Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Из Музея ВС РУз был украден орден Трудового Красного Знамени Туркменской ССР  (Прочитано 567 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
При подготовке к 100-летию училища было обнаружено, что в период с 2014 по 2018 г. из музейных фондов Музея Вооруженных Сил РУз (г. Ташкент, Узбекистан) был украден орден Трудового Красного Знамени Туркменской ССР, которым было награждено училище (ОСАВШ) в 1931 г.

Достоверная информация из Ташкента: вторая половина апреля 2018 г.

"...ЭТО ДОЛГАЯ, СТАРАЯ И НЕКРАСИВАЯ ИСТОРИЯ! У НАС В МУЗЕЕ ВС (БЫВШЕМ ТУРКВО) ОСТАЛИСЬ ПОДЛИННИКИ: - ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ И ЗНАМЯ УЧИЛИЩА! А "ТУРКМЕН" ИСПАРИЛСЯ. ЗА ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ПРОШЛО С РАЗВАЛА СОЮЗА И ПОСЛЕ УЖЕ ВО ВРЕМЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ...В МУЗЕЕ  СМЕНИЛОСЬ РЯД ЗАВЕДУЮЩИХ И ХРАНИТЕЛЕЙ АРХИВОВ! И СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НАЙТИ КОНЦОВ, КТО ПОХИТИЛ И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПРОДАЛ ЕГО! И ДАЖЕ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ КОПАТЬСЯ В АРХИВАХ В ПОИСКАХ ДОКОВ! ВОТ ЗАВТРА ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕТЕРАНОВ МО РУЗ, ПОПРОБУЕМ ВОЗБУДИТЬ (ХОТЯ БЫ ИНИЦИИРОВАТЬ) ЭТО ДЕЛО ..."

Прошу коллег проинформировать об этом всех настоящих фалеристов, что на "черном рынке" может появиться настоящий орден Трудового Красного Знамени Туркменской ССР, недавно (в период 2014-2018 гг.) украденный из фондов Музея ВС РУз.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 08:17:49 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »