Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Они отстояли Москву"  (Прочитано 680 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"Они отстояли Москву"
« : 06 Марта 2020, 17:52:28 »
Уважаемые коллеги!
Уже третий учебный год столичный Департамент образования и науки проводит так называемые "Субботы московского школьника".
С этого учебного года они частично совмещены с "Университетскими субботами", которые проводит ведущий педагогический ВУЗ страны - Московский педагогический государственный университет (МПГУ; бывший МГПИ имени В.И.Ленина).
В следующую субботу, 14.03.2020 в МПГУ состоится очередная "Университетская суббота/Суббота московского школьника" на тему "Они отстояли Москву" - http://mpgu.su/lectures/oni-otstojali-moskvu/ . По ссылке вы можете прочитать, что "Лекция посвящена москвичам, защищавшим столицу в годы войны в составе дивизий народного ополчения. В лекции примет участие Каримов В.И., заведующий сектором народного ополчения научно-информационного отдела «Государственного музея обороны Москвы», автор серии книг «Они отстояли Москву».
Пройдя по "внутренней ссылке", вы попадаете вот сюда - https://events.educom.ru/event/30025 - , где читаете тоже самое, а, кроме того: "Ведущий: Тимакин Анатолий Фролович, начальник Отдела краеведения и историко-культурного туризма Дирекции изучения истории МПГУ. Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией".
Так как к настоящему времени служебные планы обоих поименованных выше лиц на указанное время резко изменило их начальство, то и выступающим с лекцией, и ведущим этого мероприятия будет один и тот же человек - автор этих строк.
Планирую не все отведённые мне 1,5 часа данного мероприятия только читать лекцию с университетской трибуны, но и периодически кое-что показывать и в конце отвечать на вопросы слушателей.
Приглашаю всех на это мероприятие!
Чтобы посетить его, желающим нужно будет зарегистрироваться по второй приведённой мной выше ссылке - https://events.educom.ru/event/30025 . Таково обязательное требование Департамента образования, равно, как и ограничение организатором количества участников. В данном случае оно равняется 60 слушателям, но так как в предстоящую субботу для мероприятия МПГУ выделяет лекционную аудиторию, то мест для слушателей будет значительно больше. Поэтому желающие - регистрируйтесь и приводите с собой "незарегистрированных" :) - если регистрация на сайте окажется уже закрытой. (На указание "Целевая аудитория Родители Обучающиеся 8-11 классов" обращать внимание не обязательно :) .)
По той же ссылке указано, как добраться до места проведения лекции, а конкретный номер аудитории, в которой она состоится, вам укажут при входе в здание.
Жду желающих в следующую субботу, 14.03.2020 в МПГУ на своей лекции о феномене Московского Народного Ополчения 1941 года.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »