Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: РАКвА. Кирилин Михаил И.  (Прочитано 1180 раз)

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РАКвА. Кирилин Михаил И.
« : 03 Мая 2013, 23:45:08 »
Кирилин Михаил.
Кирилин Михаил И. Родился 9 октября 1892 г. в Москве. Проживал в Москве, по ул. Коломенской - Ямской, дом 46.
Кадет Русского авиационного корпуса. Первоначальное обучение проходил в группе №4 под командованием лейтенанта Анчутина Н.К. Свидетельство выдано 31 августа 1917 г.

Дальнейшая судьба не установлена. В книге М. Каминского есть такие строки: Льдина, на которой дрейфовала наша СП-5 около полюса, раскололась и стала разъезжаться, обрывая кабели осветительной сети. Вместе с членами моего экипажа – Кирилиным, Шаровым и Камбуловым я выскочил из домика в темноту. Сразу понял, что началась «полундра». Возможно, Кирилин со временем стал полярным летчиком.

Источник:
1. National Archives. Visit of Russian Officers and men to England for training in Aeroplane duties. AIR 2/10.
2. Каминский, М. Н. В небе Чукотки [Электронный ресурс]: http://zorinanata.ru.







Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: РАКвА. Кирилин Михаил И.
« Reply #1 : 03 Мая 2013, 23:55:45 »
Уважаемый коллега!
Сильно сомневаюсь, чтобы "Ваш" Кирилин был тем самым упомянутым полярным лётчиком Кириллиным: в описываемое Каминским время ему должно было быть 64 года - возраст не для работы лётчиком в Арктике...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: РАКвА. Кирилин Михаил И.
« Reply #2 : 04 Мая 2013, 00:21:36 »
Уважаемый Константин Борисович, честно говоря, я тоже в это не верю. Но пока это только лишь одна зацепочка. Больше ничего по Кирилину нет.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »