Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Призванные Сталинским РВК Москвы, погибшие и умершие после 03.09.1945  (Прочитано 10975 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Минаев Василий Борисович – проживал с матерью Минаевой Василисой Абрамовной: Госпитальный вал, дом 5, корпус 10, квартира 315, как рядовой 411-го стрелкового полка 386-й стрелковой дивизии (в/ч 35815, Литер «Ю/17») 08.02.1946, «находясь на службе в Действующей Армии в Северной Корее заболел тяжёлой болезнью «Столбняк», которую не перенёс и, находясь в госпитале № 226, умер» и «тело его погребено: Дальневосточный край, г.Краскино»
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Фетисов Иван Григорьевич – проживал с отцом Фетисовым Григорием Фёдоровичем: Москва-86, Лефортовский проезд, дом 11/1, квартира 9, комната 26, как ефрейтор инструктор службы собак в/ч 3210 07.02.1953 «при исполнении служебных обязанностей, верный присяге, проявив геройство и мужество, погиб и похоронен с отданием воинских почестей на русском кладбище города Лида Гродненской области БССР» 11.02.1953
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Григанов Василий Михайлович – родился в 1929 г. и проживал с матерью Нестеркиной Анной Егоровной: Москва-37, Городок имени Баумана, дом 1, квартира 53, как рядовой шофёр 64-го отдельного учебного танкового батальона 19-й гвардейской механизированной дивизии 26.03.1953 «при исполнении своего воинского долга погиб при наезде посторонней машины» в городе Клин Клинского района Московской области
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Соловьёв Николай Васильевич – родился в 1930 г., ближайший родственник - сестра Соловьёва-Котенко Надежда Васильевна проживала: Челябинская область, Каракульский район, совхоз «Подовинное», как военнообязанный запаса, призванный Сталинским районным военным комиссариатом Москвы для прохождения учебных сборов в посёлке Костерево Петушинского района Владимирской области, 14.05.1955 «умер в результате тяжёлой травмы головы, полученной вследствие того, что попал под автомашину»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Горюнов Александр Романович – родился в 1947 году в Москве и проживал с отцом Горюновым Романом Тимофеевичем по адресу: Аптекарский переулок, дом 8, квартира 24, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 11.11.1966, как рядовой в/ч 7554  08.03.1967, «проходя службу, в результате острого отравления этиловым алкоголем умер, смерть не связана с исполнением обязанностей военной службы» и 13.03.1967 «похоронен без отдания воинских почестей на Котляковском кладбище города Москвы»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Быченко Михаил Михайлович – родился в 1945 году и проживал с матерью Сударевой Александрой Ивановной по адресу: Москва Б-5, Бауманский переулок, дом 7, квартира 2, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 10.12.1964, как военный строитель-рядовой 324-го военно-строительного отряда в Уфе-34  25.01.1967, «проходя службу, погиб вследствие несоблюдения правил техники безопасности при работе на автотранспорте»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Вялых Василий Васильевич – проживал с матерью Вялых Прасковьей Павловной по адресу: Москва-187, Средняя Первомайская улица, дом 22, квартира 23, призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы 29.03.1950, как рядовой в/ч 27320 «при выполнении служебного долга, в результате автомобильной катастрофы погиб в 22.30 час.» 12.08.1950 и похоронен 15.08.1950 «на военном кладбище города Эберсвальде, могила № 401»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Краснов А.П. – родился в 1941 году и проживал с родителями Красновыми П.В. (отец) и Н.Я. (мать) по адресу: Соколиная гора, дом 38, квартира 3, как матрос в/ч 87478 Северного флота 11.01.1962 «погиб при исполнении своего воинского долга»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Портнов Владимир Петрович – родился в 1939 году и проживал с отцом Портновым Петром Васильевичем по адресу: Семёновская набережная, дом 3/1, корпус 4, квартира 14, как младший сержант в/ч 65243 24.12.1960 умер в 1586-м окружном военном госпитале в Подольске, «диагноз: травматическая ампутация обоих бёдер в верхней 1/3 их, шок 3-й степени», похоронен 27.12.1960 на Кузьминском кладбище Москвы
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Никитин Юрий Максимович – родился 31.01.1939 в посёлке Лакино Собинского района Владимирской области, работал каменщиком в Строительном управлении СУ-53 треста «Мосстрой № 13» и проживал с женой Никитиной Александрой Васильевной и сыном Никитиным С.Ю. 1958 года рождения по адресу: Верхняя Первомайская улица, дом 32, квартира 75 (мать Новикова М.А., отчим Луценко Н.И. и брат Новиков Н.М. проживали на родине по адресу: улица Жданова, дом 8, квартира 6), призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы 27.08.1958, как ефрейтор миномётчик 120-мм миномётной батареи в/ч 23261 18.06.1961 «трагически погиб при исполнении служебных обязанностей» и 20.06.1961 «похоронен на Ленинаканском кладбище, город Ленинакан, Армянская ССР».
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Абрамов Николай Алексеевич – проживал по адресу: 12-я Парковая улица, дом 7 общежитие, как военнослужащий срочной службы в/ч 70980 12.02.1961 в Главном военном госпитале имени академика Н.Н.Бурденко «скончался от водянки и отёка головного мозга»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

картограф

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
..в/ч 3210 ...
Школа сержантского состава службы собак Литовского округа МГБ СССР 

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Калинин Александр Васильевич - 19.10.1971 «погиб при исполнении служебных обязанностей на территории в/ч 01930 в пгт.Луков Турийского района Волынской области УССР»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Жуденков Сергей Васильевич – родился в 1953 году и проживал с сестрой Филипповой Татьяной Васильевной по адресу: Измайловский бульвар, дом 38, квартира 70, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 07.05.1971, как младший сержант механик-водитель в/ч 01959 06.01.1972 «погиб при выполнении служебного задания при исполнении своего воинского долга, верный воинской присяге, проявив бесстрашие и выдержку, смерть связана с исполнением обязанностей военной службы» и похоронен с отданием воинских почестей на Пятницком кладбище города Москвы
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Люляев Евгений Васильевич – родился в 1947 году, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 04.06.1966, как рядовой в/ч 54278 02.01.1968, «проходя службу, погиб при исполнении служебных обязанностей» и 05.01.1968 «похоронен на городском кладбище города Чита Читинской области, могила за № 12869»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Гренадёров Виктор Иванович – как курсант-рядовой Ленинградского военного топографического Краснознамённого училища до 13.03.1968 «погиб от несчастного случая при нахождении в каникулярном отпуске в городе Москве»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Колесников Николай Степанович – родился в 1946 году, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 09.12.1965, как военный строитель-рядовой в/ч 11868 погиб 16.02.1968: «смерть не связана с исполнением обязанностей военной службы - проходя службу, при возвращении из самовольной отлучки, зашёл на охраняемый пост и был убит выстрелом часового, похоронен 20.02.1968 по месту службы: город Ленинск-2 Кзыл-Ординской области в присутствии родителей - отца Колесникова Степана Сергеевича и матери Колесниковой Марии Нестеровны»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Булычёв Борис Александрович – родился в 1946 году и проживал с отцом Булычёвым Александром Анатольевичем по адресу: Госпитальный вал, дом 5, корпус 8, квартира 293, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 02.07.1965, как рядовой в/ч 2201 в городе Кандалакша 24.03.1968 «в результате чрезвычайного происшествия погиб при исполнении служебных обязанностей, тело погибшего передано родителям для перевозки по месту их жительства»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Васильев Виктор Сергеевич – родился в 1947 году и проживал с отцом Васильевым Сергеем Васильевичем по адресу: 9-я парковая улица, дом 18, квартира 21, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы в 06.1966, как рядовой радиотелеграф роты связи в/ч 03059 27.04.1968, «проходя службу, погиб при автомобильной катастрофе» и 29.04.1968 «похоронен с отданием воинских почестей на городском кладбище города Красноярска»
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Губарев Александр Иванович – родился 14.08.1947, работал фрезеровщиком Опытного завода «Строймеханизация» и проживал с родителями Губаревыми Иваном Андреевичем и Маргаритой Александровной по адресу: улица Казакова, дом 17, квартира 9, призван Первомайским районным военным комиссариатом Москвы 19.11.1966, как старшина заместитель командира стрелкового взвода в/ч 86664 погиб в городе Лесозаводск до 02.07.1968
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »