Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сухинин Леон Федотович, 03.03.1943 умер от ран  (Прочитано 264 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Сухинин Леон Федотович
Родился в 1911 году в селе Красное, ныне – одноимённого района Липецкой области Российской Федерации. Работал с 06.06.1932 заправщиком основ на Государственной Всесоюзной автономной хлопчатобумажной Измайловской прядильно-ткацкой фабрике 1-го Московского Государственного хлопчатобумажного треста Главного Управления хлопчатобумажной промышленности Народного Комиссариата лёгкой промышленности Союза ССР. Проживал с женой Сухининой Марией Григорьевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 7, квартира 92 (по другим данным – дом 19, квартира 13). 06.07.1941 выбыл с фабрики в краткосрочную командировку и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования) РККА, где служил в 3-й стрелковой роте 1-го стрелкового батальона 5-го (затем - 1284-го) стрелкового полка. Как красноармеец заместитель командира отделения 154-го отдельного медико-санитарного батальона 170-й стрелковой дивизии 27-й армии Северо-Западного фронта 03.03.1943 ранен, умер в 4367-м хирургическом походном полевом госпитале и захоронен в деревне Голибица, впоследствии перезахоронен в братскую могилу на кладбище посёлка Плоскошь, ныне – одноимённого сельского поселения Торопецкого района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 456).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »