Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фестиваль военных фильмов  (Прочитано 1310 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 802
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Фестиваль военных фильмов
« : 14 Октябрь 2015, 16:15:44 »
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 802
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Фестиваль военных фильмов
« Reply #1 : 14 Октябрь 2015, 16:27:27 »
ПРОГРАММА
  XIII Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова
(14 – 18 октября 2015 года, Калининградская область)

Время проведения   Наименование мероприятия   Место проведения

14 октября (среда)
11.00-11.45   Пресс-конференция с участием гостей XIII Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова  (далее – фестиваля) по вопросам, связанным с  его проведением в Калининградской области, и проблемам развития молодого кино   здание Правительства Калининградской области (г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1)
12.30-13.00   Торжественное возложение цветов к вечному огню  Мемориального  ансамбля 1200 воинам 11-й гвардейской армии, погибших при штурме города и крепости Кенигсберг в апреле 1945 г. (с участием ветеранов Великой Отечественной войны,  общественности,  учащихся,  представителей Правительства области, администрации городского округа «Город Калининград»,  Балтийского флота)
Организация «Вахты  Памяти: пост № 1» на время возложения   г. Калининград, Гвардейский пр.

14.30-
16.30   14.30 - «звездная дорожка» с участием гостей фестиваля
15.00 - церемония открытия  фестиваля
(официальная часть, концерт, показ фильма  «ПАРАД ПОБЕДЫ» (ЦСДФ, СССР, 1945, режиссеры                  Н.  Соловьёв, И.  Венжер,    И.  Посельский, 19 мин.)   КТК «Дом искусств» (г. Калининград, Ленинский пр.,  155)
15.00- 17.55   Фильм открытия
«СОЛНЕЧНЫЙ УДАР…» («Три Тэ», Россия, 2014, режиссер-постановщик  Н. Михалков, 2 часа  55 мин.)   Культурно деловой центр пос. Борисово (г. Калининград, ул. Емельянова, 244)

15 октября (четверг)
10.30-11.00   Открытие  программ документальных фильмов «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ» и короткометражных фильмов  «АКМ»
(народный артист России и Украины А. Голобородько,  президент фестиваля, кинорежиссер О. Урюмцев)   Балтийский федеральный университет  имени  И. Канта, главный корпус, зал «Аквариум» (г. Калининград, ул. А. Невского, 14)
11.00-17.00   Программы документальных фильмов «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ» и короткометражных фильмов  «АКМ»:
11.00 - «БЕРЛИН» (ЦСДФ,  1945,  1 час 03 мин.)
12.10 - «АФГАНИСТАН. Я ПОМНЮ» («Беларусьфильм», Беларусь, 2014,  автор сценария и режиссер  Х. Хасанова, 52 мин.)
13.10 -  «ДИПЛОМАТИЯ ВЫСОКОГО РИСКА» («Русский мир», Россия, 2015, режиссеры  С. Баблев-ская, А. Крупенин, 44 мин.)
14.00 - «ИВАН ИЗ КОСОВО» (Сербия, 2014, автор сценария, оператор и режиссер-постановщик               С. Вукайлович, 33 мин.)
14.40 -«МАЛЬЧИКИ» (URL Video, Россия, 2015,  автор сценария и режиссер  М. Муромский, 44 мин.)
15.30 – «ПОЛКОВЫЕ БАТЮШКИ» («Третий Рим», 2015, сценарист  В. Леонов,  режиссер  В. Шеховцов, 26 мин.)
16.00 - «ПОМНИМ...» (Студия «КАТЮША», Словакия, 2015, автор сценария и режиссер                   Э. Туйчина, 26 мин.)
Короткий метр:
16.30 - «ПТИЦЫ В ГОРОДЕ» (Россия, 2015,  сцена-рист  Д. Болдырева, режиссер  В. Хованский-Померанцев, 25 мин.)     Балтийский федеральный университет  имени И. Канта, главный корпус, зал «Аквариум» (г. Калининград, ул. А. Невского, 14)
15.00-19.00   Программа игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА» (представляет народный артист РСФСР М. Ножкин)
15.10  - «ЕДИНИЧКА» («Марс-Медиа», Россия, 2015, сценарист К. Белевич, режиссер-постановщик                 С. Калужанов,  А. Николаев,    А. Усов, 1 час 50 мин.)
17.00 - «ТЕ ЖЕНЩИНЫ» (Китай,  2015, режиссеры Ц. Пин,   Л. Цзонань, 2 часа)   Культурно деловой центр пос. Борисово (г. Калининград,   ул. Емельянова,   244)
17.00-
19.00
   Программа игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
«А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ» (кинокомпании "Реал Дакота",  "Интерфест",  "Star Media", 2015, 2 часа)
Дом офицеров Балтийского флота  (г. Калининград, ул. Кирова,  7)

16 октября (пятница)
10.00-
10.30   Творческая встреча  народного артиста России А. Пяткова со зрителями     Калининградский государственный технический университет, клуб Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (г. Калининград, ул. Молодежная, 6)
10.30-17.00   Программы  документальных фильмов «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ» и короткий метр  «АКМ»
11.00 - «Я ВЕРНУСЬ» (СПбГИКиТ,  студия «Про-спект», «Паром фильм», Россия, 2014, автор сценария и режиссер  М. Джанас, 20 мин.)
11.25 - «ОСОВЕЦ. КРЕПОСТЬ ДУХА» (Россия-1, 2015, автор сценария и режиссер   В. Максимов, 44 мин.)
«Донбасс на линии огня»:
12.20 - «НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ» («News-Front», Донбасс, Украина, 2015, 58 мин.)
13.20 - «СЕПАРАТИСТЫ» («News-Front», Донбасс, Украина, 2015, автор и режиссер   М. Фадеев, 58 мин.)
14.45 - «ЧУМА. ХРОНИКА ТРЕТЬЕГО РЕЙХА»  («Независимая студия», Россия, автор сценария и режиссер  М. Кузнецов, 26 мин.)
15.15 - «УМЕРЕТЬ В СТАЛИНГРАДЕ»  (Россия, 2015, автор сценария и режиссер  В. Микеладзе, 52 мин.)
16.15 - «ЯКОВ КРЕЙЗЕР. ЗАБЫТЫЙ ГЕНЕРАЛ»  («Телекомпания  АБ-ТВ», Россия, 2015,  сценарист      Т. Басова,  режиссер  С. Литовец, 39 мин.)   Калининградский государственный технический университет: клуб Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (г. Калининград, ул. Молодежная, 6), Калининградский морской рыбопромышленный колледж,  актовый зал (г. Калининград, ул. Мореходная, 3)

точное место проведения каждого из фильмов необходимо уточнять в КГТУ, БГА, КМРК
15.00-
18.30   Программа игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»:
15.00 - «БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ» («Новые люди», 2015, Россия-Украина, режиссер-постановщик                     С. Мокрицкий, 1 час 58 мин.)
17.00 - «ДОРОГА НА БЕРЛИН» («Мосфильм», 2015,  1 час 20 мин.
Фильм представляет исполнитель главной роли                  Ю. Борисов)   Культурно деловой центр пос. Борисово (г. Калининград, ул. Емельянова,  244)
18.00-19.00   Творческий вечер народного артиста России 
М. Ножкина Дом офицеров Балтийского флота (г. Калининград, ул. Кирова,  7)
19.00-
20.00   Творческий вечер народной артистки РСФСР              С. Светличной    Калининградский областной  ТЮЗ «Молодежный» (г. Советск, ул. Театральная,  5)

17 октября (суббота)
15.00-19.30   Программы документальных фильмов «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ» и короткометражных фильмов  «АКМ»
15.00 -«КРАСНЫЙ ЛАНДЫШ» («Александрия фильм», Сербия, 2014, автор сценария и режиссер  Х. А. Джурович, 12 мин.)
15.13 -«ДУХ В ДВИЖЕНИИ» (студия «Остров», продюсерский центр «ВГИК-Дебют», Россия, 2015, режиссеры  С. Гевейлер, Ю. Бывшева,  С. Кучер, 1 час 13 мин.)
16.27 - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» (студия «Сочи-Фильм», Россия, 2014,  автор сценария, режиссер и оператор            А. Комов, 1 час)
17.50 - «СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ, АНГЕЛЫ ЗЕМНЫЕ» (студия «Тритона», Россия,  2015, автор сценария               Н. Емельянова, режиссер  Ю. Малюгин, 44 мин.)
18.35 - «ЧЕЛОВЕК ВЕЛИКОЙ СМУТЫ. НИКО-ЛАЙ ЩОРС» («Краеведофф», Россия, 2015,  сцена-рист     О. Ракшин, режиссер    Г. Щерба, 55 мин.)   Культурно деловой центр пос. Борисово (г. Калининград, ул. Емельянова, 244)
17.00-24.00   Конкурс программы игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
Премьера до премьеры
17.00 - «72 ЧАСА» («Соль», ПК Николая Расторгуева, Россия, 2015, 1 ч. 40 мин.  Фильм представляет режиссер  К. Ангелина)
19.00 - «БАТАЛЬОН» («Корнер Ворк», 2015. Фильм представляют   И. Авраменко,
И. Угольников)
22.00 - «БАЛЕТ В ПЛАМЕНИ ВОЙНЫ» (Китай, 2015, режиссеры-постановщики  Д. Ячун,
Н. Михалков, 2 часа) Кинотеатр «ЗАРЯ» (г. Калининград, пр. Мира, 41-43)
18.00-19.00   Творческий вечер актера и режиссера
С. Маховикова   Дом офицеров Балтийского флота (г. Калининград, ул. Кирова,  7)

18 октября (воскресенье)
18.00-19.15   Церемония закрытия фестиваля.
Награждение победителей.   КТК «Дом искусств» (г. Калининград, Ленинский пр.,  155)
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »