Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В Заполярье из озера поднят одноместный штурмовик Ил-2  (Прочитано 740 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Из озера Кулонга в Мурманской области только что поднят практически целый ОДНОМЕСТНЫЙ штурмовик Ил-2.
Пересказывать и копировать сюда ничего не буду - см. в "Интернет-оригинале" :) - https://www.facebook.com/wingsofvictory.ru/
Фотографии с места подъёма - см. в начале здесь - https://www.facebook.com/pg/wingsofvictory.ru/photos/?ref=page_internal
Обращу ваше внимание только на один абзац оттуда:
"Работы выполняются в соответствии с решением «Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по выявлению и сохранению военно-технической истории и фортификаций» от 13.04.2018. После подъема самолет будет доставлен в Новосибирск для его реставрации до летного состояния".
Подчеркну - "реставрация до ЛЁТНОГО СОСТОЯНИЯ"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
.... После подъема самолет будет доставлен в Новосибирск для его реставрации до летного состояния".
Подчеркну - "реставрация до ЛЁТНОГО СОСТОЯНИЯ"!

сколько же это будет стоить по деньгам, интересно знать...?
и чьи это деньги (силы и средства) - государственные или частные...?

а так, у нас страна большая, денег много и на самолет хватит в однозначном порядке... )))

Если всё-таки пройти по указанной мной ссылке, то можно узнать, что всё это сделала организация, которая полностью официально именуется как "НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД "СОДЕЙСТВИЯ СОХРАНЕНИЮ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ И СОЗДАНИЮ КОЛЛЕКЦИИ ИСТОРИЧЕСКИХ САМОЛЕТОВ "КРЫЛАТАЯ ПАМЯТЬ ПОБЕДЫ" ".
Элементарно воспользовавшись любым Интернет-поисковиком, можно без труда найти в Сети информацию не только про то, что организация эта - очень известная в военно-исторических кругах, но и про то, что осуществляет она все свои проекты на частные финансовые средства, без привлечения каких-либо государственных средств, а так же о том, сколько и каких исторических самолётов ей восстановлено, в том числе - до того самого "лётного состояния".
П.С. Думаю, что и с этим уникальным - одноместным! - штурмовиком у них "всё получится" и дальше!

 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »