Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 67-й гвардейский миномётный полк  (Прочитано 991 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
67-й гвардейский миномётный полк
« : 06 Апреля 2016, 22:16:18 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Ганин Сергей Терентьевич
Родился в 1910 году в Большое Агишево, ныне – Агишевского сельского поселения Шацкого района Рязанской области Российской Федерации. Проживал с женой Хриткиной Марией Яковлевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 70, квартира 12 (жена в эвакуации проживала на родине мужа). Призван по мобилизации 1941 года Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии старшина шофёр 67-го гвардейского миномётного полка 27.01.1944 ранен, 28.01.1944 умер от ран в 70-й роте медицинского усиления и похоронен – по одним данным, «в 2 км севернее деревни Хаджи-Булат Красно-Перекопского района Крымской АССР», по другим - «в братской могиле в 1 км юго-западнее хутора Чигары Армянского района Крымской АССР». Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 4, страница 72) и Рязанской области (том 8, страница 55).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 67-й гвардейский миномётный полк
« Reply #1 : 25 Декабря 2019, 12:54:19 »
Власов Николай Петрович – проживал с сестрой Екатериной по адресу: Москва-45, Рождественский бульвар, дом 11, квартира 19, как гвардии старший сержант бригадир летучки (так в документе) 2-го дивизиона 67-го гвардейского миномётного полка 1-го Дальневосточного фронта 20.08.1945 убит и похоронен «во 2-м гробу с востока в 3-м ряду в братской могиле на станции Гродеково», ныне – посёлок Пограничный одноимённого района Приморского края Российской Федерации - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56669463
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »