Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Королёв Илья Васильевич, Михаил Иванович, Николай Иванович  (Прочитано 243 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий

КОРОЛЁВЫ:

Королёв Илья Васильевич
Родственник Королёвых (см.ниже). Родился в 1905 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. С 15.03.1930 работал бухгалтером Жилищно-коммунального отдела на Государственной Всесоюзной автономной хлопчатобумажной Измайловской прядильно-ткацкой фабрике 1-го Московского Государственного хлопчатобумажного треста Главного Управления хлопчатобумажной промышленности Народного Комиссариата лёгкой промышленности Союза ССР. Проживал с матерью Королёвой Матрёной Семёновной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 11, квартира 11. Выбыл с фабрики 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась 20.10.1941. По состоянию на 29.06.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 146), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.


Королёв Михаил Иванович
Родственник И.В.Королёва (см.выше), младший брат Н.И.Королёва (см.ниже). Родился в 1917 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с матерью Королёвой Евдокией Николаевной, женой Королёвой Анной Алекс. (так в документе) и семьёй брата (см.ниже) по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 24, квартира 1 (жена впоследствии проживала по адресу: Москва-19, улица Арбат, дом 8/1, квартира 18). В 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 4-м (затем – 1282-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась в 09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 1282-м стрелковый полк». По состоянию на 06.07.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 148).

Королёв Николай Иванович
Родственник И.В.Королёва (см.выше), старший брат М.И.Королёва (см.выше). Родился в 1910 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с матерью Королёвой Евдокией Николаевной, женой Точилкиной Екатерина Гавриловной и ребёнком 1937 года рождения и с семьёй брата (см.выше) по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 24, квартира 1 (жена впоследствии «выехала из Москвы»). В 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 09.1941. По состоянию на 13.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 150).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »