Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите найти сведения о Дудове Данииле (Долхате) Леоновиче  (Прочитано 1802 раз)

Рамазан

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Ищу дополнительные сведения о рядовом Дудове Данииле (Долхате) Леоновиче, уроженце села Хурзук, Карачаевской АО. Нашел в ОБД-Мемориал его карточку военнопленного. Лагерь №10 Александрия, Румыния. Больше никаких данных нет. Помогите узнать, в какой части он служил, при каких обстоятельствах был пленен (под Красногорском), и какова его дальнейшая судьба. Есть ли его имя в списке похороненных там. Помогите, пожалуйста. Это очень важно для моей семьи. Мой отец, младший брат Дудова Д.Л., искал его долгое время, но, кроме ответа из архива МО СССР о том, что "Дудов Д.Л., пропал без вести" ничего не получил. В начале, (когда нашел карточку военнопленного), я подумал, что речь идет о другом человеке, т.к., в нашей семье его называли не иначе как Долхат. Но, увидев место рождения и имена родителей, все сомнения отпали.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 14:20:12 от Рамазан »
Записан

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Ищу дополнительные сведения о рядовом Дудове Данииле (Долхате) Леоновиче, уроженце села Хурзук, Карачаевской АО. Нашел в ОБД-Мемориал его карточку военнопленного. Лагерь №10 Александрия, Румыния. Больше никаких данных нет. Помогите узнать, в какой части он служил, при каких обстоятельствах был пленен (под Красногорском), и какова его дальнейшая судьба. Есть ли его имя в списке похороненных там. Помогите, пожалуйста. Это очень важно для моей семьи. Мой отец, младший брат Дудова Д.Л., искал его долгое время, но, кроме ответа из архива МО СССР о том, что "Дудов Д.Л., пропал без вести" ничего не получил. В начале, (когда нашел карточку военнопленного), я подумал, что речь идет о другом человеке, т.к., в нашей семье его называли не иначе как Долхат. Но, увидев место рождения и имена родителей, все сомнения отпали.
Здравствуйте, Рамазан!
В ОБД о Вашем родственнике, кроме Документов о нахожении в румынском плену, есть ещё и следующие:
1. http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0875/00000179.jpg&id=61599669&id=61599669&id1=3227b6596c1e736ca101d92da0e35e87
Номер записи    61599674
Фамилия   Дубов
Имя   Долхат
Отчество   Леонович
Дата рождения   __.__.1922
Дата и место призыва   10.09.1940 Усть-Джегутинский РВК, Карачаевская АО, Усть-Джегутинский р-н
Последнее место службы   п/п 1368
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   18.06.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   875
2. http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0248/00000261.jpg&id=70532604&id=70532604&id1=494666e9d8f24cf7a35f84ecc27eb69e
Номер записи    70532612
Фамилия   Дутов
Имя   Долхат
Отчество   Леонтьевич
Дата рождения   __.__.1921
Дата и место призыва   __.__.1940 Усть-Джегутинский РВК, Карачаевская АО, Усть-Джегутинский р-н
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.03.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977522
Номер дела источника информации   248

Записан
С уважением, Галина.

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Из Справочника http://www.soldat.ru/pp_v_ch.html

п/п 1368 - это соответствует:

 Название: УПРАВЛЕНИЕ
Подчиненность:  43 ИСБР 2 УКР.ФР.
 
Записан
С уважением, Галина.

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Рамазан, место пленения Вашего родственника - Одесса, а не Красногорск, как вы пишите выше.
Смотрите  об этом в румынском Документе
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977528-0137/0000136.JPG&id=67678161&id=67678161&id1=ca8f2d4f3edc16f022d9b37d103c74ec

Обратите также внимание на то, что  место службы там записан 90-й пехотный ( точный перевод слова Infanteria) полк.
Записан
С уважением, Галина.

Рамазан

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Галина, спасибо Вам огромное! Подскажите, как можно узнать о дальнейшей судьбе Дудова Д., и есть ли шансы? Можно, хотя бы, узнать, где он захоронен, если погиб в плену? Заранее благодарю.
Записан

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Здравствуйте, Рамазан!
В румынском документе Stat Nominal (регистрационные списки военнопленных)
нет отметки о смерти Дудова Д.Л. !!!
Вы и сами, думаю, это заметили.
А запись ОБД в строке "Судьба - погиб в плену" - это ошибка оператора при вводе в базу данных.
Поэтому у Вас есть надежда, что Дудов Д.Л. остался жив.
Чтобы прояснить дальнейшую судьбу, попробуйте написать в Румынский Красный Крест
http://www.crucearosie.ro/contact.html
А параллельно, пока ждёте ответ, на всякий случай просмотрите Списки умерших в лагере №10 для военнопленных (Донесение Союзной Контрольной Комиссии по Румынии)
Записан
С уважением, Галина.

Рамазан

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Cпасибо! Будем искать. Дай Бог, что-нибудь узнаем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »