Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Р"  (Прочитано 1284 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Р"
« : 26 Сентября 2020, 22:00:05 »
Рабощук Миний Харитонович – родился в 1901 году в селе Припутни, ныне – Белевского сельского совета Изяславского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 27-го конно-артиллерийского дивизиона 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698 дважды – как Рабащук и как Робощук) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 22:00:30 »
Рагузько Филипп Лаврентьевич – родился в 1910 году в селе Подлубы, ныне – одноимённого сельского совета Емильчинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Рагузько Евдокией Фёдоровной там же. Призван 10.09.1939 из запаса на учебные сборы Емильчинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 282).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 22:00:52 »
Радецкий Артём Иванович – родился в 1917 году и проживал с женой Лобковой Евдокией Ильиничной в селе Фёдоровка, ныне – Федиевского сельского поселения Бобринецкого района Кировоградской области Украины. Призван в 1938 году Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #3 : 26 Сентября 2020, 22:01:17 »
Радчук Степан Дмитриевич – родился в 1908 году в селе Бараши, ныне – одноимённого сельского совета Емильчинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Емильчинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 197-го артиллерийского полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #4 : 26 Сентября 2020, 22:01:37 »
Раус Иван Васильевич – родился в 1912 году в селе Саверцы, ныне – одноимённого сельского совета Попельнянского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Раус Ниной Кондратьевной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Попельнянским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 146-го стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб 25.09.1939 и похоронен «у села Тишовцы», ныне – Тышковцы одноимённого сельского совета Городенковского района Ивано-Франковской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #5 : 26 Сентября 2020, 22:01:58 »
Ревик Лазарь Иванович – родился в 1908 году в селе Стахорщино, ныне – Троицкого сельского совета Новгород-Северского района Черниговской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 38-го отдельного батальона связи 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 281).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #6 : 26 Сентября 2020, 22:03:02 »
Рейхмут Владислав Александрович – родился в 1915 году и проживал по адресу: РСФСР, Пензенская область, город Пенза, улица Баумана, дом 40, квартира 1. Призван Пензенским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #7 : 26 Сентября 2020, 22:03:24 »
Репетун Дмитрий Александрович – родился в 1916 году в селе Успеновка, ныне – одноимённого сельского совета Гуляйпольского района Запорожской области Украины. Как красноармеец 102-го стрелкового полка 41-й стрелковой дивизии 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «умер от ран». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 282).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #8 : 26 Сентября 2020, 22:03:55 »
Ретивов Михаил Павлович – родился в 1918 году в станице Терская, ныне – одноимённого сельского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания Российской Федерации. Проживал с матерью Ретивовой Анной Кузьминичной там же. Призван 06.06.1939 Моздокскиим районным военным комиссариатом Орджоникидзевского края РСФСР. Как красноармеец замковой орудийного расчёта 32-го конно-артиллерийского дивизиона 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко 2-го кавалерийского корпуса Волочиской армейской группы Украинского фронта 19.09.1939 «был ранен и направлен в полевой госпиталь при дивизии (имеется в виду 34-й отдельный медико-санитарный эскадрон), где умер от ран». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #9 : 26 Сентября 2020, 22:04:19 »
Решетниченко Пётр Иванович – родился в 1917 году в посёлке Сулин, ныне – город Красный Сулин одноимённого района Ростовской области Российской Федерации. Как красноармеец курсант одной из полковых школ 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #10 : 26 Сентября 2020, 22:04:41 »
Риутский Михаил Фёдорович – родился в 1899 году в селе Майдан, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 282).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #11 : 26 Сентября 2020, 22:05:03 »
Рогачёв Василий Сергеевич – родился в 1916 году в селе Раево, ныне – одноимённого сельского совета Земетчинского района Пензенской области Российской Федерации. Как красноармеец 27-го конно-артиллерийского дивизиона 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #12 : 26 Сентября 2020, 22:05:32 »
Рогожинский Владимир Михайлович – родился в 1915 году, работал на Каменском азотно-туковом комбинате и проживал по адресу: УССР, Днепропетровская область, город Днепродзержинск, Соцгород, дом 1, квартира 17. Призван Днепродзержинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 282).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #13 : 26 Сентября 2020, 22:06:05 »
Рожко Виктор Александрович (родственник П.А.Рожко – см.ниже) – родился в 1908 году в селе Мелени, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Рашко Антониной Васильевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 698 как Рашко и на страницах 698 – 699 как Рожко) и «Погибли на чужбине» (страницы 281 и 283 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #14 : 26 Сентября 2020, 22:06:28 »
Рожко Пётр Адамович (родственник В.А.Рожко – см.выше) – проживал в селе Мелени, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 698) и «Погибли на чужбине» (страница 282).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #15 : 26 Сентября 2020, 22:06:47 »
Розгон Савва Андриянович – проживал с женой Розгон Антониной Ивановной в селе Малая Деревичка, ныне – Глезновского сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #16 : 26 Сентября 2020, 22:07:10 »
Романенко Иван Семёнович – родился в 1904 году в деревне Пенизевичи, ныне – посёлок Гранитный одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 96-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #17 : 26 Сентября 2020, 22:07:31 »
Романенко Семён Герасимович – как красноармеец 13-го управления начальника восстановительных работ Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #18 : 26 Сентября 2020, 22:07:56 »
Романенко Федот Иванович – родился в 1912 году в селе Болотницы, ныне – одноимённого сельского совета Талалаевского района Черниговской области Украины. Проживал с женой Романенко Лукией Платоновной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Талалаевским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699) и «Погибли на чужбине» (страница 283).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Р"
« Reply #19 : 26 Сентября 2020, 22:08:17 »
Романов Григорий Васильевич – родился в 1915 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Бугурусланского района Оренбурской области Российской Федерации. Как младший командир 47-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб у села Ходуров», ныне – город Ходоров Жидачовского района Львовской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 699).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »