Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отдельный танковый батальон Ижорского сектора Балтийского флота  (Прочитано 1446 раз)

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Добрый день!
Мой родственник Зинькович Иван Михайлович, 1905 г.р. Родился в д. Смоловка, Сенненского р-на, Витебской обл. Жил с семьёй в г. Ленинград, пр. Либкнехта 82-26. Погиб в 1941 году (по другой информации пропал без вести). Последнее место службы: 310 танковая рота 6 отделения ОРСО отдельного танкового батальона Ижорского сектора Балтийского флота.
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать об этом батальоне. Спасибо! Евгения.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Запросите о наличие документов интересующего Вас ОТБ ИУСБО КБФ "профильный" архив - ФЦАМО (АВМФ; бывший ЦВМА) в Гатчине.
Подскажу, что интересующие Вас документы могли отложиться в бывшем "московском" фонде (несколько лет назад перевезённом в Гатчину после ликвидации столичного АО ЦВМА) за № 130 - "Ижорский укреплённый сектор береголвой обороны Краснознамённого Балтийского флота".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Последнее место службы: 310 танковая рота 6 отделения ОРСО отдельного танкового батальона Ижорского сектора Балтийского флота.

Все же правильно отдельный танковый батальон 4 марта 1942 г. переформирован в 310-ю отдельную танковую роту.

http://www.tankfront.ru/ussr/fleet/otr310.html

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »