Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Представители спецконтингента УИС в боях за Родину  (Прочитано 6203 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Воронин Дмитрий Иванович
Родился в 1904 году в Москве и проживал с женой Анной Алексеевной Ворониной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 1, квартира 4. Призван «из мест заключения» Химкинским районным военным комиссариатом Московской области. Как красноармеец стрелок 243-й армейской штрафной роты 61-й армии погиб 18.07.1943 в районе деревни Ряплово и похоронен на кладбище в деревне Морозово, ныне – соответственно село и посёлок Михнёвского сельского поселения Болховского района Орловской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 634).
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Жаров Михаил Игнатьевич
Родился в 1916 году и проживал с женой Екатериной Романовной Жаровой и детьми 1937, 1938, 1939 годов рождения по адресу: Москва-37, Городок имени Баумана, корпус 1, комната 74. Призван 05.08.1944 Перовским районным военным комиссариатом Московской области «из мест заключения». Как красноармеец стрелок 234-й отдельной штрафной роты 5-й армии погиб 18.10.1944 и похоронен «у деревни Юзефов Наумистизского района Каунасской области Литовской ССР». В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Костин Александр Иванович
Родился в 1912 году в селе Листопадовка, ныне – Листопадовского сельского поселения Грибановского района Воронежской области Российской Федерации. До войны работал в Москве на Электромоторном заводе имени И.И.Лепсе (Завод № 266 Народного комиссариата авиационной промышленности Союза ССР) и проживал с женой Тарасовой Татьяной Ивановной по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 24, квартира 3. Призван на флот в 1941 году «из заключения, находился в лагере за Ленинградским районом города Москвы». Как краснофлотец Черноморского флота пропал без вести в 12.1941 в районе города Севастополь, ныне – Российская Федерация. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 218), в Книгах Памяти Воронежской области и Севастополя не увековечен.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Ханов Анатолий Иосифович
Родился в 1920 году и проживал с матерью Хановой Анной Яковлевной по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Баумана, корпус 2, квартира 163. Призван «из мест заключения» (со снятием судимости). Как красноармеец 55-й стрелковой дивизии 27-й армии Северо-Западного фронта 13.03.1943 умер от ран в 67-м отдельном медико-санитарном батальоне дивизии и похоронен «в лесу в 5 км южнее деревни Иванково», впоследствии перезахоронен на братском захоронении «Ясная Поляна» (ныне – территория Парфинского района Новгородской области Российской Федерации). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 484), в Книге Памяти воинов-евреев не увековечен.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »