Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памятник "Погибшим при защите Отечества"  (Прочитано 610 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вот здесь вот - https://www.russianhighways.ru/press/news/43970/ - размещена следующая информация:

"Автодор подвел итоги творческого мероприятия
Организационный комитет открытого всероссийского творческого мероприятия по выбору эскиза памятника «Погибшим при защите Отечества» сообщает о завершении мероприятия. 
Рассмотрев 7 заявок, поступивших для участия, оргкомитет путем голосования рекомендовал для установки памятника эскиз Студии военных художников М. Е. Грекова (автор М. М. Малашенко).
На эскизе изображен образ воина Великой Отечественной войны: солдат в плащ-палатке крепко сжимает в руке винтовку. 6-метровая фигура будет возвышаться на постаменте высотой 280 см. На фасаде выступающего горельефа памятника планируется изобразить атакующих воинов, а на задней стороне - венок, перетянутый георгиевской лентой с двумя крест-накрест винтовками.
Творческое мероприятие, организатором которого выступила Государственная компания «Автодор» совместно с Поисковым движением России и администрацией Новгородской области, было объявлено в начале июля текущего года. На рассмотрение организационного комитета поступили заявки из разных регионов России. В мероприятии приняли участие как профессиональные скульпторы, так и студенты профильных учебных заведений.
Памятник планируется установить на 561-ом километре трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в Новгородской области, где в 1942 году шли ожесточенные кровопролитные бои и практически полностью погибла 2-я Ударная Армия Рабоче-Крестьянской Красной Армии".

Вот здесь вот - http://xn----ptbgoeelt.xn--p1ai/news/7065/ - размещено изображение победившего проекта памятника:



Победивший проект памятника уже вызвал критику его новгородцами в Сети - https://53news.ru/novosti/50025-opredelilsya-pobeditel-konkursa-na-pamyatnik-pogibshim-pri-zashchite-otechestva-kotoryj-ustanovyat-na-m-11.html
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »