Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Попов Пётр Фёдорович 1920 г.р. Погиб в шталаге-360  (Прочитано 2441 раз)

Володина

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте,прошу Вашей помощи в установлении места захоронения.Мой дядя Попов Петр Федорович родился в 1920 г.Тамбовская область ,Козелец.Считался пропавшим без вести.На запрос я получила ответ из Германии Саксонские мемориалы:  " Высылаем Вам все имеющиеся у нас документы. Согласно записям в этих документах Ваш родственник попал в плен 24-09-1941 в Рузаново, затем находился в лагере Шталаг 360 в Ровно и умер 12.02.1942 от сыпного тифа.Похоронен на кладбище Влодомирц.
 И еще пришло сообщение :
"Эта картотека была вместе с документами лагеря Житин,мы не знаем,есть ли там кладбище" Где находятся  Влодомирц и Житин и сохранились ли эти названия в настоящее время?Самостоятельно я не смогла найти.Пожалуйста,если возможно помогите информацией.
Искренне благодарю за ваше внимание к нашей истории,к сожалению многие родственники так и не узнали судьбу нашего Пети.
Ирина Володина.



« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 13:05:08 от Володина »
Записан
С уважением, Ирина.

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Здраствуйте!


Записан
С уважением, Лариса.

Володина

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Лариса,спасибо за внимание к нашей истории.
Я недавно занимаюсь поиском информации и восстановлением истины о нелегкой судьбе моего дяди Попова Петра Федоровича.
Если возможно,пожалуйста подскажите сайты,где можно искать информацию.Спасибо.Ирина.
Записан
С уважением, Ирина.

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Ирина, в любом поисковике (например, в яндексе или мэйле) наберите Житин и смотрите в части географических названий.
Записан
С уважением, Лариса.

Володина

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый день.Помогите,пожалуйста.
В Персональной карточке в графе" Перемещение из одного места в другое"написано 11.11.41 Vom Stalag N 360 и перевод:        Лагерь №360 .Как нас учили , предлог Vom  переводится "от".  Не могу понять,если прибыл из Шталага №360,то куда,в какой лагерь был перемещен мой дядя.Какому лагерю принадлежит эта карточка?На самой карточке номер лагеря я не нашла.После этого перемещения он и погиб.Заблудилась,помогите советом.
             
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 20:55:08 от Володина »
Записан
С уважением, Ирина.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Немецкая схема "Шталага-360" в Ровно - http://reibert.info/forum/album.php?albumid=7223&pictureid=241896
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »