Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 25.09.1944 над Солоники немецкой сбит Б-3 30-го омрап ВВС ЧФ  (Прочитано 201 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сегодня через no-reply@voenspez.ru получил очередное электронное письмо с ГПФР следующего содержания:

"Константин Борисович, здравствуйте. В октябре 2009 года Вы писали: "25.09.1944 над греческим портом Салоники немецкой зенитной артиллерией был сбит самолёт-разведчик Б-3 из состава 2-й авиационной эскадрильи 30-го отдельного морского разведывательного Севастопольского Краснознаменного авиационного полка ВВС Черноморского флота."
Почему Вы подумали, что это греческий порт Салоники? Это может быть наш российский населённый пункт Солоники, что расположен в 3 км от Лазаревского на сочинском шоссе.
https://www.kudanamore.ru/soloniki/map/
Если я ошибаюсь, подскажите где взяли информацию о Греции.
[...]" (указанные в письмо ФИО автора письма и его электронный адрес я опускаю).

Ссылка на соответствующую тему нашего Форума -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3733.20
Сразу же ответил адресанту того электронного письма:

"Уважаемый [...]!
Ваше предположение, что 25.09.1944 "...немецкой зенитной артиллерией был сбит самолёт-разведчик Б-3 из состава 2-й авиационной эскадрильи 30-го отдельного морского разведывательного Севастопольского Краснознаменного авиационного полка ВВС Черноморского флота" не "над греческим портом Салоники", а над "нашим российским населённым пунктом Солоники, что расположен в 3 км от Лазаревского на сочинском шоссе", оставлю без каких-либо комментариев - из уважения к Вам.
Данную "информацию о Греции" я выявил в документах Черноморского флота, в то время хранившихся в Архивном отделе Центрального военно-морского архива в столичном Тушине. Ныне тамошнего АО ЦВМА давно уже не существует, а все его документы хранятся сейчас в Филиале Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (военно-морского флота) в Гатчине Ленинградской области.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий".

Только что получил от него ответ следующего содержания:
"Спасибо за оперативный ответ.
С уважением, [...]".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »