Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Ищу родственников Эрней, Гловацких"  (Прочитано 371 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
17.07.2011 вот здесь - http://forum.sporf.ru/index.php/topic,238.0.html - был размещён следующий поисковый запрос:

"от Эрней Николая Иосифовича
(до 2011 года Главацкого Николая Викторовича),
109649, Россия, Москва, Капотня 5-й квартал д.16 кв.379
эл.почта :  tsj@mail.ru
тел. +79268142123, +79296208068, +79296208067
Добрый день, прошу помочь мне в разрешении такой проблемы. Я хочу найти места захоронения моих родных и найти документы о пересечении ими в 1943 году границы Польши и Германии, когда их угнали на работы в Германию.
После войны в 1945 году моя прабабушка Эрней Валентина Яковлевна и прапрабабушка Елизавета (Елена) Циммлер (Цымлер) (умерла в городе Акэн в Германии) остались в Германии и умерли там.
Прошу помочь найти какие-либо сведения о моих родных Эрней (Валентина Яковлевна, Иосиф Якубович (Яковлевич), Антон Иосифович, Екатерина Иосифовна), Елизавета (Елена) Циммлер(Цымлер).
Мои родные в 1941-1943 годах жили в поселке Шевченко Днепропетровской области. В 1943 году были вывезены в Германию город Франкфурт на Одере на принудительные работы.
В 1946 году все они, кроме Эрней Валентины Яковлевны и Елизаветы (Елены) Циммлер (Цымлер) были репатриированы и сосланы в Сибирь, в Томскую область.
На данный момент все мои родные уже умерли, и я хочу найти информацию обо всех их перемещениях по концентрационным и фильтрационным лагерям.
Есть копия регистрационного листа с лагеря № 232 в населенном пункте Франкфурт на ордере на Эрней Агафья Максимовна, скорее всего и все остальные родные были там же.

Все имеющиеся сведения:
1. Моя родная прабабушка Эрней Валентина Яковлевна, осталась после 1945 года жить в Германии и умерла в Германии.
2. Мачеха моей бабушки Эрней (Рогатко) Агафья Максимовна. Эрней (Рогатко) Агафья Максимовна, 1899 г.р. (по другим данным 18 февраля 1890 года рождения, а по другим данным 1880 г.р.), национальность белорусская (по другим данным немка), уроженка деревни Титва Игуменский район (или Цитва/Циства Рудинского района) Минской области Белорусской ССР). Дата вывоза в Германию 25 сентября 1943 года. Дата вывоза из Германии 22 апреля 1945 года. Дата убытия из фильтрационного лагеря 15 ноября 1945 года.
Имеется копия листа с дактилоскопией указательного пальца правой руки, сделанный в Франкфурт н/о, 232 ПФК, с 01 ноября 1945 по 15 ноября 1945 года, Эрней Огафия Максимовна, 1899 г.р.Минской обл. Игуменский р-н., была в Германии с 25 сентября 1943 по 22 апреля 1945, работала во Франкфурте., национальность указана белор., гражданство СССР (и перечеркнуто!), направлена в пограничный ПФП.
3. Мой прадед Эрней Иосиф Яковлевич (1900 года рождения, уроженец деревни Вальдорф Мелитопольсого района Запорожской области Украинской ССР, национальность немец). 1941-1943 работал кузнцом в г.Днепропетровск, «Авторемонтная», мастером. С сентября 1943 по ноябрь 1945 был вывезен в Германию город Франкфурт (Одер) работал слесарем по ремонту тракторов.
4. Бабушка Эрней Екатериной Иосифовной(1924 года рождения, национальность немка) Родилась 15 августа 1924 года станция Письменная Синельниковский район Днепропетровская область. В 1941-1943 годах жила в поселке Шевченко Днепропетровской области. В октябре 1943 года вывезена в Германию Франкфурт на Одёре, жила по 1945
5. Брат бабушки Эрней Антон Иосифович (1926 года рождения, национальность немец).
6. Сестра Эрней Агафьи Максимовны, Терещенко Зинаида Максимовна, гор. Днепропетровск, ул.Чечеловка, Никитский пер.33.
7. Также прошу помочь найти моего старшего брата по отцу, Главацкого Анатолия Викторовича, родившегося "23" сентября 1971 г. в селе Парабель Парабельского района Томской области, родители: отец Главацкий Виктор Адамович (украинец), мать Шефер Нина Антоновна (немка). Никаких данных о нем, с даты его рождения у меня нет. Дата рождения "23" сентября 1971 г.Место рождения с.Парабель Парабельского района Томской области Родители: отец Главацкий Виктор Адамович, мать Шефер Нина Антоновна. Место государственной регистрации: Парабельский ЗАГС Томской области.Дата государственной регистрации "15" октября 1971 г., а/з N 80. Отец Главацкий Виктор Адамивоч умер в 2005 году. Данных о месте жительства матери и сына нет.
Заранее спасибо,
с уважением, Николай".

За прошедшие 5 лет ответов той теме не было...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Только что по указанному в теме электронному адресу мной было отправлено электронное письмо следующего содержания:

"Уважаемый Николай Иосифович!
Ваша поисковая тема вот здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69494.0 - возрождена нами на Форуме Поисковых Движений здесь -http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69494.0
С уважением - эксперт Форума Поисковых Движений К.Б.Стрельбицкий".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »