Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Анонс. Сайт "Память народа"  (Прочитано 46177 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #80 : 03 Мая 2020, 19:19:44 »
Здравствуйте, коллеги! У меня нашлось фото на лейтенанта, курсанта Омской военной школы им. М.В.Фрунзе Куренкова Н.Г., пропавшего без вести в сентябре 1941г.
http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=3103&st=20#entry47194
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #81 : 04 Мая 2020, 22:25:06 »
Всем привет.

Функция поиска дополнительной информации на представителей комначсостава (офицеров) посредством УПК, размещенных в настоящее время на Память народа это, конечно же, хорошее подспорье, но опять, к сожалению, включается пресловутый "человеческий фактор" при оцифровке бумажных носителей. При проверке "своих" офицеров обнаружил уже несколько ошибок (описок), которые вносятся оператором. Так что будьте внимательней и перепроверяйте информацию различными способами. Краткая аннотация к УПК военнослужащего не есть догма в статусе априори!

К примеру -

https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer6999881/

Забула Борис Яковлевич
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 19.05.1922
Место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Петровский р-н
Дата поступления на службу: 11.02.1940 - на самом деле (опять же, в моем личном понимании) это неверная дата, судя по всему, данный военнослужащий проходил обучение в военном училище в период 1939-1940 гг., т.е., как минимум - в течение года = 12 месяцев!!!
Воинское звание: лейтенант
Наименование воинской части: 301 сп
Дата окончания службы: __.__.1941
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 67
Номер ящика: 31

Проверка информации - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41038.msg397396#msg397396

Цитировать
В РККА с 1939 года.
Военную присягу принял 23 февраля 1939 года.

Окончил Ташкентское Краснознаменное пехотное училище имени В.И. Ленина в начале ноября 1940 года. Воинское звание "лейтенант" присвоено Приказом НКО СССР № 0572. от 2 ноября 1940 года. По выпуску из училища назначен на должность командира стрелкового взвода в состав 301-го стрелкового полка 48-й стрелковой дивизии.

Как мне кажется, оператор при переносе данных из УПК фактическую (???) дату 02.11.1940 интерпретировал как 11.02.1940 и выдал ее за начало (???) службы данного военнослужащего. В реальности же это дата, судя по документу, окончания военного учебного заведения и присвоения воинского звания "лейтенант".

Таких коротких сроков обучения (февраль-ноябрь = 9 месяцев) в училищах пехотного профиля по состоянию на 1940 г. по моему мнению не существовало, так ведь ???

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9D%D0%9A%D0%9E_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_27.09.1938_%E2%84%96_224

ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР
Об установлении двухгодичного срока обучения в сухопутных военных училищах и порядке их комплектования
№ 224    27 сентября 1938 года


Ну, а уж, если он (Забула Б.Я.) точно окончил данное военное учебное заведение в феврале (???) 1940 г., то и проходить обучение он должен был, начиная с начала (январь-февраль) 1939 г, а то и вовсе - с осени 1938 г., так ведь ???

Возможно (???), я ошибаюсь. Но, пока, у меня такое мнение.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2020, 12:11:56 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 603
  • Неделько Людмила Васильевна
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #82 : 05 Мая 2020, 09:06:19 »
Уважаемый Константин Борисович! Благодарю за оповещение. Более года назад предположила, что Алексеенко Н.Я., 1922 – это  Алексеенко И.Г., 1921: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=20397.msg209656#msg209656 Запрашивала через живущего в Харькове племянника захороненного в Бурге Долбенко Г. по поиску родственников Алексеенко на Харьковском сайте - вдруг опознают по фотографии... Сама потом же вышла на этот сайт – но, никаких положительных ответов.                                                                     
Но пока нет фотографий на мл. лейт. Стёпина И.Д. (хотя от внучки получена - в военной форме), пленённого под Вязьмой и др. А потом «ПН» «закрылся»…
Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #83 : 06 Мая 2020, 21:44:42 »
Уважаемые коллеги!
Зашёл сейчас по ссылке на "Память народа", а там:

"УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Для ограничения работы программ-роботов, которые скачивают информацию с сайта «Память народа», повышают нагрузку на сайт и затрудняют работу пользователей, мы вынуждены временно ввести процедуру дополнительной проверки.
Для продолжения работы с сайтом «Память народа» введите символы с картинки...".

Объясните мне, пожалуйста, ЧТО ЗА РОБОТЫ , ЧЬИ ОНИ и КАКУЮ ИМЕННО информацию они могут оттуда скачивать (очевидно - "в промышленных масштабах") ???
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

1201

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #85 : 07 Мая 2020, 14:04:36 »
Уважаемый коллега!
Приведённый Вами пример неудачен - там всего 89 листов, скачать которые по указанной ссылке можно к тому же бесплатно. То есть это - пример именно того, чем постоянно занимается каждый из нас, а не пресловутые "программы-роботы". Так что мой вопрос остаётся, хотя он и из разряда риторических...
Кстати, тот же самый вопрос задали вчера же, например, на "Солдате.ру" - http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=38503&sid=cd88bdf8e1a4ff53b8387c55f84f3c31&start=200 - :
"Ну а как там дела на Памяти народа?...
А вот так!... АТАКУЮТ их... сделали дополнительную ПРОВЕРКУ, но и она не работает - "Эррор"... ".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #86 : 07 Мая 2020, 17:00:04 »
Уважаемые коллеги!
Зашёл сейчас по ссылке на "Память народа", а там:

"УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Для ограничения работы программ-роботов, которые скачивают информацию с сайта «Память народа», повышают нагрузку на сайт и затрудняют работу пользователей, мы вынуждены временно ввести процедуру дополнительной проверки.
Для продолжения работы с сайтом «Память народа» введите символы с картинки...".

Объясните мне, пожалуйста, ЧТО ЗА РОБОТЫ , ЧЬИ ОНИ и КАКУЮ ИМЕННО информацию они могут оттуда скачивать (очевидно - "в промышленных масштабах") ???
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Вероятно, в связи с этим - https://tass.ru/armiya-i-opk/8418649
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #87 : 07 Мая 2020, 18:57:53 »
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Благодарю Вас за эту ссылку!
Надо будет мне при случае у самого А.Л.Таранова поинтересоваться...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

1201

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #88 : 08 Мая 2020, 06:45:47 »
Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате если её там нет?

Действительно, многие исследователи постоянно скачивают документы с сайта в больших объёмах. Так же скачивают документы для выкладывания на торрентах и онлайн-библиотеках. Понятно, что это нагрузка на сайт.
Ежегодно около 9 мая количество обращений к сайту от простых людей возрастает на порядок. Вот с целью обеспечить им нормальный доступ админы и придумали такое решение.
Записан

1201

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #89 : 15 Мая 2020, 07:06:05 »
После 9 мая всё стало по прежнему.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #90 : 29 Мая 2020, 11:34:02 »
Уважаемые коллеги!
Честно говоря, был неприятно поражён обилием так называемых "вотермарок" на скане Книги Памяти Пензенской области...
Пример ЧИСТОЙ (в печатном оригинале) страницы книги - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1050275097&p=4 :



Там ВСЯ эта книга такая, в "шашечку"... Пользоваться ей, как минимум, неудобно...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #91 : 29 Июня 2020, 18:03:48 »
Уважаемые коллеги!
Важная, на мой взгляд, информация по "Картотеке награждений", "шкафам и ящикам" отсюда - http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=38503&start=200 :

"По наградным листам тоже недоумение, почему на одного человека только одна-две награды со сканом наградного документа, все остальные его же награды без скана, с записью: ЦАМО, шкаф такой-то?!?!?
...
По авторитетному свидетельству Виктора Иосифовича Тумаркина дело в с "шкафами и ящиками" в следующем. Если к награде на ПН не "прицеплен" никакой документ (наградной лист, приказ, акт), значит, информация о ней в ПН - только из сканированной учётной карточки картотеки наград, которая для обозрения на ПН не выдаётся. Её можно получить только в ЦАМО РФ. И, следовательно, никакие другие документы к награде в ЦАМО при оцифровке не выявлены".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #92 : 29 Июня 2020, 20:35:03 »
Уважаемые коллеги!
Важная, на мой взгляд, информация по "Картотеке награждений", "шкафам и ящикам" отсюда - http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=38503&start=200 :

"По наградным листам тоже недоумение, почему на одного человека только одна-две награды со сканом наградного документа, все остальные его же награды без скана, с записью: ЦАМО, шкаф такой-то?!?!?
...
По авторитетному свидетельству Виктора Иосифовича Тумаркина дело в с "шкафами и ящиками" в следующем. Если к награде на ПН не "прицеплен" никакой документ (наградной лист, приказ, акт), значит, информация о ней в ПН - только из сканированной учётной карточки картотеки наград, которая для обозрения на ПН не выдаётся. Её можно получить только в ЦАМО РФ. И, следовательно, никакие другие документы к награде в ЦАМО при оцифровке не выявлены".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Возможно это происходит из-за неправильной записи Ф.И.О. или полных тезок.

Например

Капралов Петр Тимофеевич 1924, гв. мл. сержант
На Подвиге народа 3 награды
http://podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_search

На сайте Память народа  он же, но Капранов Петр  Тимофеевич 1924, гв. сержант

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Документ находится в: ЦАМО
шкаф 37а, ящик 2
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-nagrada_kartoteka1371059570/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fstatic_hash%3D51a1d36b47a7605736a52e8e41a2a5cd%26last_name%3DКапранов%26first_name%3DПетр%26middle_name%3DТимофеевич%26group%3Dpdv%26types%3Dnagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%26page%3D1
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #93 : 19 Февраля 2021, 21:42:55 »
Уважаемые коллеги!

Несколько слов о картах на сайте pamyat-naroda.ru.
Там есть два типа карт:
Тип 1. карта, которая хранится на сервере в полном размере (функция масштабирования находится над картой).
Тип 2. карта, которая хранится на сервере по частям (функция масштабирования находится в левой части карты).

Загрузка карты типа 1.
Требуется минимальное знание ХТМЛ. Вы должны использовать браузер Хроме или Фирефокс.
Щелкните правой кнопкой мыши на объекте 1 и выберите "Исследовать" (Vizsgálat). Консоль запускается.


Выберите элемент внутри btnSaveImage.


Снимите флажки "display:none".


Теперь кнопка видна, вы можете закрыть консоль с помощью x на правой верхней стороне.


Загрузка карты типа 2.
Карта хранится на сервере небольшими (256х256 пикселей) кусочками.
Загрузку можно сделать программно.
Процесс заключается в следующем:
1.) Определение базового УРЛ адреса изображения (tileMapResourceUrlBase).
С помощью консоли браузера мы должны найти элемент: "data-doc-url".


Например, если data-doc-url: https://cdn.pamyat-naroda.ru/images/Передача_039_КП097Р_С39/243-0002900-1974/00000002.jpg
базовый УРЛ адрес: https://cdn.pamyat-naroda.ru/tiles/Передача_039_КП097Р_С39/243-0002900-1974/00000002.jpg
2.) Загрузка tilemapresource.xml
например, если tileMapResourceUrlBase: https://cdn.pamyat-naroda.ru/tiles/Передача_039_КП097Р_С39/243-0002900-1974/00000002.jpg
УРЛ адрес: https://cdn.pamyat-naroda.ru/tiles/Передача_039_КП097Р_С39/243-0002900-1974/00000002.jpg_tiles/tilemapresource.xml
Это дескриптор, содержащий тип геопривязки, информацию о масштабировании, кодирование, тип МИМЕ и т. Д.
3.) Парсинг tilemapresource.xml
Определение переменных с помощью xpath:
minx="/TileMap/BoundingBox/@minx"
miny="/TileMap/BoundingBox/@miny"
maxx="/TileMap/BoundingBox/@maxx"
maxy="/TileMap/BoundingBox/@maxy"
zoom="/TileMap/TileSets/TileSet[last()]/@href"
4.) Вычислите индексы плиток (кусочков изображения). Мы должны использовать метод EPSG:900913.
https://wiki.osgeo.org/wiki/Tile_Map_Service_Specification
5.) В цикле мы должны загрузить куски. Формат УРЛ адреса:
tileMapResourceUrlBase + "_tiles/" + zoom + "/" + х + "/" + y + ".png";
Поскольку загрузка происходит медленно и их могут быть тысячи штук, мы должны использовать многопоточную реализацию.
6.) Воссоединение загруженных изображений.

Пример кода находится здесь:
https://drive.google.com/drive/folders/1LF82CDreGmSDrbAfBPEvrMzwrwENo1Uw?usp=sharing

С уважением
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #94 : 19 Февраля 2021, 22:54:29 »
Уважаемый коллега!
Спасибо Вам, что поделились со всеми нами Вашим способом скачивания карт с сайта "Память народа"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #95 : 22 Апреля 2021, 19:42:43 »
Уважаемые коллеги!
Из моей личной переписки с одним из форумчан, "пожелавшим остаться неизвестным" (с):

" ... Что-то не очень обнадеживает политика, которую проводит команда сопровождения портала "Память Народа". Буквально вчера, без какого-либо анонса удалили с сайта несколько тысяч карточек на офицерский состав, представители которого погибли, либо умерли после 1945 г. Там столько ценной и полезной информации, весь боевой путь у конкретного человека можно было отследить по этим документам! Вот зачем - не понимаю. ... Элар никак не комментирует свои действия. Т.е. обработали, выложили огромный массив доков, а потом все одним разом решили убрать. ??? И да, это не похоже на глюк. Целенаправленно грохнули все подчистую ( ".

И далее:

"... Судя по тишине, мало кто это заметил. А может просто не заострял внимание. Но факт остается фактом. Карточки удалены. По моим приблизительным, весьма скромным подсчетам, - порядка нескольких тысяч. Да, да, именно так.
Кстати, я днем сегодня отписал в техподдержку портала. Но ответа от них до сего момента не поступало. Идиотизм какой-то. ...
Для примера, хотел привести удаленные ссылки, но наверное, смысла в этом особого нет.
Вот одна из многих тысяч, которые совсем недавно были доступны, а сейчас при переходе красуется надпись, что страница удалена.
Базыкин Александр Егорович - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35711504/?backurl=%2Fheroes%2F%3Frank%3D%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%26group%3Dall%26types%3Dpotery_kartoteki%26grouppersons%3D1%26static_hash%3D0c0c2ed98ecaaaf3e1aa5bd358ee7939v6%26page%3D16 ".

Можете не проверять - пройдя по этой ссылке, прочитаете только: "Страница не найдена или удалена"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #96 : 22 Апреля 2021, 20:17:15 »
Предполагаю, что изначально в "техническом задании" речь шла об оцифровке карточек 1941-1945 гг. (погибли, умерли, иная причина смерти, пропали без вести). Видимо, кто-то "переусердствовал" в работе и выложил карточки, перейдя за некие пределы - в данном случае за сентябрь (??) 1945 г. и дальше... Далее, предполагая опять же, кто-то проверил выполнение "задания" и обнаружил "лишку" = дал "новое задание" - удалить! Я так думаю...

Спасибо ЭЛАРу и за УПК периода 1941-1945 - очень хорошее подспорье для составления биографических справок. Уже пару десятков скачал по своему направлению поиска. Сразу скажу, что в биографиях, размещенных в КОМДИВАХ и КОМБРИГАХ, есть небольшие неточности и искажения, т.е. те, кто составлял статьи, брав за основу сведения из УПК, переносили иногда соответствующую информацию без должного перфекционизма...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 20:24:24 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #97 : 22 Апреля 2021, 20:32:42 »
Все кажется логичным. Но вопросов тем не менее, не убавляется. Кому, например, помешал полковник П.Я. Губин, воевавший с начала ВОВ, закончивший ее в должности командующего артиллерией 7-й Гв. СД. И убрали на него справку, только лишь потому что он "чуток не уложился в рамки", т.к. погиб в в мае 1946 г.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

acheron

  • «Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие» (Илон Маск)
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #98 : 22 Апреля 2021, 21:10:12 »
Уважаемый Коллега!

Возможно, изменилась структура URL-адреса, поэтому HTTP 404.

С уважением

Уважаемые коллеги!
Из моей личной переписки с одним из форумчан, "пожелавшим остаться неизвестным" (с):

" ... Что-то не очень обнадеживает политика, которую проводит команда сопровождения портала "Память Народа". Буквально вчера, без какого-либо анонса удалили с сайта несколько тысяч карточек на офицерский состав, представители которого погибли, либо умерли после 1945 г. Там столько ценной и полезной информации, весь боевой путь у конкретного человека можно было отследить по этим документам! Вот зачем - не понимаю. ... Элар никак не комментирует свои действия. Т.е. обработали, выложили огромный массив доков, а потом все одним разом решили убрать. ??? И да, это не похоже на глюк. Целенаправленно грохнули все подчистую ( ".

И далее:

"... Судя по тишине, мало кто это заметил. А может просто не заострял внимание. Но факт остается фактом. Карточки удалены. По моим приблизительным, весьма скромным подсчетам, - порядка нескольких тысяч. Да, да, именно так.
Кстати, я днем сегодня отписал в техподдержку портала. Но ответа от них до сего момента не поступало. Идиотизм какой-то. ...
Для примера, хотел привести удаленные ссылки, но наверное, смысла в этом особого нет.
Вот одна из многих тысяч, которые совсем недавно были доступны, а сейчас при переходе красуется надпись, что страница удалена.
Базыкин Александр Егорович - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35711504/?backurl=%2Fheroes%2F%3Frank%3D%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%26group%3Dall%26types%3Dpotery_kartoteki%26grouppersons%3D1%26static_hash%3D0c0c2ed98ecaaaf3e1aa5bd358ee7939v6%26page%3D16 ".

Можете не проверять - пройдя по этой ссылке, прочитаете только: "Страница не найдена или удалена"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
«Историю пишут победители, а Википедию редактируют проигравшие»
(Илон Маск)

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Анонс. Сайт "Память народа"
« Reply #99 : 22 Апреля 2021, 21:17:01 »
Уважаемый Коллега!

Возможно, изменилась структура URL-адреса, поэтому HTTP 404.

С уважением

Уважаемые коллеги!
Из моей личной переписки с одним из форумчан, "пожелавшим остаться неизвестным" (с):

" ... Что-то не очень обнадеживает политика, которую проводит команда сопровождения портала "Память Народа". Буквально вчера, без какого-либо анонса удалили с сайта несколько тысяч карточек на офицерский состав, представители которого погибли, либо умерли после 1945 г. Там столько ценной и полезной информации, весь боевой путь у конкретного человека можно было отследить по этим документам! Вот зачем - не понимаю. ... Элар никак не комментирует свои действия. Т.е. обработали, выложили огромный массив доков, а потом все одним разом решили убрать. ??? И да, это не похоже на глюк. Целенаправленно грохнули все подчистую ( ".

И далее:

"... Судя по тишине, мало кто это заметил. А может просто не заострял внимание. Но факт остается фактом. Карточки удалены. По моим приблизительным, весьма скромным подсчетам, - порядка нескольких тысяч. Да, да, именно так.
Кстати, я днем сегодня отписал в техподдержку портала. Но ответа от них до сего момента не поступало. Идиотизм какой-то. ...
Для примера, хотел привести удаленные ссылки, но наверное, смысла в этом особого нет.
Вот одна из многих тысяч, которые совсем недавно были доступны, а сейчас при переходе красуется надпись, что страница удалена.
Базыкин Александр Егорович - https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_kartoteka_memorial35711504/?backurl=%2Fheroes%2F%3Frank%3D%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%26group%3Dall%26types%3Dpotery_kartoteki%26grouppersons%3D1%26static_hash%3D0c0c2ed98ecaaaf3e1aa5bd358ee7939v6%26page%3D16 ".

Можете не проверять - пройдя по этой ссылке, прочитаете только: "Страница не найдена или удалена"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Ни коим образом. Доков физически нет на сервере.
Записан
C  уважением, Никита  Романов
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »