Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 340507 раз)

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #200 : 03 Сентября 2010, 20:33:27 »
Уважаемый Александр Валерьевич!

Не могу найти на форуме тему "Лагерные карты: помощь в переводе и комментарии". Там было некое полезное обсуждение, которое хотелось бы посмотреть.
Отвечаю за него: спрашиваемая Вами тема поглощена (растворилась) в теме "Виктор Черновалов:..."
Выше я уже попросил Александра Валерьевича попытаться провести обратное разделение.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Вопрос администратору
« Reply #201 : 03 Сентября 2010, 20:34:22 »
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #202 : 03 Сентября 2010, 20:41:26 »
спрашиваемая Вами тема поглощена (растворилась) в теме "Виктор Черновалов:..."
Выше я уже попросил Александра Валерьевича попытаться провести обратное разделение.
Присоединяюсь к просьбе Геннадия Юрьевича. Тема "Виктор Черновалов:..." и так очень обширная, и "растворение" в ней ещё чего-то вряд ли будет способствовать обозримости.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос администратору
« Reply #203 : 03 Сентября 2010, 22:17:09 »
Уважаемый Александр Валерьевич!

Не могу найти на форуме тему "Лагерные карты: помощь в переводе и комментарии". Там было некое полезное обсуждение, которое хотелось бы посмотреть.
Отвечаю за него: спрашиваемая Вами тема поглощена (растворилась) в теме "Виктор Черновалов:..."
Выше я уже попросил Александра Валерьевича попытаться провести обратное разделение.
Здравствуйте коллеги
Тема действительно очень обширная поэтому ее надо разделять по нескольким тема. Кушелев лучше меня знает этот раздел, поэтому прошу согласовать с Геннадием Юрьевичем название тем и определить какие сообщения в них переносить.  После этого я смогу их разобрать.
Записан
С уважением,  Александр

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Вопрос администратору
« Reply #204 : 08 Октября 2010, 21:56:58 »
Коллеги, по осени, надеюсь, предложим Вам к осуждению проект реконструкции Форума. Но уже сейчас прошу экспертов провести ревизию тех разделов и тем, которые "лежат" в плоскости их, так сказать, кровных интересов. Свои предложения или выставляйте здесь, или же шлите мне (как равно и Саше Будаеву) в "личку" - кому как удобнее...



Вопрос к администратору форума - и какова судьба проекта реконструкции форума?
Записан
С уважением, Лариса.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #205 : 08 Октября 2010, 22:08:33 »
Вопрос к администратору форума - и какова судьба проекта реконструкции форума?

Лично мне пока недосуг: помимо службы (а я ведь пока ещё по-прежнему ношу погоны), сейчас весь упор - на доведение до ума рукописи-проекта 23-го тома Книги Памяти Калининградской области «Назовём поимённо». К сожалению, 24-х часов, которые в сутках, мне хронически не хватает для того, чтобы везде полноценно поспеть. Но о своём обещании насчёт реконструкции Форума помню и от него не отказываюсь...
А что с реконструкцией что-то «горит»?
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Вопрос администратору
« Reply #206 : 08 Октября 2010, 22:43:30 »
Да, "горит". Давно уже назрела реконструкция. Да и форумчане сделали свои предложения по реорганизации, устранения тем-дублёров и т.п. Уважаемый Александр Валерьевич начал реконструкцию, но... этого недостаточно. Причины остановки известны, и поэтому хотелось бы услышать когда произойдёт реконструкция или этого не будет?
И ещё, хочу высказать пожелание Sobkorу - воздержаться от комментариев типа про детсадовское образование форумчан.
Некрасиво и такие высказывания не украшают администратора уважаемого форума. И тем более, что такие комментарии далеко не единичны... Понятно, что хронически не хватает времени, но... давать такие оценки вопрошающим форумчанам  времени хватает.  :(
Записан
С уважением, Лариса.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #207 : 08 Октября 2010, 23:03:44 »
Larissa, я такой, какой есть. И меня уже поздно перевоспитывать и уж тем более подобными «наездами»: я давно и в избытке закалён и войной (поседел под пулями, когда мне ещё и тридцати не было), и тюрьмой (здесь служил, а то подумаете, что «сидел»), и злыми людьми…
Я понимаю, что у Вас какая-то личная неприязнь ко мне, причём неприязнь уже, судя по всему, жгущая. Но мне лично до этого нет никакого дела: ни на сватках, однако...
Вы добиваетесь, чтобы я ушёл с Форума, который во многом и создал «по своему образу и подобию»? Мне, признаюсь, уйти с Форума несложно. Но кто поднимет знамя? По крайней мере, Вам я его точно не доверю…
Реконструкция структуры Форума состоится, но состоится только тогда, когда у меня руки дойдут. Сейчас же я целиком поглощён несколько иными, хотя и родственными проектами. В данный момент для меня именно они «горячие»…
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 23:06:54 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #208 : 08 Октября 2010, 23:10:35 »
Вдогонку: безмерно занят сейчас и многоуважаемый А.В. Будаев. Изнурительный марафон, который сейчас для нас обоих начался, - месяца на два, как минимум...
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Вопрос администратору
« Reply #209 : 08 Октября 2010, 23:21:50 »
Larissa, я такой, какой есть. И меня уже поздно перевоспитывать и уж тем более подобными «наездами»: я давно и в избытке закалён и войной (поседел под пулями, когда мне ещё и тридцати не было), и тюрьмой (здесь служил, а то подумаете, что «сидел»), и злыми людьми…
Я понимаю, что у Вас какая-то личная неприязнь ко мне, причём неприязнь уже, судя по всему, жгущая. Но мне лично до этого нет никакого дела: ни на сватках, однако...
Вы добиваетесь, чтобы я ушёл с Форума, который во многом и создал «по своему образу и подобию»? Мне, признаюсь, уйти с Форума несложно. Но кто поднимет знамя? По крайней мере, Вам я его точно не доверю…


Это не наезд и перевоспитание, а просьба быть к новичкам форума снисходительным и не позволять себе такие высказывания. Это не украшает форум.
А остальное - без комментариев с моей стороны, даже смешно читать  такое ...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 23:50:27 от Larissa »
Записан
С уважением, Лариса.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #210 : 08 Октября 2010, 23:24:52 »
а просьба быть к новичкам форума снисходительным и не позволять себе такие высказывания. Это не украшает форум.
Ни за что! Мой стиль останется прежним - предельно авторитарным...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 23:40:10 от Sobkor »
Записан

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #211 : 08 Октября 2010, 23:38:36 »
Большое спасибо, Юрий Петрович.
Эта форма запроса может использоваться родственниками погибшего (пропавшего без вести)?
В этом случае вместо "военный комиссар" ставится подпись родственника? Уточните, пожалуйста.
Я отсылала в ЦАМО запросы на такой же анкете, только внизу ставила свою подпись с указанием степени родства, ФИО, адреса прописки+ в качестве приложения просьбу поискать родного мне человека в свободной форме.
Ответы мною были получены.
Записан
С уважением.
Наталья.

Alex_mr

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
  • Миронов Александр Александрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #212 : 09 Октября 2010, 11:20:45 »
Наталья, спасибо. Убедили.
А как долго пришлось ждать ответов?
Записан
С уважением, Александр

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #213 : 09 Октября 2010, 23:02:41 »
На одно полгода или чуть больше (о том, о ком спрашивала, есть информация в ОБД), а на второе где-то месяц или полтора. Причём ответ на второе был значительно затруднитее (его нет в ОБД).
Можете подстраховаться: отправить с уведомлением. Т.е. получателю Вашего письма (ЦАМО) придётся закрывать входящий номер каким-нибудь ответом.
Сама посылала без уведомления в ЦАМО. С уведомлением я обычно в др. государства отправляю.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 23:23:45 от Наталья30 »
Записан
С уважением.
Наталья.

Alex_mr

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832
  • Миронов Александр Александрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #214 : 10 Октября 2010, 11:20:57 »
Наталья, спасибо. Есть ли у Вас опыт общения с РГВА? В каких случаях есть смысл обращения также в РГВА для получения информации о судьбе родственников? Запрос оформляется в произвольной форме или существует специальная форма запроса (анкеты)?
Записан
С уважением, Александр

Наталья30

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 156
  • Наталья Викторовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #215 : 10 Октября 2010, 23:27:42 »
Ответила Вам в личку.
Записан
С уважением.
Наталья.

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #216 : 31 Октября 2010, 19:54:59 »
Вопрос к администратору по поводу Максима Волкова.
Узнал что Макс исключен из форума, исключен из числа экспертов.
Что случилось? Почему это произошло?
Макс один из уважаемых поисковиков в России, который сделал очень много для увековечания памяти по защитникам Отечества.
Лично мне с ним было очень приятно сотрудничать в ходе поиска.
Я в шоке.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #217 : 31 Октября 2010, 19:57:23 »
Вопрос к администратору по поводу Максима Волкова.
Узнал что Макс исключен из форума, исключен из числа экспертов.
Что случилось? Почему это произошло?
Макс один из уважаемых поисковиков в России, который сделал очень много для увековечания памяти по защитникам Отечества.
Лично мне с ним было очень приятно сотрудничать в ходе поиска.
Я в шоке.

С сегодняшнего утра... За вопиющую личную военно-историческую безграмотность, а ещё больше - за беспредельное личное хамство...
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Re: Вопрос администратору
« Reply #218 : 31 Октября 2010, 20:23:35 »
Юра ты не прав!
Человек всю жизнь живет и всю жизнь учится. Он не может все обхватить и все знать и если он что не знает, то тем кто это знает не стоит указывать не знающим, что он невежда и т.д. Лучше всего подсказать в вежливой тактичной форме. Умный человек, данную подсказку воспримет спокойно и запомнит и в дальнейшем не будет делать ошибки. От ошибок не застрахованы даже знающие специалисты.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #219 : 31 Октября 2010, 20:38:25 »
Он по-хорошему, увы, не понимал. На его безграмотность я уже давно закрывал глаза, но сегодня он буквально вынудил себя изгнать своей неизлечимой приверженностью к хамству. Да, и если честно, на Форуме как эксперт он был откровенным балластом. В большей степени «работал» у нас вопрошающим, чем экспертом.
За несоблюдение субординации карал и карать буду, ибо от этого напрямую зависит дальнейшая судьба Форума. Людям служивым столь прописные истины объяснять не надо, а вот до «рядовых необученных», не нюхавшим солдатской службы, когда с ними по-доброму, зачастую просто не «доходит»…
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »