Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Московский Клуб истории флота (МКИФ): сезон 2016 года  (Прочитано 12551 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
28.09.2016 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий в качестве приглашённого эксперта принял участие в первом прямом эфире программы "Адмиралтейство" на "Радио Маяк".



С видеозаписью эфира можно ознакомиться по этой ссылке - http://radiomayak.ru/guests/guest/id/254541/

По указанной ссылке только что размещена запись сегодняшнего, второго прямого эфира программы "Адмиралтейство". По сравнению с первой передачей поменялся один из ведущих, второй и "гость эфира" :) - прежние. Разумеется, тема передачи новая - "Обучение и набор экипажей при Петре I", но в продолжение предыдущей - "Начало истории Российского Флота".

По указанной ссылке только что размещена запись сегодняшнего, третьего эфира программы "Адмиралтейство". Тема нынешней беседы - "Балтийский флот времён Петра".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
04.11.2016 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий по приглашению руководства Российского Дворянского Собрания принял участие в историко-культурной акции "О Цусиме и Ледяном походе...", прошедшей в «Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
10.11.2016 состоялось 33-е заседание МКИФ сезона-2016.
Оно было целиком посвящено отчётам члена Правления МКИФ С.Ю.Гордеева, который рассказал собравшимся о своих поездках в Португалию, Финляндию, Швецию и в Санкт-Петербург, обратив особое внимание на военно-исторические аспекты.
Очередное заседание МКИФ состоится 17.11.2016.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
15.11.2016 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий принял участие в
традиционном для ноября месяца ежегодном вечере "Под сенью Андреевского флага", который уже в 11-й раз прошёл в "Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына", будучи приуроченным ко дню святого Павла Исповедника (6 ноября старого стиля) — празднику Морского кадетского корпуса, отмечавшемуся офицерами Российского флота.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
17.11.2016 состоялось 34-е заседание МКИФ сезона-2016.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий рассказал собравшимся об актуальном состоянии учебного флота юных моряков Москвы и о перспективах его развития.
Член МКИФ А.Золотарёв познакомил собравшихся с информацией о новинках отечественного судостроения.
На заседании так же велась коллективная разборка фотоархива 1973 - 1976 годов одного из ветеранов Советского ВМФ.
Очередное заседание МКИФ состоится 24.11.2016.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
24.11.2016 состоялось 35-е заседание МКИФ сезона-2016.
Заседание проходило в режиме "живого общения" между собравшимися по различным актуальным вопросам морской истории.
Очередное заседание МКИФ состоится 01.12.2016.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
01.12.2016 состоялось 36-е заседание МКИФ сезона-2016.
Оно было целиком посвящено отчёту члена Правления МКИФ С.Ю.Гордеева, который рассказал собравшимся о своей поездке в Якутию, сделав акцент на её "речной составляющей".
Очередное заседание МКИФ состоится 08.12.2016.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
28.09.2016 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий в качестве приглашённого эксперта принял участие в первом прямом эфире программы "Адмиралтейство" на "Радио Маяк".



С видеозаписью эфира можно ознакомиться по этой ссылке - http://radiomayak.ru/guests/guest/id/254541/


По указанной ссылке размещена запись  четвёртого эфира программы "Адмиралтейство" от 07.12.2016. Тема беседы - "Наследие флота Петра".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
08.12.2016 состоялось 37-е заседание МКИФ сезона-2016.
Оно было посвящено обсуждению материала "Плавание из детства в бесконечность", опубликованной в 16-м выпуске федеральной газеты водного транспорта "Морские вести России" и посвящённой актуальным проблемам учебного флота юных моряков Москвы.
Очередное заседание МКИФ состоится 15.12.2016.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
15.12.2016 состоялось 38-е заседание МКИФ сезона-2016.
Заседание проходило в режиме "живого общения" между собравшимися по различным актуальным вопросам морской истории.
Очередное, заключительное в этом году заседание МКИФ состоится 22.12.2016.

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
28.09.2016 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий в качестве приглашённого эксперта принял участие в первом прямом эфире программы "Адмиралтейство" на "Радио Маяк".



С видеозаписью эфира можно ознакомиться по этой ссылке - http://radiomayak.ru/guests/guest/id/254541/


По указанной ссылке размещена запись пятого эфира программы "Адмиралтейство" от 21.12.2016. Тема беседы - "Начало эпохи Анны Иоановны".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 487
  • Константин Борисович Стрельбицкий
22.12.2016 состоялось заключительное, 39-е заседание МКИФ сезона-2016.
В начале заседания с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора ММУСТЦ ДОСААФ И.Н.Семченко.
Собравшиеся тепло поздравили члена Правления МКИФ С.Ю.Гордеева с днём рождения.
Член МКИФ А.Золотарёв познакомил собравшихся с итогами заседаний Совета руководителей администраций бассейнов внутренних водных путей и Экспертного совета при Коллегии Росморречфлота.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий подробно рассказал о прошедшей в Салехарде научной конференции, посвящённой "Карским экспедициям" и о своём участии в ней.
Закрывая заседание и сезон-2016 он поздравил собравшихся с наступающим Новым, 2017 годом и вручил каждому в дар от автора книгу контр-адмирала А.А.Пенкина "Тревожные дни и годы Черноморского флота России (1991 - 1997)".
Сезон МКИФ-2017 откроется ежегодным отчётным заседанием Правления МКИФ 12.01.2017.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »