Предложение по увековечиванию воинов 179 сд 43А с указанием места, в котором предлагается увековечить:
в Кретингале:
1.Тынин Василий Григорьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, погиб 18.11.44г.
2.Джумагалиев Капак, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.12.44г.
3.Павлов Василий Макарович, 300 осб 179 сд, рядовой, сапёр, погиб 14.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Альсайкен -Яан, братская могила № 140, полковое кладбище 234 сп, севернее 400 метров от развилки дорог)
4. Дурилов Михаил Алексеевич, 619 ап 179 сд, сержант, заместитель командира орудия, погиб 6.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Брусдайлинен, братское кладбище, 200м юго-восточнее перекрёстка дорог)
5.Сальков Владимир Акимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.10.44г.
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 3, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
6. Масолытин Николай Семёнович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.10.44г.
7. Стадничук Григорий Васильевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.10.44г.
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 5, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
8. Марченко Николай Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 17.10.44г.
9. Савин Пётр Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
10. Чижов Пётр Андреевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 11, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
11. Разитдинов Галей Разитдинович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.10.44г.
12. Валитов Кашаф, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 19.10.44г.
13. Туробеков Волхан, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 23.10.44г.
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 12, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
14. Герасимов Михаил Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 25.10.44г.
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 13, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
15. Пугайкин Григорий Александрович, 234 сп 179 сд, рядовой, разведчик, погиб 3.11.44г
16. Котов Михаил Петрович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 16.11.44г
17. Быков Александр Васильевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 20.11.44г
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 16, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
18. Недригайло Иван Николаевич, 234 сп 179 сд, ст. сержант, стрелок, погиб 16.12.44г
(место первичного захоронения н.п. Валеннен, братская могила № 17, военное кладбище 8 омсб, 45 метров северо-западнее школы)
19. Гаврилов Захар Андреевич, 27 оар 179 сд, ефрейтор, шофёр, отравился 11.10.44г.
20. Попов Фёдор Маркович, 27 оар 179 сд, рядовой, шофёр, отравился 11.10.44г.
21. Симкин Анатолий Саламонович, 27 оар 179 сд, сержант, командир отделения, отравился 11.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Гален, севернее 300м, братская могила)
22. Гойдаш Павел Владимирович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
23. Калимулин Кашав, 215 сп 179 сд, , стрелок, убит в бою 14.10.44г.
24. Страмрусов Егор Кириллович, 215 сп 179 сд, стрелок, убит в бою 14.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Даргуссен)
25. Вырвикишка Александр Иванович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
26. Свадковский Анатолий Ильич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
27. Шатков Николай Прохорович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.10.44г.
28. Кондрашев Егор Андреевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
29. Пронин Николай Тимофеевич, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
30. Рыбин Николай Радионович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 77)
31. Ванзюк Иван Михайлович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 3.11.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 80)
32. Хайдаров Гата, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 30.11.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 85)
33. Барановский Арсентий Терентьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок ПТР, погиб 18.10.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 134)
34. Алей Юрий Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
35. Ващенко Иван Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
36. Ильин Юрий Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
37. Лысый Андрей Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
38. Мясников Григорий Степанович, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, погиб 11.10.44г.
39. Негрий Василий Семёнович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
40. Поздняков Николай Ефимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
41. Урусов Михаил Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 135)
42. Ведлецкий Яков Денисович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
43. Горбунов Иван Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
44. Кудря Александр Степанович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
45. Машков Пётр Семёнович, 234 сп 179 сд, сержант, командир пулемётного расчёта, погиб 22.10.44г.
46. Надеждин Иосиф Андреевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
47. Одинцев Пётр Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
48. Полевич Евгений Спиридонович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
49. Поспелов Павел Сергеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
50. Рогожников Пётр Петрович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
51. Скляренко Парфирий Ануфриевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
52. Смиренин Николай Павлович, 234 сп 179 сд, младший сержант, наводчик станк.пулемёта, погиб 22.10.44г.
53. Солдатенко Иван Пантелеймонович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
54. Фадеев Константин Васильевич, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, погиб 22.10.44г.
55. Чупрун Николай Макарович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
56. Шкулепа Павел Александрович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
57. Шумихин Владимир Александрович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 136)
58. Дочия Биджа Нарик, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 30.10.44г.
59. Иоганов Николай Герасимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 30.10.44г.
60. Козлов Василий Ульянович, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, погиб 30.10.44г.
61. Латанов Виктор Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 30.10.44г.
62. Пугин Николай Иванович, 234 сп 179 сд, младший сержант, командир пулемётного отделения, погиб 30.10.44г.
63. Шилов Александр Павлович, 234 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 30.10.44г.
(место первичного захоронения - Каркельбек, могила № 138)
64. Долбусин Александр Васильевич, орр 179 сд, младший сержант, разведчик, погиб 8.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Каткен, военное кладбище 20м северо-западнее)
65. Щербачевич Анатолий Павлович, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, умер от ран 12.01.45г.
66. Урожников Борис Ефимович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 14.01.45г.
67. Чабай Константин Николаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, автоматчик, умер от ран 11.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Каткен, военное кладбище 20м северо-западнее, могила № 10)
68. Калиновская Анастасия Павловна, 215 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, умерла от ран 18.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Каткен, военное кладбище 20м северо-западнее, могила № 11)
69. Терлецкий Илья Прокопьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, умер от ран 18.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Каткен, военное кладбище 20м северо-западнее, могила № 12)
70. Турин Павел Иванович, орр 179 сд, сержант, старший радист, погиб 30.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен)
71. Авдулин Николай Константинович, 300 осб 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 5.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, район кладбища)
72. Новиков Александр Михайлович, 13 оиптд 179 сд, младший сержант, замковый, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, южнее 200м, кладбище)
73. Черкасов Пётр Сергеевич, 619 ап 179 сд, ефрейтор, телефонист, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, восточнее 800м, могила №132)
74. Барышников Василий Фёдорович, 619 ап 179 сд, младший сержант, наводчик, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, восточнее 800м, могила №133)
75. Марченко Тимофей Деевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №142)
76. Смусёнок Григорий Филлипович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
77. Кацуба Николай Ефимович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
78. Ефименко Борис Гаврилович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 15.10.44г.
79. Комаров Владимир Ефимович, 259 сп 179 сд, рядовой, санитар, погиб 16.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №146)
80. Артник Анатолий Иосифович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
81. Бузин Андрей Степанович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
82. Верзаков Фёдор Игнатович, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 14.10.44г.
83. Каменев Фёдор Павлович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
84. Лакаевский Григорий Игнатович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г.
85. Ламзин Николай Георгиевич, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 14.10.44г
86. Неплик Николай Ермолаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
87. Паненков Селивестр Калинович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
88. Подопригора Николай Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
89. Топчий Тимофей Емельянович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
90. Швец Александр Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 11.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №147)
91. Гаврилюк Афанасий Терентьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
92. Пивкин Тимофей Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
93. Черновский Федот Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 14.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №148)
94. Кутаков Пётр Данилович, 259 сп 179 сд, гвардии сержант, командир отделения, погиб 20.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №150)
95. Дуняшев Николай Зиновьевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
96. Зелёнкин Андрей Иванович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
97. Чебуханов Андрей Степанович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №151)
98. Курык Иван Яковлевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
99. Латынцов Алексей Петрович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
100. Рылов Василий Павлович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 22.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №152)
101. Быков Николай Дмитриевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 26.10.44г.
102. Дергач Николай Сергеевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 26.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №153)
103. Колотиленко Виктор Николаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 20.11.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №156)
104. Талмычёв Егор Фёдорович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 10.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №158)
105. Мулдашев Имаш, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 28.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №163)
106. Голутва Николай Александрович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
107. Руцкий Семён Константинович, 259 сп 179 сд, ефрейтор, пулемётчик, погиб 10.01.45г.
108. Лященко Николай Сергеевич, 259 сп 179 сд, младший сержант, помощник командира взвода, погиб 10.01.45г.
109. Мимрик Николай Григорьевич, 259 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
110. Кириллов Герасим Спиридонович, 259 сп 179 сд, младший сержант, пулемётчик, погиб 10.01.45г.
111. Диких Виктор Кузьмич, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
112. Коновалов Василий Николаевич, 259 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
113. Ожгибесов Иван Самойлович, 259 сп 179 сд, ефрейтор, разведчик, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №166)
114. Манахова Клавдия Ивановна, 259 сп 179 сд, ефрейтор, снайпер, погибла 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №167)
115. Добренков Семён Иванович, 259 сп 179 сд, старший сержант, командир орудия, погиб 10.01.45г.
116. Мисикевич Василий Гаврилович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 10.01.45г.
117. Чёрный Василий Фёдорович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.01.45г.
118. Гоевой Семён Савельевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 12.01.45г.
119. Николаев Фёдор Николаевич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 13.01.45г.
120. Константинов Иван Фёдорович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 13.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №168)
121. Ковалёв Владимир Фёдорович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
122. Товаровский Пётр Ильич, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 10.01.45г.
123. Пижков Андрей Ефимович, 259 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, погиб 10.01.45г.
124. Доценко Степан Яковлевич, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 10.01.45г.
125. Ворчков Пётр Васильевич, 259 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клаусвайтен, юго-западнее 600м, могила №170)
126. Михонюшин Яков Михайлович, 13 оиптд 179 сд, сержант, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
127. Попов Яков Григорьевич, 13 оиптд 179 сд, сержант, наводчик, погиб 10.01.45г.
128. Сахнонке Иван Васильевич, 13 оиптд 179 сд, рядовой, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клауспуссен)
129. Сурнов Иван Николаевич, 13 оиптд 179 сд, сержант, замковый, погиб 10.01.45г.
130. Элканов Азрет Саламгреевич, 13 оиптд 179 сд, старший сержант, командир орудия, погиб 10.01.45г.
131. Черных Василий Осипович, 13 оиптд 179 сд, младший сержант, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
132. Лесных Сергей Иванович, 13 оиптд 179 сд, рядовой, наводчик, погиб 10.01.45г.
133. Чекин Павел Петрович, 13 оиптд 179 сд, рядовой, орудийный номер, погиб 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Клауспуссен, 300м севернее, могила № 48)
134. Садыков Борис Абдулганович, 259 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 7.11.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Клауспуссен, северо-западнее 500м, могила № 154)
135. Беляков Владимир Георгиевич, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 2.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Кляйн-Курше, северная окраина, могила №2)
136. Чернов Николай Павлович, 215 сп 179 сд, младший сержант, пулемётчик, погиб 19.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Кляйн-Курше, северная окраина, могила №3)
137. Кульсайтов Исхали, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 31.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Кляйн-Курше, северо-западная окраина, могила №86)
138. Бысюков Иван Филиппович, орр 179 сд, рядовой, разведчик, погиб 15.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Кункен-Гарге, юго-западнее 500 метров)
139. Баталин Пётр Афанасьевич, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 31.12.44г.
140. Бекшанов Исмаил, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 31.12.44г.
141. Суходуб Ион Егорович, 215 сп 179 сд, рядовой, стрелок, погиб 31.12.44г.
142. Чернов Иван Иванович, 215 сп 179 сд, сержант, командир отделения, погиб 31.12.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Раддайлен, юго-западнее)
143. Асянов Шариф Ташрович, 619 ап 179 сд, сержант, командир отделения разведки, убит в бою 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Цартен, 200м севернее, опушка рощи)
144. Горюнов Михаил Степанович, 619 ап 179 сд, лейтенант, командир огневого взвода, убит в бою 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Цартен, 200м южнее отд. дома, около березовой рощи)
145. Лямина Александра Григорьевна, 234 сп 179 сд, старший сержант, снайпер, убита в бою 10.01.45г.
146. Розанова Тамара Васильевна, 234 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, убита в бою 10.01.45г.
147. Пельменева Анна Алексеевна, 234 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, убита в бою 10.01.45г.
148. Кускова Зоя Романовна, 234 сп 179 сд, младший сержант, снайпер, убита в бою 10.01.45г.
149. Коунбаев Джара, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир миномётного расчёта, убит в бою 10.01.45г.
150. Лахтеев Тимофей Иванович, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою 10.01.45г.
151. Выдубуренко Николай Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою 10.01.45г.
152. Морозов Дмитрий Николаевич, 234 сп 179 сд, ефрейтор, миномётчик, убит в бою 10.01.45г.
153. Каплан Невах Янкелевич, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою 10.01.45г.
154. Донжелюк Николай Григорьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, миномётчик, убит в бою 10.01.45г.
155. Дергачёв Григорий Антонович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
156. Копонюк Александр Трофимович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
157. Рывкин Семён Юрьевич, 234 сп 179 сд, сержант, командир пулемётного расчёта, убит в бою 10.01.45г.
158. Мальцев Дмитрий Павлович, 234 сп 179 сд, младший сержант, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
159. Дедур Иван Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
160. Ганжа Иван Илларионович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
161. Мигачёв Василий Андреевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
162. Билецкий Иван Борисович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
163. Шакуров Абдурмян, 234 сп 179 сд, рядовой, санитар, убит в бою 10.01.45г.
164. Гончаров Пётр Антонович, 234 сп 179 сд, гвардии ефрейтор, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
165. Дезонов Сергей Николаевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
166. Нетко Василий Нестерович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
167. Дубогрич Василий Иванович, 234 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
168. Лепчук Василий Григорьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
169. Кононенко Иван Никитович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
170. Гадеев Шакир Гадеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
171. Зеленский Степан Львович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
172. Шокат Григорий Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Цартен, могила № 147)
173. Старостин Иван Егорович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
174. Стефанюк Илья Антонович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
175. Артомоненко Николай Андреевич, 234 сп 179 сд, старший сержант, помощник ком. взвода, убит в бою 12.01.45г.
176. Константинов Тимофей Парамонович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
177. Дзюба Иван Тарасович, 234 сп 179 сд, младший сержант, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
178. Чебаков Архип Александрович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
179. Смирнов Геннадий Ильич, 234 сп 179 сд, ефрейтор, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
180. Юлдашев Бебулак, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
181. Гаврилюк Аркадий Семёнович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 12.01.45г.
182. Гончаров Терентий Тихонович, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
183. Машиновский Вячеслав Архипович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
184. Бат Гетман Мунович, 234 сп 179 сд, сержант, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
185. Походилов Владимир Прокопьевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
186. Шашуркин Николай Иосифович, 234 сп 179 сд, сержант, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
187. Докукин Сергей Максимович, 234 сп 179 сд, младший сержант, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
188. Шурабеков Макар, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
189. Харитонов Иван Сергеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
190. Иванов Фёдор Васильевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
191. Раткевич Ватслав Казимирович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
192. Грунтов Николай Савельевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
193. Вадуцкий Степан Матвеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
194. Кадуйкулов Джарбай, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
195. Юсытюк Иван Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
196. Алексеевец Николай Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
197. Олейник Дмитрий Яковлевич, 234 сп 179 сд, сержант, командир орудия, убит в бою 10.01.45г.
198. Янковский Кирилл Касьянович, 234 сп 179 сд, рядовой, номер орудия, убит в бою 10.01.45г.
199. Ерменгорин Владимир Сухарович, 234 сп 179 сд, ефрейтор, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
200. Рыжаков Михаил Фёдорович, 234 сп 179 сд, сержант, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
201. Нестеров Иван Павлович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
202. Коровацкий Владимир Иосифович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
203. Джумгальдиев Раджай, 234 сп 179 сд, старший сержант, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
204. Крыгин Борис Порфилович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Цартен, могила № 148)
205. Настенко Иван Алексеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
206. Иванченко Иван Антонович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
207. Бульба Леонтий Филиппович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
208. Шерабин Максим Парфёнович, 234 сп 179 сд, рядовой, командир отделения, убит в бою 10.01.45г.
209. Косыючка Дмитрий Кириллович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
210. Жалкевич Арсений Егорович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
211. Стеблый Александр Ефимович, 234 сп 179 сд, рядовой, пулемётчик, убит в бою 10.01.45г.
212. Костенко Анатолий Сергеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, радист, убит в бою 10.01.45г.
213. Алиев Днесдриил, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
214. Орехов Егор Корнеевич, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
215. Богданец Тимофей Павлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
216. Валевич Григорий Михайлович, 234 сп 179 сд, рядовой, стрелок, убит в бою 10.01.45г.
217. Хижняк Семён Тимофеевич, 234 сп 179 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою 12.01.45г.
218. Лаптев Иван Андрианович, 234 сп 179 сд, старший лейтенант, командир стрелковой роты, убит в бою 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Цартен, могила № 150)
219. Баландин Василий Кузьмич, 234 сп 179 сд, лейтенант, командир стрелкового взвода, убит в бою 12.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Цартен, полковое кладбище, могила № 155)
220. Скоркин Иван Николаевич, 619 ап 179 сд, лейтенант, командир взвода управления, погиб 22.10.44г.
(место первичного захоронения - н.п. Шейпен-Том, западнее 1000м, могила № 129)
221. Потапов Иван Григорьевич, 234 сп 179 сд, гвардии лейтенант, ком. стрелкового взвода, убит в бою 10.01.45г.
222. Щеглов Иван Иванович, 234 сп 179 сд, младший лейтенант, ком. пулемётного взвода, убит в бою 10.01.45г.
223. Марченко Григорий Дмитриевич, 234 сп 179 сд, политрук, ком. стрелкового взвода, убит в бою 10.01.45г.
224. Колесников Александр Никифирович, 234 сп 179 сд, капитан, зам. командира батареи, убит в бою 10.01.45г.
(место первичного захоронения - н.п. Ягутен, оставлены на поле боя.)
225. Соловьёв Николай Антонович, 619 ап 179 сд, старшина, шофёр, погиб 17.10.44г.
(место первичного захоронения - Тельшайский район, Латвия)