Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Материалы от Нины Дубовой, вдовы лётчика-разведчика 10-го орап  (Прочитано 4845 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
Цитировать
От кого:   а-р б-в <*@mail.ru>
Кому:   aleksandr_kd@mail.ru
вчера, 16:01


Здравствуйте,Александр!
... оставьте мою почту  пользователю  Дубовой Нине Авраамовне ( по другому связаться с ней не получается ,т.к. данные ее имеются только на вашем форуме и доступны только после регистрации).
Являюсь внуком одного из офицеров 10 орап.
                                                                                                                           С уважением ,Александр.
Записан
С уважением,  Александр

Нина А

  • Нина Авраамовна Дубова
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Здравствуйте, Александр Валерьевич! Помогите мне , пожалуйста, связаться с внуком офицера, служившего в 10-м ОРАП  .    Он обратился к Вам в форуме с просьбой дать мои контактные данные. Пожалуйста, убедительно прошу Вас сообщить мне его электронный адрес  или сообщите ему мой!
    Заранее благодарна!
    С уважением, Нина Дубова.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Здравствуйте, Нина Авраамовна!
Адрес того внука присутствует в тексте письма,
внимательно смотрите почту
Записан
С уважением,  Александр

Нина А

  • Нина Авраамовна Дубова
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
   Алеk сандр Валерьевич! Извините, но в тексте письма нет эл-го адреса внука. Прочла внимательно и не один раз! Помогите, помогите, пожалуйста!
Адрес отправителя выглядит следующим образом!!!         От кого: а-р б-в <*@mail.ru>
Кириллица, латиница??? Смесь??? Это не адрес!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Нина Дубова.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
   Алеk сандр Валерьевич! Извините, но в тексте письма нет эл-го адреса внука. Прочла внимательно и не один раз! Помогите, помогите, пожалуйста!
Адрес отправителя выглядит следующим образом!!!         От кого: а-р б-в <*@mail.ru>
Кириллица, латиница??? Смесь??? Это не адрес!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Нина Дубова.

Нина Авраамовна!
Я эл.адрес внука высылал на Вашу эл. почту, теперь уже дважды.
А приведенная Вами цитата
Цитировать
От кого: а-р б-в <*@mail.ru>
из моего сообщения на Форуме...
Записан
С уважением,  Александр

Нина А

  • Нина Авраамовна Дубова
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Александр Валерьевич! Ни одного сообщения от Вас в электронной почте у меня нет!!! Я ничего не получила!!! Только уведомление с форума, поэтому и написала Вам, причём и в форуме, и лично. Проверьте, пожалуйста, отправления. Прошу Вас!
     С уважением, Нина Дубова.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
Цитировать
Просьба поместить текст и 3 файла
Геннадий Полубедов <*.ru>
Кому: Будаев

15 марта, 6:39


Александр Валерьевич, здравствуйте!
Нина Авраамовна долгое время работала над подготовкой к изданию книги своего мужа Василия Алексеевича Дубова, летчика 2-й эскадрильи 10-го орап 1-й Воздушной армии.
Совсем недавно, в феврале, книга издана в Сан-Франциско (подписана к печати 25.12.2015 г.).

Называется "ГОЛУБАЯ ПОЛОСКА", автобиографическая повесть.
Книга объемная, 396 страниц текста (размеры обложки 220х145 мм). Отдельно в нее включены фотографии,  в том числе ранее не публиковавшиеся военного периода, стихи и репродукции картин Василия Алексеевича.

Экземпляры книги Н.А. Дубова предполагает передать друзьям, нескольким библиотекам России и Белоруссии, в том числе в Минск, а также в г. Щучин Гродненской области, в котором долгое время базировался, до своего расформирования в начале 90-х, 10-й отдельный разведывательный авиационный полк.

Как я отмечал два года назад в своей статье о Герое Советского Союза штурмане Михееве Г. Я., в одной эскадрилье с которым воевал В.А. Дубов, к 70-летнему юбилею 10-го орап, долгое время базировавшегося в белорусском Щучине и сохранявшего с войны номер войсковой части полевая почта 21803, опубликована книга Д.Киенко, написанная им в соавторстве с подполковником Д.Дьяковым и бывшим военнослужащим полка В. Мирчуком. Ее название "Дважды награжденный, родной Краснознаменный ..." - из стихотворения В.А. Дубова, которое направляю Вам вместе с фотографиями обложки книги.

В Щучине в связи с 70-летием Победы моя статья о Г.Я. Михееве также публиковалась, в газете "Дзянница"
(всего было 8 ее публикаций, некоторые отмечены здесь в теме Михеева
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=50719.0 ).

С уважением - Геннадий Полубедов,
г. Пятигорск

Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Записан
С уважением,  Александр

Нина А

  • Нина Авраамовна Дубова
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Хочу выразить огромную благодарность Геннадию Владимировичу Полубедову!!!
Да, книга издана!!! Она названа "ГОЛУБАЯ ПОЛОСКА"! Голубая полоска - опознавательный знак на шайбах хвостового оперения самолётов Пе-2 10-го ОРАП.
 На обложке реальная фотография. Ясно видна полоса (она белая, поскольку фотография чёрно-белая), чётко виден бортовой номер 13!!! Именно на этом самолёте экипаж моего мужа совершил 110 боевых вылетов на дальнюю разведку за 8-мь месяцев войны... 8-мь месяцев... Путь от Смоленска до Кенигсберга.
  Книга издана в память о СЛАВНОЙ КОГОРТЕ!!! 
  Разыскиваю родственников однополчан мужа!!! Полагаю, что эта книга должна быть в их семьях.
                С уважением, Н.А. Дубова.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »