Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Воинское захоронение в д. Слепнёво Куньинского района Псковской области  (Прочитано 844 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://luki.ru/news/442221.html

В деревне Слепнево состоялось перезахоронение 30 советских солдат
23 июня 2016
32 фото

22 июня в деревне Слепнёво Куньинского района состоялось торжественное перезахоронение воинов Красной Армии, погибших на Псковской земле в июле — августе 1941 года. 30 солдат, найденных поисковиками ПРВПОО «Велес» имени А. Белугина близ деревни Слепнёво.

Предположительно они воевали в составе 22 Армии Вооружённых Сил СССР, которая была сформирована в июне 1941 года на базе управления и дивизий Уральского военного округа. В конце июля 22 Армия попала в окружение и до конца августа находилась в нём, практически полностью потеряв боеспособность. При одном из найденных бойцов был именной медальон, есть надежда, что его получится прочитать. Сейчас он в специальной лаборатории на расшифровке.

На митинге присутствовали участники отряда «Велес» имени А. Белугина, командир отряда Виктор Аверьянов, администрация Куньинского района, в том числе глава Куньинского района Олег Лебедев и глава Куньинской волости Олег Граненков, депутат Псковского областного собрания депутатов Олег Савельев.

Участники митинга почтили память тех, кто отдал жизни за наше будущее в самой кровопролитной войне в истории человечества. Заупокойную литию провёл настоятель Крестовоздвиженского храма села Лукино иерей Василий Полежаев. Мероприятие приурочено к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, когда гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Мы всегда будем помнить жертвенную доблесть армии и народа СССР. Вечная слава и вечная память.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »