Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 2248 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #60 : 10 Ноября 2020, 21:35:47 »
Курдюмов Кузьма Дмитриевич – проживал в селе Шеломы, ныне – территория Новозыбковского городского округа Брянской области Российской Федерации. Призван Новозыбковским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как красноармеец стрелок 487-го стрелкового полка 143-й стрелковой дивизии Белорусского фронта 30.09.1939 «умер от ран», полученных 29.09.1939 в Яблоне (ныне – село одноимённой сельской гмины Парчевского повята Люблинского воеводства Республики Польша), в 614-м армейском походном полевом госпитале и похоронен «в братской могиле на польском кладбище в Бресте (ныне – одноимённой области Республики Беларусь) ... на могиле установлен памятник с общей именной надписью». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 682) и Брянской области (том 7, страница 128).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #61 : 10 Ноября 2020, 21:36:10 »
Курьеров Л.Н. (так на памятнике; имя и отчество полностью не указаны) – как красноармеец 6-го кавалерийского полка 11-й кавалерийской дивизии 6-го кавалерийского корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта 18.09.1939 погиб и похоронен в братской могиле на кладбище в городе Новогрудок, ныне – одноимённого района Гродненской области Республики Беларусь (захоронение сохранилось к настоящему времени). В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #62 : 10 Ноября 2020, 21:36:34 »
Курильский Константин Иванович – родился в 1912 году в селе Чопово, ныне – одноимённого сельского поселения Почепского района Брянской области Российской Федерации. Проживал там же с женой. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Почепским районным военным комиссариатом Орловской области РСФСР. Как младший командир старший оружейный мастер 42-го кавалерийского полка 36-й кавалерийской ордена Ленина Краснознамённой ордена Красной Звезды дивизии имени И.В.Сталина 3-го кавалерийского корпуса 11-й армии Белорусского фронта 25.09.1939 «погиб в деревне Султанишки» и похоронен «в деревне Шенец … могила отмечена знаком со звёздочкой и надписью», ныне соответственно – деревни Солтанишки Гирковского сельского совета Вороновского района и Шенец Остринского сельского совета Щучинского района Гродненской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 682).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #63 : 10 Ноября 2020, 21:37:00 »
Курков Николай Андреевич – проживал в селе Калмань, ныне – Красносельского сельского поселения Юрьев-Польского района Владимирской области Российской Федерации. Призван Юрьев-Польским районным военным комиссариатом Ивановской области РСФСР. Как замполитрука 152-го корпусного тяжелого артиллерийского полка 16-го стрелкового корпуса Минской армейской группы Белорусского фронта 19.09.1939 «погиб в автодорожном происшествии» и похоронен «в селе Молодечно», ныне – город одноимённого района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 682). 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #64 : 10 Ноября 2020, 21:37:24 »
Курьянович Дмитрий Иванович – родился в 1905 году в деревне Корничее, ныне – Шацкого сельского совета Пуховичского района Минской области Республики Беларусь. Проживал с женой Курьянович Анной Семёновной и сыном Анатолием там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Гресским районным военным комиссариатом Минской области БССР. Как красноармеец войсковой части № 6114 19.09.1939 погиб «в городе Пружаны и похоронен на старом воинском кладбище города Пружаны, его воинского городка», ныне – одноимённого района Брестской области Республики Беларусь. В Книгах Памяти не увековечен. 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #65 : 10 Ноября 2020, 21:37:46 »
Кустов Александр Александрович – родился в 1917 году в деревне Оларёво, ныне – Пригородного сельского поселения Сокольского района Вологодской области Российской Федерации. Проживал с родителями Кустовымы Александром Ивановичем и Анной Алексеевной там же. Призван в 09.1938 Сокольским районным военным комиссариатом. Как красноармеец телефонист 18-го кавалерийского полка 24-й кавалерийской дивизии 6-го кавалерийского корпуса Витебской армейской группы Белорусского фронта 26.09.1939 был ранен «при чистке оружия», 28.09.1939 «умер от ран под городом Вильно и там же похоронен», ныне – город Вильнюс Литовской Республики. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 682).   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #66 : 10 Ноября 2020, 21:38:11 »
Куттубаев Марба (так в документах; отчество не указано) – как красноармеец 3-го кавалерийского эскадрона 144-го кавалерийского полка 36-й кавалерийской ордена Ленина Краснознамённой ордена Красной Звезды дивизии имени И.В.Сталина дивизии 3-го кавалерийского корпуса Минской армейской группы Белорусского фронта 17.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «в районе боя … на фольварке Шаповалы» (по другим данным – «в селе Малый Костюнин»), ныне – деревня Воложинских сельского совета и района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 682).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »