Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Призванные Сталинским РВК Москвы, погибшие и умершие после 03.09.1945  (Прочитано 10410 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В этой теме я буду выкладывать информацию по моим землякам, призванным бывшим Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы, погибшим на воинской службе после окончания Второй Мировой войны. Данные по ним содержатся в документах, хранящихся ныне в архиве Измайловского объединённого военного комиссариата столицы.
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Заварзин Пётр Архипович – родился в 1920 году в с.Верешин (ныне – Аткарского района Саратовской области Российской Федерации), работал на заводе № 45 имени М.В.Фрунзе НКАП СССР и проживал с матерью Заварзиной Аграфеной Алексеевной: Москва-187, шоссе НКПС, дом 8, квартира 6, призван Сталинским РВК 19.09.1941, как красноармеец 43-й отдельной автомобильной роты подвоза 4-й Краснознамённой артиллерийской дивизии прорыва 20.09.1945 умер от отравления в 3434-м эвакуационном госпитале в Берлине (Германия).
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 19:03:46 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Леонов Георгий Васильевич – проживал: Москва-43, Школьная улица, дом 14, квартира 2, как рядовой 03.11.1945 «при исполнении служебного задания был ранен и умер от ран и похоронен на кладбище в 200 метрах севернее деревни Вишнюв Любомльского района Волынской области УССР»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Мильман Моисей Шнимович – родился в 1922 году, проживал с сестрой Мильман Геней Нухимовной (?): Москва-37, Московский проспект, дом 35, квартира 2, 08.12.1945 «заболел и умер в 2016-м эвакуационном госпитале и похоронен в Польше, город Рембертув, кладбище военнопленных, ряд 4-й, могила 14-я».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Богачёв/Богачов Александр Павлович – родился в 1924 году, проживал с отцом Богачовым Павел Филипповичем: Суворовская улица, дом 1/2, квартира 235, как военнослужащий 5-й отдельной роты охраны специального назначения 06.02.1946 «умер в госпитале после продолжительной болезни (туберкулёзного правостороннего плеврита и заворота кишок) и похоронен в 20 км юго-западнее Берлина, в городе Потсдам на центральном кладбище»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Глушков Фёдор Николаевич – родился в 1918 году, ближайший родственник - Глушков Г.В.: Москва-58, Фортунатовская улица, дом 16, квартира 3, как военнослужащий 278-го стрелкового полка 175-й стрелковой дивизии Группы советских оккупационных войск в Германии 08.05.1946 «погиб в автомобильной катастрофе».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Чекалин Михаил Иванович – проживал с отцом Чекалиным Иваном Афанасьевичем: Москва-187, Первомайская улица, дом 69, квартира 10,  как рядовой 183-го полка внутренних войск по охране промышленных предприятий (в/ч 6358) 01.07.1946 «покончил жизнь самоубийством и похоронен на кладбище № 1 в городе Дзержинск Горьковской области».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Санин Иван Егорович – родился в 1926 году и проживал с отцом Саниным Иваном Артёмовичем в Сталинском рабочем посёлке (ныне – посёлок Восточный города Москвы), как рядовой военного 2786-го склада Министерства Вооружённых Сил СССР (город Реутов Московской области) 01.10.1946, «находясь при выполнении служебных заданий при автомобильной катастрофе погиб и похоронен с отданием воинских почестей на Измайловском кладбище 06.10.1946, могила № 727»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Моисеев Николай Иванович – красноармеец 354-го стрелкового полка внутренних войск, 12.09.46 «погиб при выполнении служебных обязанностей … могила находится в первом ряду (крайний справа) братской могилы погибших воинов севернее совхоза Ситкуна, что севернее 4 км от города Шауляй Литовской ССР, по дороге – шоссе идущее на Ригу»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Тихомиров Александр Петрович – проживал с женой Тихомировой Дарьей Марковной и ребёнком 1944 года рождения: Большая Семёновская улица, дом 33, квартира 7, как старшина в/ч 3148(?) 07.04.1947 умер в 2939-м военном госпитале в Москве «от отравления неизвестным красителем».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Каличев Евгений Игнатьевич – проживал с отцом Каличевым Игнатием Петровичем: Москва-43, Школьная улица, дом 7, квартира 5, как рядовой шофёр 33-го отдельного авиационно-технического батальона ВВС 29.04.1947 «погиб в автомобильной катастрофе и похоронен на Кулаковском кладбище Лопасненского района Московской области».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Пушкин Борис Семёнович – проживал с отцом Пушкиным Семёном Прохоровичем: Москва-118, Вольная улица, дом 12, корпус 24, квартира 3, 30.04.1947 «умер в 234-м военном госпитале и похоронен на городском кладбище Галаца, Румыния».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Поликарпов Анатолий Евграфович – проживал с матерью Антоновой Екатериной Ивановной: Борисовская улица, дом 31, дом 17, 16.05.1947 «умер в гарнизонном госпитале № 402 и похоронен в городе Калинин родителями».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Терёшин Алексей Петрович – проживал с матерью Терёшиной Натальей Васильевной: Москва-58, Измайловское шоссе, дом 28, квартира 5, как младший сержант командир стрелкового отделения 12-го стрелкового полка внутренних войск 16.05.1947 погиб и «похоронен на юго-западной окраине кладбища в Шумске Тернопольской области УССР».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Мячин Василий Иванович – проживал с матерью Мячиной Еленой Ивановной: Преображенская площадь, дом 61, квартира 12, 02.08.1947 «умер в Манзовском военном госпитале и похоронен в могиле № 20 в селе Монастырище, станция Манзовка Приморского края».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Трофимов Виктор Петрович – проживал с матерью Трофимовой Пелагеей Прокофьевной: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 19, комната 9, как гвардии рядовой шофёр 220-го отдельного орденов Александра Невского и Красной Звезды батальона связи 06.10.1947 «при выполнении служебных обязанностей  следовал на автомашине через мост реки Кубань, автомашина потерпела аварию, сорвалась с моста, с машиной упал в реку и утонул. 07.10.1947 похоронен на гражданском кладбище станицы Гульневичи Ставропольского края».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Кузьмин Альберт Гаврилович – родился в 1926 году и проживал с отцом Кузьминым Александром Яковлевичем: Измайловское шоссе, дом 22а, квартира 5, 07.10.1947 «погиб в результате несчастного случая и похоронен 4229-м инфекционным госпиталем в городе Свинемюнде, Польша».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Белов Александр Иванович – проживал с женой Беловой Анной Владимировной: улица Преображенский вал, дом 24, квартира 84, как старшина заведующий складом Артиллерийского полка Артиллерийской академии имени Ф.Э.Дзержинского 19.10.1947 «сбит автомашиной в районе города Звенигород и умер в городской больнице в 06.00 20.10.1947, похоронен на кладбище в районе деревни Саввинская Слобода Звенигородского района Московской области».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Миронов Владимир Александрович – проживал с матерью: Москва-61, Суворовская улица, дом 32, квартира 48, как рядовой 37-й окружной автомобильной школы «заболел и умер 23.12.1947 в 401-м госпитале и похоронен на Горьковском городском кладбище».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Никитин Павел Васильевич – проживал с матерью Никитиной Анной Захаровной: Москва-43, Первомайская улица, дом 8, квартира 5, как младший сержант 4-го инженерно-механизированного полка (Нахабино Московской области), «находясь на службе в Советской Армии, умер от тяжёлой раны, полученной во время купания 25.06.1948 и похоронен 27.06.1948 на Преображенском кладбище Москвы».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »