Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Письменная связь прекратилась до начала войны..."  (Прочитано 1031 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ногин Николай Васильевич
Родился в 1919 году в деревне Дубнево, ныне – Городского округа Ступино района Московской области Российской Федерации. Работал на МФПТ и проживал с отцом Ногиным Василием Васильевичем по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 46а, квартира 11. Призван Сталинским районным военным комиссариатом и по состоянию на 09.03.1940 служил «в 724-м стрелковом полку» (так в документе). Письменная связь прекратилась 21.06.1941. По состоянию на 31.05.1948 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1942. В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рамазанов Ярулла
Родился в 1920 году в селе Актуково, ныне – Уразовского сельского совета Краснооктябрьского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с родителями (отец – Абуталиков Рамазан) по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 3, квартира 14. Призван 12.11.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 389-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона 67-й стрелковой дивизии Прибалтийского особого военного округа в город Либава Латвийской ССР. Письменная связь прекратилась 19.06.1941 с почтового адреса: «Латвийская ССР, город Либава, Почтовый ящик № 72, Подразделение № 2». По состоянию на 30.06.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец танкист (так в документе) признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 95), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ротманов Павел Васильевич
Родился в 1914 году в селе Кулеватово, ныне – одноимённого сельского совета Сосновского района Тамбовской области Российской Федерации. Работал в Тресте «Мосметрострой» Метрополитена имени Л.М.Кагановича и проживал с женой Чистовой Клавдией Никаноровной и ребёнком 1939 года рождения по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 2, квартира 40. Призван на учебные военные сборы в 06.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 18.09.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Тамбовской области (том 8, страница 320), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Салопов Алексей Михайлович
Родился в 1910 году в деревне Ведьмино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Муниципального образования город Ефремов Тульской области Российской Федерации. Проживал с женой Козаринской Агафьей Степановной по адресу: Москва-37, Конюшенная улица, дом 12. Призван весной 1941 года на учебные военные сборы Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 09.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 337), в Книге Памяти Тульской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Самусов Иван Филиппович
Родился в 1922 году в деревне Марьино, ныне – Рассветовского сельского совета Добрушского района Гомельской области Республики Беларусь. Проживал с родителями Самусовыми Филиппом Филипповичем и Евдокией Харламовной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 48, комната 7. Призван в 1941 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен на Краснознамённый Балтийский флот. Письменная связь прекратилась 18.06.1941 «из Латвийской ССР». По состоянию на 15.11.1946 разыскивался матерью. Как краснофлотец признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 378).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тихомиров Андрей Андреевич
Родился в 1918 году в деревне Пожарная, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Молодотудского сельского поселения Оленинского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Тихомировой Анисьей Лаврентьевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 21, квартира 5 (мать с 19.10.1945 проживала по адресу: Москва-173, Сталинский рабочий посёлок, дом 65, квартира 10). Призван в 12.1939 году Щербаковским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался матерью. Как сержант командир отделения артиллеристов признан пропавшим без вести в 08.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 12, страница 648) и Тверской области (том 9, страница 629).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тихомиров Алексей Васильевич
Родился в 1917 году в деревне Первушино, ныне – Воронского сельского поселения Судиславского района Костромской области Российской Федерации. Проживал с матерью Тихомировой Анастасией Андреевной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 59а (номер комнаты в документах не указан). Призван в 1938 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 13.08.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 12, страница 648) и Костромской области (том 9, страница 124).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тихомиров Борис Михайлович
Родился в 1920 году и проживал с матерью Тихомировой Марией Трофимовной по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 4, квартира 1. Призван весной 1941 года (точная дата в документах не указана) Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 03.06.1941. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 649).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шевчук Василий Давыдович
Родился в 1919 году, работал на Московском электрозаводе (МЭЗ) имени В.В.Куйбышева Народного Комиссариата Машиностроения Союза ССР и проживал с родителями и женой Шевчук Марией Ивановной и ребёнком 1938 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 14, квартира 2. Призван в 1939 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 06.1941. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 14, страница 309), на мемориале на территории нынешнего ОАО «Электрозавод» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »