Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мишуков Константин Григорьевич  (Прочитано 1876 раз)

Василиса

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Мишуков Константин Григорьевич
« : 02 Декабря 2013, 21:10:20 »
Занимаясь краеведением, в настоящее время пишу о его семье. Константин Григорьевич родился в 1916 году в д.Паново Палехского района Ивановской области,  был учителем и директором школы в селе Китово Шуйского района Ивановской области.Его жена Мишукова Надежда Николаевна (1916-2012 гг.)  стала Заслуженным учителем школы РСФСР, долгие годы работала в школе селе Васильевское Шуйского района.Их сын 1938 гр. будучи первым золотым медалистом нашей школы (выпуск 1956 г.) и закончив Ивановский энергоуниверситет, стал кандидатом технических наук, преподавал в высшей школе, давно на пенсии. Очень хорошая семья, с "историей". Валерий Константинович с компьютером не дружит, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые знатоки, с просьбой помочь мне. В ОБД никаких сведений о Мишукове К.Г. не нашла. Есть только запись в КП Ивановской области т.6 со следующими сведениями: 1916 гр, с.Китово. Призван 29.11.1939. С-т, замполит. Погиб 17.03.1943 г. Похоронен: с.Константиновка, Сумская область, Украина.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Мишуков Константин Григорьевич
« Reply #1 : 02 Декабря 2013, 22:02:25 »
Добрый вечер.
Цитировать
Есть только запись в КП Ивановской области т.6 со следующими сведениями: 1916 гр, с.Китово. Призван 29.11.1939. С-т, замполит. Погиб 17.03.1943 г. Похоронен: с.Константиновка, Сумская область, Украина.
Действительно, при беглом анализе ничего "подходящего" больше в ОБД нет.
Первое.
Поискать, "жива" ли Редколлегия КП Ивановской области. Запросить, что является источником сведения этой записи в КП.
Второе.
Если я правильно понял, эта часть КП относится к г. Шуя и Шуйскому району.
Запросите Шуйский военкомат (или как он сейчас называется), какие у них есть данных. Скорее всего, данные для КП готовил этот военкомат.
Третье.
Место гибели.
Цитировать
с.Константиновка, Сумская область, Украина
Поищите, есть ли там воинский мемориал. Кто там значится?



Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Героевна

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Мишуков Константин Григорьевич
« Reply #2 : 04 Декабря 2013, 10:51:32 »
Предлагаю еще обратиться в Шуйский партийный архив, если он был замполитом, значит, состоял в партии. А в партийных архивах много есть чего - от протоколов собраний с его участием, до анкеты личной, когда члены ВКП(б) проходили проверку по местам работ. И какого числа был снят с партийного учета - тоже можно посмотреть.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Мишуков Константин Григорьевич
« Reply #3 : 04 Декабря 2013, 10:53:50 »
Как я понял: сержант, заместитель политрука.
Записан

валерий мишуков

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Мишуков Константин Григорьевич
« Reply #4 : 01 Октября 2017, 13:04:18 »
Участнице Василисе ! Я,Валерий Мишуков, прочитал Ваше сообщение о моем отце Мишукове Константине Григорьевиче. Прошу связаться со мной. Я в интернете действительно "не очень",поэтому связь может получиться не сразу.
     С уважением  - В.К. Мишуков.
Записан

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: Мишуков Константин Григорьевич
« Reply #5 : 03 Октября 2017, 18:36:31 »
В с. Кондратовка Сумской области есть братская могила, в которую захоронен МАЦУКОВ Константин Кузьмич. Он был перезахоронен из могилы с. Константиновка.

Информация о захоронении

Страна захоронения   Украина   
Регион захоронения   Сумская обл.   
Номер захоронения в ВМЦ   ЗУ380-19-41   
Первичное место захоронения   Сумский р-н, с. Кондратовка, ул. Ленина, возле пром. магазина   
Дата создания современного места захоронения   __.08.1943   
Дата последнего захоронения   __.__.1946   
Вид захоронения   братская могила   
Состояние захоронения   удовлетворительное   
Количество могил   1   
Захоронено всего   46   
Захоронено известных   27   
Захоронено неизвестных   19   
Кто шефствует над захоронением   Кондратовская неполная средняя школа   
Откуда производились перезахоронения   с. Кондратовка; с. Константиновка; с. Золотаровка; с. Первое Мая
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84083630&page=4
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

Внук ветерана

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Мишуков Константин Григорьевич
« Reply #6 : 14 Ноября 2017, 15:48:02 »
Есть в Сумской области еще Константинов Недрыгайловского района, его в ОБД в донесениях потерь указывают как с. Константиновка, возможно на карте тех лет так и было или ошибочно. Недрыгайловский район освобождали в сентябре 1943г.   Константиновка Хотинскойго  района (в ВОВ) , ныне Сумского, была в боях и в марте и в сентябре 1943. Да и находится она на самой границе с Курской областью.  Это я к тому, что в КП март и сентябрь , 03 и 09, вполне могли перепутать, ошибочно прочитать неправильно цифру.
Записан
______________________________
С уважением,  Сергей Васильевич.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »