Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рыкин Василий Дмитриевич, 1920 г.р.  (Прочитано 1379 раз)

Рыкина

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Добрый вечер! Я впервые на форуме, поэтому прошу прощение, если не совсем точно выражу свой вопрос. Я хотела бы разыскать какую-то информацию о без вести пропавшем деде- Рыкин Василий Дмитриевич, 1920 г.р., уроженец Калининской области, был признан из Москвы в 1941 году (дату не знаю), но сохранились его фото в военной форме из Новосибирска с датой 02.08.1941, пропал без вести в июне 1943 года. Мой дядя, пока был жив, пытался его искать, писал Смирнову, который когда-то занимался розыском пропавших воинов, появилась информация о том, что эшелон разбомбили под Ленинградом, ничего другого не знаю, можно ли каким-либо образом узнать где он служил и хоть какие-то сведения. У моей мамы погибли 3 брата, о 2-их есть небольшая информация, а вот о В.Д. ничего не известно. Подскажите как можно добыть хоть какие-то сведения дополнительные. Спасибо.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Рыкин Василий Дмитриевич, 1920 г.р.
« Reply #1 : 13 Мая 2014, 21:35:53 »
Уважаемая Рыкина!
Вы сообщаете: "Мой дядя, пока был жив, пытался его искать, писал Смирнову, который когда-то занимался розыском пропавших воинов".
Вся переписка Смирнова сохранилась в РГАЛИ, поэтому письмо/письма Вашего дяди можно там найти - если знать его полные Ф.И.О. и, конечно, если это Вам нужно.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »