Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О дополнении сведений в ОБД  (Прочитано 2827 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
О дополнении сведений в ОБД
« : 08 Декабря 2009, 08:25:08 »
Здравствуйте! Лично у нас фотографии на сгинувшего родственника
Королькова М.Л, 1910 г.р. не сохранилось. Вот было бы здорово, если в ОБД
кто нибудь отослал, хотя вряд ли :(
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #1 : 08 Декабря 2009, 11:12:42 »
Виктор Николаевич!

почему врятли ?

В ОБД есть возможность (хотя может быть и не для всех) делать комментарии к записям, я например смог сделать запись о Чудновском... Единственное -ссылка на фотографию должна быть сделана на постоянно действующий (но не на "халявный") ресурс в этом случае, есть шанс, что информация не пропадет, а будет доступна многим...

Ну и вопрос ко всем заинтересованным - вы смотрите что в правом верхнем углу экрана за кнопка ?

C Уважением, Абрамов Андрей Игоревич.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #2 : 08 Декабря 2009, 12:23:51 »
Андрей, приветствую!
Если бы не твое упоминание о кнопке, я тоже не обратил бы внимание. Раньше она была цветастой, как у Малявина.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

anry1963

  • Гость
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #3 : 08 Декабря 2009, 12:59:15 »
по большому счету её нужно было покрасить в цвет "хакки", но поскольку цвет фона не соответствует цвету местности ...

Я там имел наглость оставить еще несколько комментариев в правильности которых я был уверен, надеюсь что при поиске еще кто-то (кроме сведующих) обратит на это внимание.

С тем и остаюсь, с Уважением к вам, Абрамов Андрей Игоревич.
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #4 : 08 Декабря 2009, 14:13:41 »
Андрей Игоревич, простите, что-то туплю! Лично я пока понял, что ее (кнопку)
можно сверуть и развернуть. :)
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #5 : 08 Декабря 2009, 14:16:14 »
Это выше! Не "кнопка", а шильдик "перейти в ОБД "Мемориал"
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

anry1963

  • Гость
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #6 : 08 Декабря 2009, 14:31:24 »
Вот ведь опять :) ту кнопку можно нажать :)

Заходим в ОБД ищем кого требуется. Смотрим ежели справа сверху что-то есть,  а именно надпись "доп. информация" жмем на нее

для примера в поиске наберите "Чудновский Николай Никитович" и выбирите первую запись...

С Уважением Абрамов Андрей Игоревич
Записан

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #7 : 08 Декабря 2009, 15:18:03 »
Кажется, я понял, о чем Вы! Речь идет о том что появилась возможность, после регистрации, оставлять информацию через кнопку "Доп. информация"
Я вел речь о другом, что возможно в базе данных, а точнее в разделе по уточняющим потери, есть дополнительная информация о разыскиваемом, то есть фотографии, анкеты, запросы о поиске итд. Но сколько я понял, чтобы в это дело заглянуть, нужно личное посещение ЦАМО. Увы, это пока в перспективе :(
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

anry1963

  • Гость
О дополнении сведений в ОБД
« Reply #8 : 08 Декабря 2009, 16:04:12 »
Виктор Николаевич!

Увы, в документах частей и соединений фотографий нет, фотографии есть(но я уже не уверен из-за деятельности некоторых "таварисчей" имеющих доступ к личным делам и снимающих с них фотографии) в личных делах командиров. Так-же фотографии могут встречатся в розыскных делах военкоматов, но для этого нужно идти в архив и во всем убедится самому. Стоит так-же надеятся, что не все документы и фотографии передаваемые при заявлении о розыске родственниками,  "потерялись" по дороге, и ждут своего часа, где-то в тихом , пыльном уголке. К сожалению - мы не вечны и возможности ОБД не безграничны, тем не менее Виктор Иосифович Тумаркин и люди его замещающие, не проходят мимо просьб посмотреть списки потерь не попавших в общую кучу, (если есть конкретные данные о фонде,деле, странице) довнести их в существующую базу...
Записан

сергей Вологда

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: О дополнении сведений в ОБД
« Reply #9 : 25 Октября 2010, 09:20:14 »
документы УПП не в 9 отделе ЦАМО?

Возник вопрос вх 95829 11.12.1946
приложение на 46 листах
Донесение Биряковского РВК Вологодской области о розыске родственниками военнослужащих связь с которыми утеряна в годы войны. Самое большое донесение РВК о розыске.
В ОБД документа нет, как впрочем нет уже и района и военкомата.
Продублирую вопрос Виктору Иосифовичу.

Записан

Анмамалия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
Re: О дополнении сведений в ОБД
« Reply #10 : 11 Ноября 2010, 10:25:43 »
По сведениям ОБД, которые ошибочные и которые можно было бы поправить:по 244ошр- боец Гричаный был туда направлен из 23 пересыльного лагеря и в первый месяц боев погиб , но писарь в составе потерь записал его как Гречаный в результате по ОБД числиться 2 разных человека.
А вот по Цивка Николай-по карточкам лагеря он житель села Заевка- так перевели с немецкого, на самом деле село нызывается Саивка Днепропетровской области и Николаев Цивка там было 2 оба пропали без вести ,но сведения Пятихатский военкомат занес неправильно - неизвестна судьба Цивки Николая Григорьевича-а его родственники считали погибшим в лагере.А Цивка Николай Прохорович действительно погиб в лагере
Военные писари- это что-то!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 20:59:15 от Анмамалия »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »