Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дмитриев Василий Дмитриевич 1906 г.р.  (Прочитано 629 раз)

АлександрАлексеевич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравия Вам всем!! Прошу помочь мне в поисках своего родного деда: Дмитриев Василий Дмитриевич,1906г.р., место рожд.-Великолукская обл., Торопецкий р-н, Шешуринский с/с, дер.Глубокое. Воевал на финской (возможно, как Доброхотов), призван на ВОВ 25 июня 1941г. Ленинским РВК Великолукской обл. рядовым в должности стрелка и пропал без вести. Нашёл справку Андреапольского РВК Калининской обл. №31 от 25 июля 1973г. о том, «что по книге учета потерь за годы ВОВ бывшего Ленинского РВК значится пропавшим без вести в мае 1944г. солдат Дмитриев Василий Дмитриевич. Извещение о его судьбе выдано 18.7.49г. Дмитриевой Татьяне Карповне».(моей бабушке, девичья фамилия-Кузнецова). В Книге Памяти Тверской обл. та же запись. Нашёл пенсионное удост-ние семьи в/служащего №660, выданное 2.12.50г. (В-Лукская обл., Ленинский р-н, Жельнинский) на Дмитриеву Татьяну Карповну (вдову) с указанием членов семьи Доброхотовых: Марии (моей мамы), 1935г.р., Михаила(1937), Ивана(1940). Не указан старший сын Сергей(1933). В копии свид-ва рождения моей мамы указаны родители Доброхотовы.
Есть копия док-та Ленинского РВК Великолукской обл. №1/177 от 16.06.49г. за подписями ВРИД Ленинского райвоенкома капитана Мироненко П. и нач.АХЧ Арестова В.И. в Управление по учету погибшего и пропавшего без вести рядового и сержантского состава МВС СССР (с оттиском "Вх.№31927"(?), круглым штампиком "53", датой "21 июня 1949г" и карандашом "628") с текстом: "При этом высылаю анкету на розыск рядового Дмитриева Василия Дмитриевича, 1906 г.р." В самой анкете (16 пунктов) от 15 июня 1949г. написано в п.10: "по рассказу жены уточнено, что её муж под станц. Кунья попал в немецкий плен, о чем ей стало известно от его товарища,который был в немецком плену, но он о судьбе не знает". В п.15 "Личное заключение военкома..." написано: "Можно считать умершим в немецком плену". На анкете виза карандашом: "Учесть ...(непонятно) V-44". Видимо, здесь указан умозрительный срок гибели деда.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Дмитриев Василий Дмитриевич 1906 г.р.
« Reply #1 : 22 Февраля 2023, 12:39:09 »
Дмитриев Василий Дмитриевич
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1906
Место рождения: Великолукская обл., Торопецкий р-н, Шешуринский с/с, д. Глубокая
Дата призыва: 25.06.1941 Ленинский РВК, Великолукская обл.
Дата призыва: 25.06.1941
Воинское звание: рядовой
Дата выбытия: __.05.1944
Причина выбытия: пропал без вести
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 58
Опись ист. информации: 977522
Дело ист. информации: 318
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »