Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Списки более 180 советских граждан, умерших и похороненных в Вене (Австрия)  (Прочитано 793 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В аналогичной теме на "Солдате.ру" - http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=42538&start=50 - предложили искать в Москве следы ещё одного воина из "венского списка" - Каюма Максутова 1908 года рождения.
До мобилизации в 08.1941 в Красную Армию Свердловским РВК Москвы он проживал с женой Максутовой Фатым Исхаховной (очевидно - Фатымой Исхаковной) по адресу: Москва-9, Пушкинская улица, дом 5, комнаты общежития.
Сейчас этой улице возвращено её историческое название Малая Дмитровка, дом тот 1898 года постройки (как один из комплекса так называемых "доходных" домов Синодального ведомства) сохранился, носит номер 5/6, но уже не является жилым.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В аналогичной теме на "Солдате.ру" - http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=42538&start=50 - предложили искать в Москве следы очередного воина из "венского списка" - Чермошенцева Макара Ивановича рождения 06.08.1914.
До мобилизации в 1941 году в Красную Армию Советским РВК Москвы он проживал с женой Чермошенцевой Верой Фёдоровной по адресу: Москва, Большой Пионерский переулок, дом 3, квартира 15.
Сейчас этой улице, которая после войны носила ещё и имя Адама Мицкевича, возвращено её первоначальное, историческое название - Большой Патриарший переулок. Дом под номером "3" на ней сохранился, но уже не является жилым, а так называемым "офисным зданием".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »