Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не вернувшиеся с войны уроженцы села М. Алабухи Грибановского р-на Воронежской обл.  (Прочитано 5311 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Открыта по погибшим односельчанам Александра Тюрина
Записан
С уважением,  Александр

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте. Перепост Александра Тюрина ОТСЮДА из темы http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=185.0
- День добрый, форумчане, окажите помощь! Горшенев Александр Иванович 1909 урож. с. М. Алабухи Грибановского Воронежской есть отметка в ОБД КП Самарской обл том 26 и дата 13.10.89 что это. 2-й  Горшенев Семен Матвеевич 1907 в ОБД КП Калининградской т.13 (доп) стр. 107 тоже Алабухи умер или погиб со слов дальних родственников в 1946 уточните если можно.

Цитата: Тюрин от 17 Сентября 2008, 11:09:12
2-й  Горшенев Семен Матвеевич 1907 в ОБД КП Калининградской т.13 (доп) стр. 107
Александр Тюрин
- День добрый, Александр!
Ваша сслыка на том 13 стр.107 ошибочна.
Горшенев Семен Матвеевич там не указан.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPNazovemPoimennoKaliningrOblTom13Dop/00000107.png
 
Ответ от А.В. Будаева:
- Горшенев Александр Иванович 1909 урож. с. М. Алабухи Грибановского Воронежской есть отметка в ОБД КП Самарской обл том 26 и дата 13.10.89 что это
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KPVS/01/KPSamarskOblTom26/00000029.png

Здравствуйте. Насколько я верно увидела - год рождения 1908 и дата смерти 1989. Похоронен в Жигулевске.
Почему-то вы указали год рожд. 1909 - я долго искала:)

Что касается второй записи: я вообще не нашла "Семен Матвеевич", а только ГОРШЕНЕВ СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ 1907 РОДОМ ИЗ Воронежская обл., Грибановский р-н, 2 Малоалабухский с/с
Пропал без вести 12.1942.

ПИСЬМО АЛЕКСАНДРА ТЮРИНА: "Начал розыск всех 230 погибших земляков из них по 100 вообще никаких записей.
Говорил с одним из составителей книги памяти с его слов им из РВК в мешках свалили все бумаги и они по ним составляли список у многих в КП указано по два года рождения т.к. в Грибановском районе очень много однофамильцев. Отличие только по дате рождения. А составители пошли более коротким путем вместо 2 или трех Горшеневых и других писали одного и дату гибели ( погиб на фронте 1941-1945) так например Алабухов в Грибановском районе 3 села".
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 14:43:01 от Sobkor »
Записан

Тюрин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Форумчане доброе время суток спасибо огромное! Если у кого будут проходить уроженцы с. 2 Малые Алабухи Грибановского района Воронежской области или село Малабухи или Малатухи того же района и области пишите может данные по родным бойцов теже села
Малатухи и Малабухи эти записи встречал в донесениях о безв. потерях по всей видимости писари ошибались. С Горшеневых, Винокуровых, Ермаковых  очень много есть еще записи Хлопцевых пишут как Хлонцевых. А в селе это остались только правнуки и мл. сестры с племянниками и есть напряг с годами рождения даже с отчествами.
С уважением Тюрин Александр.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Простите, Александр, я решила тут выложить список - вам на мейл отправила ответом на ваше письмо это же. Пусть уж хранится тут, если вы не возражаете.

ГОРШЕНЕВ СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ 1907-12.1942 МАЛОАЛАБУХСКИЙ С/С (ОБД МЕМОРИАЛ)
пропал без вести
ГОРШЕНЕВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1909-03.1943 1.М.АЛАБУХИ
пропал без вести
ГОРШЕНЕВ ФЕДОР МАКАРОВИЧ 1914-01.1945 1 МАЛОАЛАБУХИНСКИЙ
пропал без вести
ГОРШЕНЕВ БОРИС АНИСИМОВИЧ 1902-03.1943
пропал без вести
ГОРШЕНЕВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ 1912-04.1943 пропал без вести
ГОРШЕНЕВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ 1912-... (тут дата не указана) ВОРОНЕЖСКАЯ
М.АЛАБУХИ
ГОРШЕНЕВ АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ 1921-04.1943
ГОРШЕНЕВ АЛЕКСЕЙ МАКСИМОВИЧ 1921-
ГОРШЕНЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1912-09.1941
ГОРШЕНЕВ ПРОХОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1914 -01.1942 М. АЛИБУОШ (СООБЩИТЬ ВИКТОРУ
ИОСИФОВИЧУ (ЭЛАР) ОБ ОШИБКЕ-ОПЕЧАТКЕ-ЧЕРЕЗ КНОПКУ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ НА ОБД
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/008/058-0977532-0106/00000714.JPG
Это называется ошибка ввода (когда оператор не так перепечатывает
название местности). Следует перепечатать на слово 1 М.АЛАБУХИ
В ДОКУМЕНТЕ НАПИСАНО: Воронежская обл., Грибановский р-н, с. М.-Алибуош.

ГОРШЕНЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1908- 05.1943
ГОРШЕНЕВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1908-16.09.1941

ГРИБАНОВСКИЙ РАЙОН
ГОРШЕНЕВ ПЕТР НИКИТИЧ 1924- 23.10.1942
ГОРШЕНЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1903- 24.09.1942
ГОРШЕНЕВ НИКИТА ФИЛИППОВИЧ 1902-15.10.1943
ГОРШЕНЕВ АНДРЕЙ МАКСИМОВИЧ 1919 - 03.1943

ВОТ ЗАПИСИ О 16-ТИ ЛЮДЯХ С ФАМИЛИЕЙ ГОРШЕНЕВ - ВСЕ ОНИ ИЗ ГРИБАНОВСКОГО (некоторые фамилии имеют по две записи).
Я предлагаю вам в распечатке на листе бумаги сделать пометки
убит-известно место захоронения
убит-место неизвестно
пропал без вести - место пропажи известно
пропал без вести - место пропажи неизвестно и так далее. Я
я сама всю выборку сделать не успею: мне в журнал анкеты редактировать нынче, а так бы я с дорогой душой. Со временем сделаю выборку ВИНОКУРОВЫХ.

НА ОБД ЕСТЬ: ВИНОКУРОВ ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ 1909 -11.1941 М.АЛАБУХИ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ, ШОФЕР. Последний адрес: п/я 44...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 14:45:11 от Sobkor »
Записан

Тюрин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Анна! Форумчане! СПАСИБО!.
Александр Тюрин
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Цитата: Тюрин link=topic=
День добрый ! Подскажите где можно скачать карту
Смоленской обл Починковский район особенно интерисует д. Круглово (ныне не
существует)
С уважением Тюрин Александр.
Здравствуйте, Александр
Как мне подсказал Ржевцев, д. Круглово Починковского района входила в состав с/совета н.п. Сельцо.
Крупномасштабной карты Смоленской области у меня нет.
На карте по ссылке http://mapn36.narod.ru/map2/index15.html найдёте Сельцо в квадрате 4468.

Дополнительная информация
Северо-восточнее в квадрате 5284 есть н.п. Княжье Село.
Оно указано в схемах захоронения прилагаемых к этому же донесению.
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/003/058-0018002-0056/00000112.jpg
Записан
С уважением,  Александр

Тюрин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Записан

Тюрин

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
День добрый ! Совсем запутался д. Круглово до войны находилась на территории Ворошиловского сельского совета, а еще оказывается в Сельцовском сельском совете, более года назад связывался с участковым милиционером н.п. Стодолище Починковского района Смоленской обл. он дал телефон бывшей жительницы с. Круглово говорил с ней по телефону она пояснила, что кавалеристов и артиллеристов захоронили в березняке после отступления. И по воспоминаниям отца и бабушки дед захоронен в березняке д. Круглово (было письмо однополчанина) По карте Смоленско-Рославльской наступательной операции отдельно выведен 3 гв. кк и идет он севернее р.п.Починок тогда чьи бойцы захоронены в д. Круглово Ворошиловского с/с есть кто нибудь в Смоленской из форумчан. может проверят и еще форумчане карта мелкомасштабная Смоленской 1940-1945 гг где найти.
Александр Тюрин
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »