Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 3-я конференция "Московское народное ополчение 1941 года: История.Подвиг.Память"  (Прочитано 589 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сегодня, как и ровно три года назад, я открываю новую тему нашего Форума, посвящённую предстоящей уже 3-й конференции «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память».
Из информационного сообщения, распространяемого сейчас среди членов «московского ополченческого сообщества»:
« ... 30 сентября и 1 октября 2022 года пройдёт Третья межрегиональная научно-практическая конференция "Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память". Конференция будет проходить два дня. Традиционно первый в Московской городской думе и второй в Государственном музее обороны Москвы. В данный момент формируется программа для выступления на втором дне конференции. Заявки будут приниматься до 10 сентября».
Темы нашего Форума, посвящённые предыдущим таким конференциям:
2-я конференция, состоявшаяся 06 – 07.02.2020 - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=88099.0
1-я конференция, состоявшаяся 19 – 20.10.2017  - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=74053.0 .
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Информационное письмо ГМОМ о предстоящей конференции читайте в формате ПДФ и скачивайте по ссылке - https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F180425460071622772%2F1.2&name=Информационное%20письмо%20ГМОМ.pdf&uid=43375047 .
Ниже - текст приложения к нему:

"Приложение
Форма заявки на участие в работе Третьей межрегиональной научно-практической конференции "Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память"

Фамилия
Имя
Отчество   
Место работы   
Должность   
Форма участия
(с докладом, без доклада)   
Форма выступления
(онлайн/оффлайн)   
Ученая степень   
Тема доклада   
Необходимы ли технические средства для демонстрации презентации   

Питание, проживание и проезд участников конференции оплачивается направляющей стороной.
Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонения заявки участника, не отвечающей теме конференции".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Проведение конференции перенесено на 21 - 22 октября (пятница и суббота; в МГД и в ГМОМ соответственно).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Из плана проведения предстоящей конференции:

"ПЯТНИЦА, 21 октября
10.00-16.45
Конференц-зал (Страстной б-р, д.15/29, стр.2, 1-й этаж)
Третья Межрегиональная научно-практическая конференция «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память».
Отв. Председатель Московской городской Думы Шапошников А.В.
13.00-14.30
Зал заседаний № 2.201 (Страстной б-р, д.15/29, стр.2, 2-й этаж)
Заседание «круглого стола» на тему: «Опыт увековечения памяти бойцов Московского народного ополчения 1941 года в деятельности организаций, предприятий и органов местного самоуправления».
13.00-14.30
Зал заседаний № 2.202 (Страстной б-р, д.15/29, стр.2, 2-й этаж)
Заседание «круглого стола» на тему: «Опыт увековечения памяти бойцов Московского народного ополчения 1941 года в ВУЗах».
15.30-16.45
Зал заседаний № 2.201 (Страстной б-р, д.15/29, стр.2, 2-й этаж)
Заседание «круглого стола» на тему: «Вопросы сохранения и развития школьных музеев, посвященных Московскому народному ополчению 1941 года».
15.30-16.45
Парламентская библиотека (Страстной б-р, д.15/29, стр.2, 5-й этаж)
Заседание «круглого стола» на тему: «Вопросы взаимодействия сообщества потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны и поискового движения России»".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »