Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 3358 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #80 : 27 Сентября 2020, 18:39:20 »
Кужин Абдулла Динисламович – родился в 1916 году в селе Большеабишево, ныне – Абишевского сельского совета Хайбуллинского района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец  160-го кавалерийского полка 5-й Ставропольской кавалерийской дивизии имени товарища Блинова 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Башкирии (том 22, страница 527)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #81 : 27 Сентября 2020, 18:39:48 »
Кузин Виктор Васильевич – родился в 1915 году и проживал с матерью Кузиной Натальей Ивановной по адресу: РСФСР, Москва-34, 1-й Николо-Щеповский переулок, дом 15, квартира 1. Как младший командир 59-го отдельного разведывательного батальона 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта 23.09.1939 «погиб в бою у деревни Стрижув» и похоронен «в местечке Гребушев», ныне – города Стшижув и Хрубешув одноимённых повятов соответственно Подкарпатского и Люблинского воеводств Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #82 : 27 Сентября 2020, 18:40:09 »
Кузнецов Иван Маркович – родился в 1918 году в селе Меплово, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Духовщинского района Смоленской области Российской Федерации. Как красноармеец 57-го кавалерийского полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и Смоленской области (том 3 дополнительный, страница 222).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #83 : 27 Сентября 2020, 18:40:30 »
Кузнецов Николай Матвеевич – родился в 1917 году в селе Верхний Авзян, ныне – одноимённого сельского совета Белорецкого района Республики Башкортостан Российской Федерации. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и Башкирии (книга 21 дополнительная, страница 569).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #84 : 27 Сентября 2020, 18:40:52 »
Кузнецов Семён Романович – родился в 1917 году в селе Калиновка, ныне – один из четырёх населённых пунктов с таким названием на территории Пензенской области Российской Федерации. Как красноармеец 24-й легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #85 : 27 Сентября 2020, 18:41:13 »
Кузнецов Тимофей Алексеевич – родился в 1918 году в селе Дробовка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Бурабайского района Акмолинской области Республики Казахстан. Как красноармеец 79-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб у села Ходуров», ныне – город Ходоров Жидачовского района Львовской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #86 : 27 Сентября 2020, 18:41:38 »
Кузьмин Александр Христофорович – родился в 1899 году в городе Саратов, ныне – одноимённой области Российской Федерации. Как военврач 3-го ранга начальник медико-санитарной службы 31-го отдельного инженерного батальона Украинского фронта погиб 21.10.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #87 : 27 Сентября 2020, 18:42:04 »
Кузьмин Ефим Никифорович – родился в 1910 году в деревне Фёдоровка, ныне – Большерельненского сельского поселения Лысогорского района Саратовской области Российской Федерации. Семья проживала в селе Белокоровичи, ныне – одноимённого сельского поселения Олевского района Житомирской области Украины. Как старший лейтенант 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и Саратовской области (том 19, страница 177).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #88 : 27 Сентября 2020, 18:42:26 »
Куликовский Павел Алексеевич – родился в 1912 году в селе Ляховцы, ныне – Глиновцы одноимёного сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #89 : 27 Сентября 2020, 18:42:48 »
Кулиш Александр Михайлович – родился в 1906 году в селе Степок, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кулиш Антониной Павловной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #90 : 27 Сентября 2020, 18:43:09 »
Кулиш Фёдор Андреевич – родился в 1917 году и проживал с женой Кулиш Верой Яковлевной по адресу: УССР, Кировоградская область, город Кировоград, Старая Балашовка, Водогонная улица, дом 46. Призван в 1938 году Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #91 : 27 Сентября 2020, 18:43:31 »
Кулиш Фёдор Панфилович – родился в 1904 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Березнеговатского района Николаевской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 23-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #92 : 27 Сентября 2020, 18:44:08 »
Куляко Михаил Демьянович – как лейтенант пилот самолёта-штурмовика Р-5ССС 7-го штурмового авиационного полка Военно-Воздушных Сил Украинского фронта 17.09.1939 «погиб в воздушном бою» с польским истребителем Р-11с в районе Делятина, ныне – посёлок  Надворнянского района Ивано-Франковской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #93 : 27 Сентября 2020, 18:44:36 »
Кумаритов Тотербе Козаевич – родился в 1908 году в селе Кохати, ныне – Кохат Цхинвальского района Республики Южная Осетия. Ближайшие родственники – брат Кумаритов Датико Козаевич и его жена Надежда В. – проживали там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Юго-Осетинским областным военным комиссариатом Грузинской ССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 718).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #94 : 27 Сентября 2020, 18:44:58 »
Кумпан Дмитрий Адамович – проживал с женой Кумпан Елизаветой Пётровной в селе Калиновка, ныне – одноимённого сельского совета Кировоградских района и области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Кировоградским городским военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 661) и «Погибли на чужбине» (страница 261).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #95 : 27 Сентября 2020, 18:45:22 »
Кураев Григорий Афанасьевич – родился в 1915 году в селе Красная Хворостань, ныне – нежилой посёлок Кондрашкинского сельского поселения Каширского района Воронежской области Российской Федерации. Как красноармеец 33-го гаубичного артиллерийского полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662 дважды – как Кураев и как Курыев) и Воронежской области, том по Каширскому и Нижнедевицкому районам, страница 129).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #96 : 27 Сентября 2020, 18:45:45 »
Курбаев Гумар Гайфуллович – родился в 1906 году в селе Преображенка, ныне – одноимённого сельского совета Бузулукского район Оренбургской области Российской Федерации. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец Украинского фронта погиб в 10.1939. Увековечен в Книге Памяти Оренбургской области (том 4, страница 235).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #97 : 27 Сентября 2020, 18:46:07 »
Курбангильдиев Арназар – родился в 1916 году в селе Эсхи, ныне - Саятского этрапа Лебапского велаята Туркменистана. Как красноармеец 280-го стрелкового полка 81-й стрелковой дивизии 8-го стрелкового корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #98 : 27 Сентября 2020, 18:46:31 »
Курделяс Андрей Михайлович – проживал с женой Курделяс Агафьей (так в документах; отчество не указано) в селе Вищикусы, ныне - Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662) и «Погибли на чужбине» (страница 262).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #99 : 27 Сентября 2020, 18:46:53 »
Курденко Александр Савельевич – проживал с женой Курденко Рикерой (так в документах) Семёновной в селе Великая Волица, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 662) и «Погибли на чужбине» (страница 262).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »