Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Уточнение списка похороненных в г. Кант//Конты Вроцлавске  (Прочитано 1169 раз)

Amedi

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Не подскажете, где можно найти списки похороненных в г.Конты Вроцлавске?
На сайте http://may1945pobeda.narod.ru/perez/z-poland-kart-OBD.htm есть ссылки на сканы obd-memorial, но как их открыть, не понятно. Мой дедушка Макаров Борис Матвеевич похоронен в этом месте.(по данным obd-memorial г. Кант и по похоронке н.п. Каммендорф, ныне Kamionna [kamjɔnna] ( немецкий : Kammendorf Kanth BEI) в 6 км от Конты Вроцлавске.
Записан

Amedi

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здравствуйте, пан Wojciech!
Когда я взялся за уточнение списка похороненных в Конты Вроцлавске,то не думал, что все будет так "по взрослому"!
Столько много вопросов,сомнений!Когда искал данные по фотографиям, выявил, что солдаты были убиты совсем в другой местности.Но похоронили их Конты Вроцлавске.И почему-то в большем количестве сохранились фамилии только офицеров.А вот солдатские, сержантские и старшинские фамилии канули  в вечность... Жуть!!! В ОБД  очень трудно находить населенные пункты,откуда впоследствии происходили перезахоронения, согласно актов эксгумации. Но как у нас говорят-глаза боятся , руки делают. По спискам 3-х полевых госпиталей нашел 68 солдат, сержантов и старшин первоначально похороненных в г.Кант.Теперь осталось найти списки перезахороненных....Все равно найду.
Вы уж не сердитесь, но я к Вам теперь буду намного чаще обращаться, чтобы уточнять некоторые моменты...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 19:36:17 от Amedi »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »