Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите найти место захоронения прадеда Насиковского Данила Казимировича  (Прочитано 1919 раз)

Рыбалка

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Помогите найти место захоронения прадеда - Насиковского Данила Казимировича. Погиб примерно (по воспоминаниям бабушки - его дочери) в 1944 под городом Яссы. По рассказам однополчанина Свищевского Января, он вез полевую кухню и был убит. Знаем, что захоронен был не в братской могиле. Проживал он в Винницкой области Черновецком районе село Весняное предположительно откуда и был призван. Знаем еще, что с начала войны попадал в плен и бежал. Как вариант, он мог быть в штрафбате.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Номер записи    503940678
Фамилия   Носоковский
Имя   Данил
Отчество   Казимирович
Дата рождения   __.__.1904
Место рождения   Винницкая обл., Черневецкий р-н, с. Гацуловка
Дата и место призыва   Черневецкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Черневецкий р-н
Последнее место службы   93 Гв. сд
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   05.06.1944
Источники информации   ЦАМО
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/058-0018002-0503/000000013.jpg&id=3940566&id=3940566&id1=b0194e2eaf6dd9bbff92696d8ea66d0f
Записан

Рыбалка

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Огромное спасибо Вам, Сергей, за помощь. Нет таких слов, чтобы передать все чувства, которые переполнят меня и моих родствеников и как мы Вам благодарны. Вам очень благодарна моя бабушка Бронислава Даниловна, которой сейчас 81 год. Чесно говоря я не могла даже надеяться найти столько информации так быстро. Теперь попробую двигаться в своих посиках дальше.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Если анализировать донесения..

о это должно быть современное РОМЫНЕШТЫ


Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 277
  • Лебедев Иван Анатольевич
Записан

Рыбалка

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Нет таких слов чтоб высказать нашу благодарность всем, кто помогает нам. Я не думала, что смогу так быстро получить какую-либо информацию т.к. никакими документами не владела. И повторюсь еще раз, огромное спасибо всем от дочери погибшего Брониславы даниловны Корсун (Насиковской).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »