Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Котляров Алексей Ильич, 1910 г.р., пропал без вести в 1941 году  (Прочитано 1136 раз)

Георгий Борисович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Добрый день! Прошу помочь установить судьбу (подсказать направления поисков) моего родного дяди Котлярова Алексея Ильича.
Котляров Алексей Ильич, родился в 1910 году в г.п. Коханово, Толочинского района, Витебской области, БССР. В Красной Армии с 1932 по 1934 годы и с 1941 года. На начало войны техник-интендант 2-го ранга, начальник продовольственного снабжения 223 отдельного автомобильного батальона. Пропал без вести в 1941 году.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_prikaz75081467/

Интересуюсь местом дислокации 223 отдельного автомобильного батальона на начало войны. Одни родственники (ныне покойные) говорили о районе Бреста, другие же (тоже покойные) о районе Белостока.
Заранее Всем признателен и благодарен! Спасибо!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Георгий Борисович!
Попросил подтвердить или опровергнуть "брестскую" версию дислокации 233-го отдельного автомобильно-транспортного батальона БОВО коллег с "Брестских страниц" дружественного "Фортификейшена" - http://fortification.ru/forum/index.php?topic=775.2550
Следите за той темой!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Георгий Борисович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Уважаемый Константин Борисович!
Тронут и безмерно благодарен Вам за Ваше внимание и участие!
Прошу обратить внимание на то, что номер отдельного автомобильно-транспортного батальона 223, а не 233 как указано в Вашем ответе и как я понимаю в запросе к коллегам с "Брестских страниц".
Ещё раз - благодарен и признателен Вам за Ваше внимание и участие!
С искренним уважением - Котляров Г. Б.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Георгий Борисович!
Свою "опечатку" прокомментировал в отдельном сообщении.
Однако, главное, что вопрос мной первоначально задан был правильно: "Имеются ли у форумчан данные, подтверждающие "брестскую" дислокацию 233 оатб?".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Георгий Борисович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Уважаемый Константин Борисович!
Спасибо!!!
С уважением - Котляров Г. Б.
Записан

Георгий Борисович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Доброго Всем дня! С местом дислокации 223-го отдельного автомобильно-транспортного батальона есть ясность. Он входил в состав 14-й моторизованной пулемётно-артиллерийской бригады формирования 1940 года.
Бригада сформирована в ноябре 1940 года в Западном Особом военном округе по директиве Народного комиссара обороны СССР № орг/1/106611 от 04.11.1940 г. по штатам № 05/100-05/112.
Весной 1941 года бригада переформирована в 208-ю моторизованную дивизию (в/ч 2803) 13 механизированного корпуса 10-й армии Западного ОВО в г. Бельск-Подляски.

http://www.edinainedelima.ru/sssr/brigady/14-ya-motorizovannaya-pulemyotno-artillerijskaya-brigada-f-1940-g-sssr/
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович


https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer8465334/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fstatic_hash%3D0114847dba389699b7d6615a39322eb1%26last_name%3DКотляров%26first_name%3DАлексей%26middle_name%3DИльич%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apamyat_voenkomat%3Apotery_vpp%3Apamyat_zsp_parts%3Akld_polit%3Akld_upk%3Akld_vmf%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Asame_doroga%26page%3D1
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »