Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Ладожский Титаник". Трагедия на Ладожском озере 17.09.1941 г  (Прочитано 10057 раз)

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Помним... "Реквием над Ладогой" - http://lenoblmus.ru/event/1990/
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Коротко в оперсводках:




« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 18:18:44 от начкар@ »
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
О "Ладожском Титанике" будет снят художественный фильм - http://terastudio.com/ladozhskij-titanik/
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Спасибо за эту интересную информацию!
Но о том, КАКОЙ получится фильм, уже ясно и из единственного фото, иллюстрирующего тот материал, и из самого его текста... В общем, "про войну и про любов"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 047
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Спасибо за эту интересную информацию!
Но о том, КАКОЙ получится фильм, уже ясно и из единственного фото, иллюстрирующего тот материал, и из самого его текста... В общем, "про войну и про любов"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

У меня есть хороший знакомый режиссер + он полковник в отставке + он однокашник по училищу, правда старше меня лет на 10 (выпускался много ранее меня), так вот как-то в беседе с ним, он сказал, что в сценарии однозначно должна быть любовная тема, иначе ни один продюсер не возьмется "поднимать" фильм и вести его "до конца"... поэтому практически во всех нынешних фильмах про войну есть место отношениям мужчины и женщины, иногда они, эти отношения, бывают абсолютно не к месту....
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

мишинов

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Воентехник 2 ранга ТЩ 122 Мишинов Иван Михайлович это мой дед, в честь которого и я ношу имя Иван. В ОБД Мемориал значится что погиб при бомбандировке и предан морю. значит были живые свидетели его гибели? иначе числился бы пропавшим без вести, так?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Иван!
Судя по штатной должности Вашего деда - командир 5-й (электро-механической) боевой части корабля (БЧ-5) - и по его месту на корабле в боевом походе, вряд ли кто из спасшихся с тральщика № 122 (обозначения типа "Т-122" или "ТЩ-122" исторически неверны) был свидетелем его гибели...
"Предан морю" - стандартная формулировка для каждого военного моряка, погибшего вместе со своим кораблём, гибель которого видели многие и о которой есть данные в архивных документах. Которые Вам, уважаемый Иван, и стоит лично изучить в ФЦАМО (АВМФ) в Гатчине (Ленинградская область).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

мишинов

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Почему тогда в донесении указано что при затоплении тральщика 12 погибших 4 пропавших без вести?
Записан

мишинов

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
А известна дальнейшая судьба тральщика в наше время? он так и остался на месте своего затопления?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Иван!
По первому Вашему вопросу: рекомендую Вам проанализировать поимённый список всех погибших (включая "пропавших без вести") при потоплении тральщика № 122, и тогда Вы сами сможете найти ответ на Ваш вопрос.
Ваши второй и третий вопрос сформулированы некорректно. СУДЬБА тральщика № 122 Ладожской военной флотилии хорошо известна: 17.09.1941 он был потоплен авиацией противника в районе банки Северная Головешка в Ладожском озере. Разумеется, никто не вёл никаких судоподъёмных работ в открытом озере на этом, разрушенном попаданием авиационной бомбы бывшем речном буксирном пароходе 1913 года постройке, и его "рэк" до сих пор находится на месте гибели...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »