Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 16-я отдельная местная стрелковая рота Московского военного округа  (Прочитано 727 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 488
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Афанасьев Матвей Семёнович
Родился в 1898/1899 году в деревне Прудская, ныне – Щетининского сельского поселения Михайловского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на Автомобильной базе Московского городского комитета ВКП(б) и Мосгорисполкома и проживал с приёмной дочерью Анашенковой Зинаидой Матвеевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 25в, квартира 3. Призван 22.08.1941 по мобилизации Москворецким районным военным комиссариатом Москвы. По одним данным, как красноармеец 210-го мотострелкового полка 82-й мотострелковой дивизии 5-й армии Западного фронта 22.02.1942 тяжело ранен, 23.02.1942 умер в 181-м полевом походном госпитале и похоронен в братской могиле в селе Тетево, ныне – одноимённого сельского поселения Износковского района Калужской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). По другим данным, после призыва служил в 16-й отдельной местной стрелковой роте Московского военного округа, откуда 30.06.1942 прибыл на Сборный призывной пункт Московского городского военного комиссариата, дальнейшая судьба неизвестна. Увековечен в Книге Памяти Калужской области (дважды – том 4, страница 158 и том 10, страница 586), в Книгах Памяти Москвы и Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »