Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На "Звезде" - новый документальный сериал о подлодках Великой Отечественной  (Прочитано 5201 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Завтра, 16.03.2015 на телеканале «Звезда» начинается показ 8-серийного документального фильма о советских подводных лодках периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Показ продлится две недели, с понедельника по четверг каждой. Время начала эфира – 18.30. Каждая серия посвящена одной конкретной подводной лодке одного из Действующих Флотов.
Вместе с уважаемыми К.Р.Богдановым и М.Э.Морозовым в консультациях киногруппы и непосредственно в съёмках фильма принимал участие автор этих строк.
Более подробно – см. программу передач телеканала «Звезда» - http://tvzvezda.ru/schedule/
Всем - интересного просмотра!
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сериал открылся сегодня историей балтийской подводной лодки "П-1". Завтра и послезавтра будут истории тоже балтийских подлодок - "С-4" и "С-12" соответственно. В четверг, в День Подводника - история черноморской "Л-24".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Для тех, кто вчера не посмотрел в прямом эфире историю балтийской подлодки П-1 - смотрим здесь -  https://www.youtube.com/watch?v=Gnb_gD3BZuY
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Не совсем по теме, но – в тему :)
Завтра, 19.03.2015, в День моряка-подводника запланировано проведение «тематически-подводного» телемоста между Москвой, Балаклавой, Феодосией и Новосибирском. В столице трансляция будет вестись непосредственно с борта музейной подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». Телемост должен начаться в полдень и продолжаться ровно час, до 13.00. По какому ТВ-каналу он будет –  осталось непонятным, да и, собственно говоря, для меня лично это непринципиально, так как я его всё равно этого телемоста в прямом эфире не увижу – ибо принимаю в нём непосредственное участие :) Посмотрю на себя со стороны потом, в Интернете, где запись будет выложена на «Ю-Тьюбе», информация о чём появится на странице этой самой подлодки - http://mosparks.ru/museum/about/ekskursii/
А те, кто будет у телевизора завтра с 12-ти до 13-ти – можете кнопками на пульте поиграть – авось поймаете этот телемост в прямом эфире!
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Телемост «Связь времён – связь поколений» в День моряка-подводника-2015 успешно состоялся!
В телемосте участвовали 4 «стороны» - Москва, Балаклава, Сормово (Нижний Новгород) и Новосибирск. К сожалению, первоначально установленная связь с Феодосией вскоре была потеряна…
Телемост из Москвы вела глава Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, доверенное лицо Президента России Л.Д.Кремлёва.
Подробно пересказывать содержание телемоста не буду, так как каждый желающий может посмотреть его сам вот по этой ссылке -
https://www.youtube.com/watch?v=YhJYbyMhG70
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
П.С. Предвосхищая Ваши вопросы: моё выступление – с 68-й минуты :)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Возвращаясь к «теме темы»: первые три серии нового 8-серийного документального сериала «Подводные лодки» - о П-1, С-4 и С-12 – уже выложены в Интернете. Однако, сайт, на котором их можно посмотреть и с которого их можно скачать, пользуется дурной славой «заражённого», поэтому наберёмся терпения, чтобы скачать их, а так же и четвёртую серию – о Л-24 – со «здоровых» сайтов :)
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Скажем так - эти три серии у меня есть... Сейчас поднапряг друзей по поводу... Позднее размещу фильмы в облаке и ссылку дам здесь!
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Игоревич!
Заранее благодарен как от себя лично, так и от лица многих других, интересующихся историей Подводного Флота Отечества!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Телемост «Связь времён – связь поколений» в День моряка-подводника-2015 успешно состоялся!
В телемосте участвовали 4 «стороны» - Москва, Балаклава, Сормово (Нижний Новгород) и Новосибирск. К сожалению, первоначально установленная связь с Феодосией вскоре была потеряна…
Телемост из Москвы вела глава Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, доверенное лицо Президента России Л.Д.Кремлёва.
Подробно пересказывать содержание телемоста не буду, так как каждый желающий может посмотреть его сам вот по этой ссылке -
https://www.youtube.com/watch?v=YhJYbyMhG70
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
П.С. Предвосхищая Ваши вопросы: моё выступление – с 68-й минуты :)


Уважаемые коллеги!
Новая ссылка на запись телемоста - http://www.youtube.com/watch?v=jq_7DQdxP0g
Как написали мне организаторы, "В новой версии, которую разместил МПК "Северное Тушино" 21 марта 2015 года, убрано большинство длиннот и затянутостей настроек перед началом телеконференции, а также подчищен звук, который стал более разборчив и громче".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Как следует из только что размещённой на сайте "Звезды" телепрограммы этого канала на предстоящую неделю, продолжение показа документального сериала "Подводные лодки" заменено на документальный же сериал "Прекрасный полк" - как я понимаю, о женщинах на войне.
Когда будет продолжение "Подводных лодок" - сразу же сообщу об этом, так что следите за новостями в этой теме нашего Форума!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Ссылка на файлы отправлена Константину Борисовичу в личку...
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Игоревич!
Благодарю за ссылку! Уже скачиваю :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
"Звезда" начала выкладывать на своём сайте сериал про подводные лодки.
Первую серию, про "П-1" см. - http://tvzvezda.ru/video/docfilms/content/201503161847-jlyw.htm/
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »