Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 9511 раз)

Шарыпина Светлана

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Тема "Общение"
« Reply #100 : 01 Декабрь 2017, 11:30:10 »
Добрый день Андрей! Загонять кого то в рамки - это не по мне. Просто нравится, когда в теме порядок. Потому и попросила перенести в отдельную тему. Я  не смогла увидеть практической полезности Ваших мыслей. К чему они? Какая их цель? И что это меняет?

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
« Reply #101 : 01 Декабрь 2017, 11:56:07 »
Добрый день Андрей! Загонять кого то в рамки - это не по мне. Просто нравится, когда в теме порядок. Потому и попросила перенести в отдельную тему. Я  не смогла увидеть практической полезности Ваших мыслей. К чему они? Какая их цель? И что это меняет?

Светлана, полезность в том, что, это простая полемика-беседа-мыслеизъявление. У меня было и есть мнение и я его высказал. Что здесь я сделал неправомерного! Если что-либо есть в моих словах неправомерного, то тогда, что именно конкретно??
Повторюсь, я не любитель излишних дифирамбов. В данном случае, относительно Приказа, где было награждено столько курсантов Моспеха, остановивших противника на подступах к Москве, я лично усомнился в именно таком героизме, который был нам представлен в виде, как Вы говорите АКЦЕНТА... У меня не было никакой цели. Зацепился я изначально за то, что Вы просили "напомнить" о данных по московским курсантам КОЛЛЕГАМ-ФОРУМЧАНАМ. Я уточнил, что конкретных коллег, занимающейся этой кузницей офицерских кадров на нашем Форуме нет и не было... Была выложена Вами ссылка на Приказ о награждении - очень хорошо - я усомнился (подверг сомнению) - это плохо? Я просто высказывал своё мнение, только лишь и всего. Повторюсь, оно у меня есть, а вот если и вдруг оно не совпадает с мнением (большинства) патриотично настроенных граждан, основанным на литературных источниках и журналистской публицистике (Приказ о награждении в учет естественно не берется), то прошу прощения, я не виноват. Я всегда всё и вся стараюсь подвергать сомнению и рассмотрению тех или иных моментов "прошлого и истории" взглядом со стороны или другого ракурса....
Более того, возвращаясь к практике награждений личного состава тех или иных воинских частей. Известны моменты, когда подавая наверх рапорт о награждении определенного количества военнослужащих с присовокуплением наградных листов, весь этот наградной материал ложился под сукно, потому как либо командир дивизии либо командир какой-либо отдельной воинской части был не в почете (находился в опале) и этому материалу просто-напросто не давали ход... Здесь кто виноват?? Бойцы и командиры подразделений заслужили же награды, но их вниманием почему-то обошли... и только лишь из-за того, что их прямой начальник был в опале..., а они ведь тоже геройски сражались, гибли и побеждали... А здесь (82 награжденных) - училище близко к столице и к главковерхам, можно быстро доставить наградной материал на подпись, раз-два и готов Приказ... Повторюсь, не умаляю подвига отдельных курсантов из Моспеха, но не все так гладко и ровно то, что Вы хотите нам преподнести. Приказ Приказу рознь...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 22:08:34 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #102 : 15 Декабрь 2017, 20:26:42 »
Добрый вечер.
Данное сообщение адресовано двум уважаемым участникам Форума: Александру Ануфриевичу и Андрею Анатольевичу. Порядок их упоминания определяется расположением имен по алфавиту.
Первое.
Ваши "дружеские" отношения всем давно уже известны. В причины таких отношений вдаваться не хочу. Сами разбирайтесь. Но в своих дебатах Вы вчера перешили все возможные рамки. Плохо то, что Вы сами этого не видите. Или не желаете видеть. Воля Ваша.
Второе.
Люди начинают "шарахаться" от Форума. Не от Вас, а от Форума. А это уже касается не только Вас.
Третье.
С Вами я неоднократно общался в бесплодных попытках урезонить Вас, но всё впустую.
Четвертое.
Вывод. Прошу Вас впредь не пересекаться в темах. Как, решайте сами. Любую Вашу дискуссию буду пресекать на корню.
Пятое.
Александр Ануфриевич, Ваши посты, действительно, содержат много неточностей. Прошу Вас прислушиваться к Вашим оппонентам. Кстати, в одной из тем Вы так мне и не ответили. А оппонентов у Вас много.
Шестое.
Если Вам, Андрей Анатольевич, доставляет удовольствие гоняться на Александром Ануфриевичем, выискивая у него в постах малейшую ошибку, то то прошу Вас делать это поспокойнее. Обнаружили в любой теме ошибку, оставьте свой пост с верной (на Ваш взгляд) информацией. Полагаю, что автору ошибки будет этого достаточно.
Седьмое.
Впереди Новогодние праздники. Я бы очень не хотел, чтобы конец этого года и начало следующего Форум провёл, разгребая плоды Ваших баталий.
С уважением ко всем, Владимир...

Добрый вечер, Владимир Степанович!
Огромная благодарность за столь индивидуально пристальное и внимательное отношение к нашим персонам. Польщен.

Первое - первым рамки лично я не переходил. Кто перешел их первым с того и спрос. Думаю, ко мне иметь некие претензии, не совсем по адресу. Если человек не умеет вести диалог, он, как правило, получает конгруэнтный и адекватный ответ, то бишь бывает соответственно "бит" за неумение вести полемику со своим оппонентом (своими оппонентами). С этим надо смириться либо учиться вести прилюдные разговоры в нормальном ключе.
Второе - не надо здесь, пожалуйста, "страшилками" и "пугалками" распугивать любознательный народ = гостей нашего Форума. Не верю, что кто-то (хотел бы увидеть их лица при этом) там прям "шарахается", падает с лестницы и пугается нашего Форума и еще при этом именно из-за нас ??? (как-то, прошу прощения, по-детски всё это звучит). Исходя из данных форумной статистики - количество просмотров (прочтений тех или иных тем) нашей Интернет-площадки в норме и имеет стратегию роста. Держу руку на пульсе статистики, так сказать.
Третье - даю Вам обещание = в этом (2017) году моему оппоненту объявляю полный игнор = ни слова, ни взгляда, ни вздоха, ни шевеления кустистой брови, ни даже лишней запятой в его сторону...
Четвертое - смотри третье.
Пятое - отдельная Вам благодарность, что наконец-то и у "товарища" по спининг-спаррингу нашли "некие" изъяны (не может быть??), а то я уж думал, что он просто-напросто некий "человек-невидимка", раз ничего за ним не замечают-не наблюдают... даже тени его не видно, такой он "чистый" и "святой"...
Шестое - в следующем (2018) году так и буду делать. Покой, как говорится, нам только снится. Посмотрим, что из этого Вашего "фантастического" предложения выйдет....
Седьмое - обещаю, что мои "авгиевы конюшни" Вам в этом году не придется "разгребать".
С уважением, естественно не ко всем.
Андрей.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 23:09:47 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #103 : 14 Январь 2018, 14:57:54 »
И это Вы называете ОБЩЕНИЕ?

Хотел бы и я задать такой же вопрос? На сегодняшнее....

Из Правил нашего Форума:

III. Работа Форума.

1. Руководящим органом Форума является Администрация.
1.1. В Администрацию входят участники Форума, принадлежащие к группам "Администраторы", "Эксперты" и "Модераторы".
1.2. Администратор - руководитель Форума (количественный состав не более трёх).
1.3. Эксперт – активный участник Форума, владеющий глубокими знаниями по соответствующей тематике разделов, регулярно размещающий на Форуме материалы своих исследований для формирования общедоступной справочной базы и помогающий советами заявителям в установлении судеб воинов.

Читаем далее:

4. Участники Форума (равно как и члены Администрации) имеют право:
4.1. Участвовать во всех доступных для обсуждения темах Форума в рамках обсуждаемых вопросов.
4.2. Участвовать в обсуждении вопросов, так или иначе влияющих на деятельность Форума, если эти вопросы предложены к открытому обсуждению Администрацией.
4.3. Получать информацию обо всех изменениях и дополнениях в настоящих Правилах.
4.4. Получать разъяснения о действиях Администрации, принятых в отношении участника в соответствии с разделами IV.1 и IV.2 Правил.
4.5. Использовать систему «Сообщить модератору» при нарушении Правил другими участниками.

Желаем поучаствовать:

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

выявление противоречий;
    выявление ошибок и их разбор
    разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
    отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков и поиск путей их устранения;
    исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
    отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
    оценка.

Опять к Правилам свой взор:

5. Участники Форума (равно как и члены Администрации) обязаны:
5.1. Соблюдать уважительное отношение к собеседникам, их взглядам, мировоззрению, убеждениям, возрасту, профессиональному и жизненному опыту.
5.2. Соблюдать культуру русской речи.
5.3. Формировать сообщения в рамках тематических разделов Форума. Все сообщения участников Форума отражают их личное мнение по рассматриваемому вопросу.

5.4. Соблюдать законодательство Российской Федерации.
5.5. Указывать ссылки на источники при цитировании литературных и архивных документов. При цитировании не допускается никаких изменений цитируемых материалов. На Форуме недопустимо размещать материалы сторонних ресурсов, искажающих или неправомерно использующих авторскую информацию. Подобные действия дискредитируют Форум.

Вроде ничего не нарушал...

Но, оказывается у нас на Форуме, нормальной, адекватной и конкретной критике уже нет места, к сожалению...?? Что же тогда это за Форум, если на нем запрещается молвить-вещать-полемизировать... ??

Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри темы также могут устраиваться Опросы (голосования), если это позволяет движок. Вопросы и ответы сохраняются в базе данных форума, и в дальнейшем могут быть полезны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, или получив его от поисковых систем при поиске информации.

Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется либо владельцами форума или его администрацией, либо зависит от контингента участников. Форумы могут существовать как автономно, без привязки к какому-либо сайту, так и быть частью веб-порталов.

Таким образом, если мое раннее (согодняшнее) и удаленное сообщение не идет, по мнению Администрации Форума, в разрез с Правилами нашего Форума, прошу его, по возможности, восстановить....
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 16:36:38 от murylev »
__
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »