Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сохранение образов  (Прочитано 1683 раз)

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Сохранение образов
« : 06 Ноября 2009, 16:25:05 »
Уважаемые форумчане!
При просмотре образа в строке над изображением появилась новая пиктограмма с изображением дискеты (крайняя справа) - сохранить образ. После нажатия на нее образ раскрывается на весь экран и стандартными действиями "файл" - "сохранить как" можно перенести его на свой компьютер.
P.S. Если пиктограммы нет, выйдите из ОБД, сотрите временные файлы броузера и войдите снова.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 17:11:42 от ЭЛАР »
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Re: Сохранение образов
« Reply #1 : 07 Января 2010, 23:07:13 »
Здравствуйте! Замечательная идея!
Но одно большое НО! Ссылка типа http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=71058902 не дает мне совершенно никакого представления об архиве (а в ОБД уже данные из разных архивов!), номере фонда, номере описи, номере дела. И когда на листе нет фамилии (например, схема захоронения) или ее оператор прочитал совсем не так, как, например, ваш покорный слуга, то потом найти этот документ в ОБД самостоятельно бывает очень и даже очень-очень трудно!
Может быть, есть техническая возможность как-то автоматически вносить вышеуказанные данные в id образа при его создании?
Да, согласен, наверняка я ретроград. И скудоумный юзер, не способный грамотно работать с ОБД. Но мне, как старой архивной крысе, приятно всегда иметь точные данные на документ, без которых он зачастую превращается в бесполезный листок.
С этой точки зрения мне были намного приятнее прямые ссылки "старого образца".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »