Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: С Днём Военно-Морского Флота!  (Прочитано 10336 раз)

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Щербинин Сергей Владимирович
С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #20 : 31 Июля 2016, 07:35:47 »
Всех участников Форума поздравляю с Днем Военно-Морского Флота!
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 346
Re: С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #21 : 31 Июля 2016, 10:35:10 »
Всех наших глубоко уважаемых офицеров, мичманов и матросов, все связанных с укреплением мощи Военно-Морского Флота России поздравлю с Праздником!
Россия великая морская держава успешно развивает свою военно-морскую доктрину, имеет самое современное вооружение и военно-морскую науку. Чего только стоит известная во всем мире ракета-торпеда "Шквал" ...
Желаю всем морякам бодрости духа и мира.
С уважением Александр Слободянюк
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #22 : 31 Июля 2016, 11:46:35 »

Уважаемые коллеги, с Праздником, с Днём Военно-Морского Флота!
Как историк Отечественного Флота своё сегодняшнее присутствие на нашем Форум я начал с создания вот этой темы - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69462.msg431777#msg431777 Прочитайте её, отдайте свою дань памяти советским военным морякам, в годы войны навечно упокоившимся в столичной земле…
Но сегодня праздник! А на праздник положено дарить как минимум :) открытки. И я решил вспомнить здесь некоторые из них, которые получил по электронной почте в этот день в прошлые годы…

Хорошая открытка, в духе реализма исполненная… Вот только где бы нам набрать столько боевых кораблей в строю… А за адмиралами-то дело не станет, их у нас до сих пор много (я вон сам минимум двоих каждый день вижу :) )

Лично мне больше всего нравится эта открытка – первого послевоенного десятилетия. Когда наш флот именовался Советские Военно-Морские Силы. Конечно, со столькими линкорами на заднем плане – это перебор, но вот главный персонаж на картине – сама реальность: старшина-сверхрочник, участник недавно закончившейся войны, кавалер боевого ордена и не менее ценившейся у моряков медали Нахимова.

Вроде и не специально о Дню ВМФ, но всё равно – здорово! Особенно когда понимаешь, что чёрный силуэт тонущего «вражьего» корабля – это конкретный линкор ВМС США :)

Интересно было получить и такую открытку. Так сказать, не только поздравление, но и работа для ума. По крайней мере, пока именно не поймёшь, какой именно на этом фото из кораблей управления тех же самых ВМС США… Ну, так там же не написано, что поздравляют с праздником именно Российского ВМФ…

А вот эта открытка доставила особое удовольствие. И стихами, и изображённым на том фото, которое является его основой. Это же американский авианосец CV-66 “America” – главная цель моего 1006-го дбап! Правда, все мы предпочли бы встретить его не этих, с невыгодных для атаки носовых курсовых узлов, а вот так:

То есть не просто без какого-либо видимого охранения, а ещё и  «привязанным» к судну снабжения, доверху набитым топливом и боеприпасами. Так сказать, для 100%-го результата атаки :)
Но хватит в праздник об «ихних» кораблях и моряках – сегодня день именно НАШЕГО ВМФ! Вот ещё одна открытка:

Опять же для меня очень приятная – на этом корабле в мае 2000-го мы ходили на Вахту Памяти в шведские воды. Вон иллюминатор моей каюты, прямо под салютной пушкой виднеется!
Нынешний, 2016-й - год 320-летия Отечественного Флота. И к этой дате вышло в свет прекрасное издание:

А вот и состав его редколлегии:

Согласитесь, ну чем не подарок ко Дню ВМФ!
Сегодня в столице этот праздник проходит сразу в нескольких местах – у Музея ВМФ в Тушине, у Музея Великой Отечественной войны на Поклонной Горе, у памятника легендарном основателю Флота Российского Петру Великому на Измайловском острове (это только те места, куда автор этих строк получил персональные приглашения). А у кого-то «по сложившимся обстоятельствам» - пока только за компьютером, принимая многочисленные поздравления по электронной почте, да по обоим телефонам… Поэтому – с Днём ВМФ!
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #23 : 31 Июля 2016, 12:21:16 »
Здравствуйте. С ПРАЗДНИКОМ! СЧАСТЬЯ+ЗДОРОВЬЯ+ВСЕМ МИРА!
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

pilot777

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 534
  • Торопов Александр Васильевич
Re: С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #24 : 31 Июля 2016, 20:12:12 »
Поздравляю ВСЕХ моряков (действующих и ветеранов) с днем ВМФ России!!!

 С Уважением pilot777 Александр.

Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Re: С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #25 : 03 Августа 2016, 20:50:26 »
Уважаемый Константин Борисович, спасибо вам сердечное за ваш пост.Я читала с большим интересом.Спасибо,что поделились такими интересными фактами. Дай Бог всем счастья и здоровья.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: С Днём Военно-Морского Флота!
« Reply #26 : 03 Августа 2016, 20:59:56 »
И Вам - "Спасибо за "Спасибо!" !", уважаемая Анна Ахмедовна!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »