Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Герои Сталинграда  (Прочитано 1167 раз)

Звезда

  • Лонский Александр Иванович
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586
  • Поисковый отряд "Звезда"
Герои Сталинграда
« : 12 Января 2018, 14:59:09 »
Вот такое сегодня попалось в инете.  https://colonelcassad.livejournal.com/3873303.html
"Фельдмаршала Паулюса объявили героем Сталинграда
Севастопольский блогер Борис Рожин продемонстрировал выдающийся в своём идиотизме "патриотический" плакат, посвящённый победе в Сталинградской битве. На нём изображён командующий уничтоженной в ней 6-й немецкой армией Фридрих Паулюс, а надпись гласит "Слава героям Сталинрада!" Видимо, следующим будет билборд с Гитлером и лозунгом "Слава героям Берлина"
А у нас в музее намечен цикл бесед о Сталинградской битве.
И кому дети больше поверят?



Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Герои Сталинграда
« Reply #1 : 12 Января 2018, 17:01:20 »
Фейковый блогер выложил фейковый плакат, и что тут обсуждать?

... Кто автор, где выставлено, источник, подтверждающий факт существования плаката ...
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Герои Сталинграда
« Reply #2 : 12 Января 2018, 17:06:53 »
Уважаемый Алексей Юрьевич!
ЖЖист "Полковник Кассад" - довольно известная Интернет-личность в военно-историческом Рунете. И весьма многое пишущий у себя в ЖЖ по делу.
Хотя, конечно, "первоисточника" на этот раз не указал... Да и на чтение тамошних "комментов" времени тратить не стоит (как обычно :) )...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Герои Сталинграда
« Reply #3 : 12 Января 2018, 17:33:25 »
Цитировать
nordrigel
2017-12-15 10:22 (UTC)
это, как ни странно, Волгоград, музей история России

Это который? Интерактивный музей «Россия — моя история»? Тогда вопрос, это плакат, или проекция на экран? И есть ли прокрутка изображения?

Кстати, очень похожее изображение примерно в 1:30 ...
https://youtu.be/t8digRM0Yvg?t=93



Обратите внимание, всё та же "работа тыла в СталиНРаде", но изображение к ней относящееся совершенно другое! Так что, скорее всего, и изображение Паулюса ОДНО ИЗ НЕСКОЛЬКИХ. Креативный интерактив (tm), чтоб его... Но Борис Рожин малость "исказил информацию"  >:(
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 06:59:36 от КАЮР »
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Герои Сталинграда
« Reply #4 : 12 Января 2018, 18:26:47 »
Сталинградская битва особая в Великой Отечественной войне. Мой отец в составе 13 танковой бригады участвовал в Сталинградской битве и мне рассказывал, что именно в Сталинграде они поняли, что победили, были уверены в этом и это были совершенно обоснованные выводы. Отступая с боями из под Харькова бригада потеряла все танки и свыше тысячи человек личного состава, но каждый из дошедших до Сталинграда стоил 10! Они
дали клятву на братских могилах своих боевых товарищей отомстить фашистам...Поэтому Сталинград это важная точка в Великой Отечественной войне и конечно показывать командующего 6-й армии в качестве Героя - издевательство над памятью защитников Сталинграда и Красной Армией. Только из гуманных соображений ему-Паулюсу сохранили жизнь...С августа 1944 года мой отец с должности заместителя командира Отдельного мотострелкового батальона 32-й гв. Кр. танковой бригады (бывшая 13-я тбр) был направлен в распоряжение ОК НКВД и в августе-октябре 1944 г. его 256-й стрелковый полк КВ НКВД выполнял задачу в Одинцово Московской области по охране Спецобъекта с командованием 6-й немецкой армии и ее командующим, в том числе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »