Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карповы  (Прочитано 233 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Карповы
« : 09 Мая 2017, 22:05:47 »
КАРПОВЫ:

Карпов Алексей Фёдорович
Младший брат В.Ф. и Н.Ф.Карповых (см.ниже). Родился в 1911 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с женой Карповой Пелагеей Александровной и детьми 1932, 1934, 1937 годов рождения по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 11, квартира 1. Призван на военные сборы весной 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 25.06.1941. По состоянию на 13.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 299).

Карпов Василий Фёдорович
Старший брат А.Ф.Карпова (см.выше) и младший брат Н.Ф.Карпова (см.ниже). Родился в 1900 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с женой Карповой Екатериной Васильевной и ребёнком 1931 года рождения по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 19, квартира 1. 06.07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 6-м (затем – 1286-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась 05.09.1941 с почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 6-й стрелковый полк». По состоянию на 02.11.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 301).

Карпов Дмитрий Яковлевич
Родственник Карповых (см.выше и ниже). Родился в 1921 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с отцом Карповым Яковом Ивановичем по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 39, квартира 1. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии ефрейтор заместитель командира отделения 167-го гвардейского стрелкового полка 1-й гвардейской Московской Краснознамённой стрелковой дивизии 16-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии Западного фронта 19.07.1943 погиб и похоронен в деревне Мойлово, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревню Брусны, ныне оба – сёла Сельского поселения «Село Дудоровский» Ульяновского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 6, страница 303) и Калужской области (том 17, страница 83).


Карпов Николай Фёдорович
Старший брат А.Ф. и В.Ф.Карповых (см.выше). Родился в 1897 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с женой Карповой Екатериной Дмитриевной и 3 детьми по адресу: Москва-43, улица Сталина, дом 3. В 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как красноармеец 4-й отдельной стрелковой бригады 08.03.1942 погиб и похоронен в братской могиле «между деревнями Маклаки и Павловка», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в селе Маклаки, ныне – одноимённого сельского поселения Думиничского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 6, страница 306) и Калужской области (том 9, страница 473).

Карпов Пётр Александрович
Родственник Карповых (см.выше). Родился в 1906 году в селе Измайлове, ныне – территория города Москвы. Проживал с женой Горнушкиной Прасковьей Сергеевной и сыном Горнушкиным Василием Петровичем (рождения 12.08.1933) по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 15. В 07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). По состоянию на 18.06.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 306).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »