Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите установить точное место захоронения Качурина Николая Ивановича  (Прочитано 1015 раз)

Olga Dzik

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!

С помощью сайта obd-memorial я нашла сведения о погибшем брате моей бабушки, в разделе Донесения о безвозвратных потерях:

Качурин Николай Иван., 1921 г.р., чл.ВЛКСМ, сержант, радиотелеграфист-пулеметч., 200 танк. бр.
урож. Смоленская обл., г. Дорогобуж, ул. Советская, 32
призван Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
убит в бою 8.07.1943 г. в районе д.Верхопенье, Ивнянского р-на, Курской области"
похоронен в районе д.Верхопенье, Ивнянского р-на, Курской области
мать Качурина Клавдия Ильинична
Смоленская обл., г. Дорогобуж, ул. Советская, 32
Донесения о безвозвратных потерях упр. 200 танк. бр. от 31.07.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=52872460


Из вышеуказанных сведений явствует, что Качурин Николай Иванович похоронен в районе д.Верхопенье, Ивнянского р-на, Курской области (теперешней Белгородской обл.). Однако при поиске его ФИО в поименных списках захоронений, я не нашла его имени в захоронениях данной деревни. Как такое могло произойти? Может, с Верхопенья были перезахоронения в другие населенные пункты Белгородской или Курской области?

Заранее благодарю за помощь! Хочется верить, что бабушка дождется того момента, когда узнает, где лежит ее родной брат.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Olga Dzik, здравствуйте!
Для восстановления справедливости Вам следует сделать письмо-обращение в адрес главы муниципалитета по месту фактической гибели воина...
Записан

Olga Dzik

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
А подскажите, пожалуйста, какого именно муниципалитета. Я просто не очень хорошо разбираюсь в ветвях власти РФ, т.к. живу в Республике Беларусь. Я так понимаю, что к главе Ивнянского района? Тогда где найти его адрес?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
В данном случае - на имя главы Ивнянского района. А адрес поищите в Сети...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »