Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Умер наш Админ, Владимир-Архивариус... Памяти Владимира Степановича Ключника...  (Прочитано 10296 раз)

Борис Михайлович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые Сергей Владимирович и Борис Михайлович!
Спасибо вам обоим за эти ссылки!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 544
  • Эмблема петличная, саперная
И тут выражают соболезнование по поводу утраты: http://www.pobeda1945.su/forum/1/topic/2180
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Вечная память Владимиру Степановичу и слова соболезнования его близким.
Мы очень плодотворно сотрудничили по многим вопросам, я всегда буду Его помнить как очень интеллигентного и доброжелательного человека.
Записан
Войцех из Гданьска

Lana39

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Утерян Человек для всех его друзей
Мне другом не был он
Сближали нас лишь общие дела
Я до свидания  говорю ему

Не получаеться сказать прощай!
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Искренние соболезнования родным и близким Владимира Степановича.
Большая потеря для нас. Скорбим вместе с родными.
Светлая память...
Записан
С уважением,  Александр

Лазарева Дарья

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Господи...только зарегистрировалась на этом сайте...

Примите мои соболезнования. 
Царствия Небесного Владимиру Степановичу.

Спасибо за Ваш труд и помощь людям!!!
Записан
С уважением Лазарева Д.А.

va_ka

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Валентина Петровна
Только узнала о утрате ...светлая память и уважение!!! Соболезнования родным и форумчанам!!
Записан
" Это не мы их ищем - это они нас ищут. Каждый из них - своего из нас.."
" Любая информация лишь повод для размышления, а не истина."

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Вчера, 16 июня нашему Владимиру Степановичу было "40 дней"... Я был "в поле" и вне Сети и не мог написать это вчера, и пишу об этом лишь сейчас, буквально только что вернувшись домой...
...Когда 15 мая я был вынужден открыть эту печальную тему нашего Форума, то не указал точную дату смерти Владимира Степановича... Не мог просто тогда сразу... А на ряде других форумов Рунета она пошла "с нашей подачи", но уже с указанием именно той даты, когда о происшедшем узнали на Форуме Поисковых Движений... Первые в Рунете...
Владимир Степанович умер не 15 мая... Он умер накануне Дня Победы, ещё 8-го числа... 7 мая он последний раз был на Форуме Поисковых Движений...
Майские праздники - это такие дни, когда наши люди стараются "понадольше" уехать из городов, на природу, на дачу. Была она и у Владимира Степановича... Мы с ним переписывались постоянно, и он меня предупреждал, когда будет отсутствовать в Сети и присутствовать там, со своими наследниками... И хотя в этот раз я от него ничего подобного не получил, но был уверен, что он вновь отдыхает там, под Ярославлем...
Когда он не появился у нас на Форуме вечером в воскресенье, я немного забеспокоился... Когда его не было у нас весь понедельник, заволновался уже сильнее... Во вторник, уже предчувствуя недоброе, набрал номер его мобильного... Когда после долгого ожидания услышал в трубке женский голос, то понял всё без единого слова... 
Владимир Степанович был очень ответственным человеком, и свою "внештатную должность" Администратора Форума Поисковых Движений воспринял как новое назначение по службе. И исполнял эту ответственную и нервную должность наш "Владимир-Архивариус" как и все свои предыдущие должности офицер-зенитчик Ключник В.С. - от лейтенанта до полковника, от младшего офицера зенитно-ракетного дивизиона до завкафедры своего родного училища - не просто "по Уставу", но и просто достойно. Достойно настоящего мужчины.
Это нравилось далеко не всем - и вообще в Рунете, и, к сожалению, у нас на Форуме в частности... И эти "невсе" сделали в последние годы, увы, многое для того, чтобы сердце Владимира Степановича навсегда остановилось... А затем эти же "невсе"... Да вы многие, наверное, сами читали их "чистосердечные скорбения" в Сети - и даже прямо здесь, и "не только"... Но забудем ныне об этом и о них...
На этом я, после "40 дней" эту тему нашего Форума закрываю. Сказав на прощание одну фразу:
"Вечная Память Владимиру Степановичу Ключнику!"
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ровно год назад, 8 мая 2018 года перестало биться сердце Владимира Степановича Ключника - нашего "Владимира-Архивариуса", Администратора Форума Поисковых Движений...
Помним!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Netta

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Невозможно забыть его доброту и внимательность к людям, присущие настоящим военным педагогам которым на самом деле с большой буквы был Владимир-Архивариус...
Я вносил предложение о создании памятной темы участникам форума, которые своей жизнью доказали преданность делу которому служит на ФПД!
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Хороший человек был... Помним...
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вчера, 26 июня 2019 года я побывал в Ярославле – городе, который многие годы был связан с жизнью и службой Владимира Степановича Ключника – нашего «Владимира-Архивариуса»…
На железнодорожном вокзале Ярославля меня встречала Марина Владимировна – одна из дочерей Владимира Степановича, а вскоре к нам присоединилась и её сестра. Первым делом мы отправились на машине Марины Владимировны на кладбище «Тугова гора», где упокоился Владимир Степанович. Кладбище это – старинное (существует с конца 18-го века), располагается оно ныне почти в центре города, рядом с военным училищем, где завкафедрой был Владимир Степанович… И потомков у него в Ярославле много, и сослуживцы и курсанты сюда приходят, поэтому могила Владимира Степановича Ключника – всегда в прибранном, опрятном виде:




Очень скоро захоронение Владимира Степановича примет иной вид – к осени, после окончательной усадки грунта его потомки установят здесь памятник и ограду вокруг него.
Конечно, мы все возложили цветы – красные гвоздики – на могилу Владимира Степановича, а потом поехали по местам его службы – к старому и новому помещениям кафедры математики Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, к первому дому, куда после перевода в этот город жили офицер-зенитчик В.С.Ключник со своей семьёй.
После автомобильной экскурсии по городу мы зашли в один из центральных ресторанов Ярославля, где за прекрасным обедом я, конечно, не мог не помянуть Владимира Степановича. А его дочери сделали то же самое вечером этого дня, когда вся их большая семья собралась в доме, где до прошлого года жил со своей супругой Владимир Степанович, откуда он выходил на Форум Поисковых Движений…
 Однако я, чей приезд в Ярославль стал хорошим поводом для очередной их встречи, не мог принять в ней участие, так как в тот же день должен был вернуться домой, и дочери Владимира Степановича проводили меня до самого вагона московского поезда. Спасибо им за этот день в Ярославле!
А ещё всем членам семьи Владимира Степановича Ключника – наше общее спасибо за то, что они приняли единственное верное решение о судьбе его электронного архива – он был передан ими на «электронных носителях» в два адреса – в Ярославский военный комиссариат и Форуму Поисковых Движений в моём лице. И это была ещё одна причина моей вчерашней поездки в Ярославль, о которой я вам всем сейчас кратко поведал.
С уважением – К.Б.Стрельбицкий   

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »