51 Бондарчук Сергей Романович 1903 п/б - 24.08.1942 Приморский край, Гродековский р-н, с. Гродеково Красноармеец 87 СД. Пропал безвести в районе с. М. Рассошки Сталинградской обл.
52 Борзенков Андрей Егорович 1907 п/б - …03.1943 Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н, с. Лукашово (Гродеково, ул. Сталинская 69) Красноармеец
53 Бочкарев Митрофан Васильевич 1917 п/б - 24.10.1942 Приморский край, Гродековский р-н, Барановский с/с, к/з Ворошилова Красноармеец 107 СБр. 2 СБат. Пропал безвести на высоте 618,7 Краснодарский край. Попал в плен 17.11.42 на кавказе освобожден в 1945 году из Австрии.
54 Бояркин Василий Иванович 1911 п/б - …02.1943 Гродековский р-н, с. Нестеровка (1942 Чугуевский РВК, Уссурийская обл.) Рядовой 1382 СП.
55 Бреславец Владимир Васильевич 1926 п/б - 08.09.1945 Приморский край, Камень-Рыболов (Гродековский р-н, с. Жариково) Красноармеец
56 Бугаев Захар Григорьевич 1907 п/б - 24.08.1942 Смоленская обл., Старопочинский р-н, с. Красная Слобода (Гродековский р-н, с. Богуславка) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградской обл., с М. Россошки.
57 Бука (Буга) Михаил Леонтьевич 1921 п/б - 05.11.1942 (12.1942) Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Виньковецкий р-н, с. Корочеевцы (Карачивцы) (Гродековский р-н, с. Рубиновка) (п. Пограничный ул. Пограничная 43) Офицер (рядовой - команда
58 Букарев Дмитрий Иванович 1923 п/б - …04.1945 Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Еленовка (Гродековский р-н, с. Богуславка) Сержант
59 Букрин Петр Иванович 1911 п/б - ….02.1943 Курганская обл., Ольховский р-н, с. Ольховка (1942 Гродековским РВК) Красноармеец, стрелок.
60 Бучер Максим Васильевич 1908 п/б - 28.08.1942 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., с. Приворотино (Городековский р-н, с. Жариково) Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести Сталинградская обл., с. М- Рассошки
61 Быков Гаврил Иванович 1923 п/б - 09.1942 Иркутская обл., Кировский р-н, Бапивский с/с Красноармеец, парашютист
62 Быковец Петр Иванович 1903 (1908) п/б - …05.1942 Приморский край, Жариковский р-н, с. Жариково (07.07.1941 Барнаульский РВК, Алтайский край) Рядовой госпиталь 331 2 отд.
63 Важенин Федор Васильевич 1911 п/б - …07.1944 (…08.1943) Курганская обл., Мокроусовский р-н, д. Межумно (Гродековским РВК) (19.09.1942 неизвестный РВК, Приморский край, ст. Гродеково_ Рядовой. Пропал безвести в Польше
64 Ванников (Ванюков) Иван Семенович 1914 п/б - …09.1944 (...10.1943) Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Барановка (Решетникова) Красноармеец - стрелок
65 Васенин Федор Иосифович 1926 п/б - ….09.1945 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково Красноармеец.
66 Васильев Маркел Емельянович 1903 п/б - .09.1942 Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Мордовский Камешкир (Гродековским РВК 1942) Красноармеец
67 Васин Владимир Яковлевич 1909 п/б - 19.11.1942 Новосибирская обл. (Гродековский р-н, с. Жариково) Рядовой
68 Васягин Михаил Иванович 1918 п/б - ...01.1946 Пензенская обл., Камешкирский р-н, с. Комышено (п. Гродеково, ул. Советская 48) Красноармеец
69 Ваулин Федор Трофимович 1919 п/б - ….12.1941 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Богуславка Красноармеец
70 Верговский Иван Иосифович 1912 п/б - …03.1943 Полтавская обл., Кишеньковский р-н, с. Просяниново (п. Гродеково, Комсомольская 35) Сержант.
71 Верясов Семен Павлович 1905 п/б - …11.1942 Пензенская обл., Русско - Комоскирский р-н, с. Мордовско - Кемашкирский (10.03.1942 Гродековский РВК, Приморский край) с. Богуславка Солдат
72 Вздориков Иван Матвеевич п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Рядовой
73 Виноградов Василий Федорович 1908 п/б - __.11.1942 Приморский край, Тродековский р-н, с. Духовское Красноармеец, стрелок ППС 752.
74 Владыкин Леонид Павлович 1909 п/б - …05.1944 Московская обл., ст. Иваново (24.05.1943 Гродековский РВК, Уссурийская обл) Рядовой, стрелок
75 Власов Василий Сергеевич 1910 п/б - …11.1941 Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Уварово (Гродековский р-н, с. Бойкое) Красноармеец.
76 Власов Иван Сергеевич 1907 п/б - .11.1943 Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Уварово (Гродековский р-н, с. Бойкое) Красноармеец.
77 Волин Павел Степанович 1911 п/б - …03.1943 24.10.1942 Ленинский РВК, Приморский край, г. Владивосток (п. Гродеково, ул. Красноармейская 30) Сержант
78 Волков Виктор Матвеевич 1917 п/б - …07.1942 (Не ранее __.06.1941) Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково, ул. Сталинская 20 Красноармеец.
79 Волков Владислав Михайлович 1915 п/б - …02.1942 Пензенская обл., Башмаковский р-н, Каньевский с/с, с. Каньевка (10.07.1941 Гродековский РВК,) Рядовой
80 Волосников Иван Владимирович 1916 п/б - ..03.1943 (о - 20.11.1943) Курганская обл., Мостовский р-н, д. Ошурково (Гродековский р-н, с. Сергеевка) Красноармеец (157 ОШР) ВТ 124 сд 406 СП.
81 Волошин Алексей Яковлевич 1923 п/б - Между 31.07.1942 и 20.09.1942 Уссурийская обл., г. Гродеково, ул. Кирова 29 Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон. Пропал безвести Сталинградская обл.
82 Волошин Василий Денисович 1903 п/б - …10.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Богуславка (1941 Барнаульский ГВК, Алтайский край) Красноармеец
83 Волошин Иван Денисович 1916 п/б - …12.1944 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Богуславка Сержант.
84 Воробьев Василий Петрович 1920 п/б - …10.1942 Пензенская обл., Камешкирский р-н, д. Мордовский - Камешкир (Гродековский р-н, с. Барано - Оренбурское) Старшина 54 БАО.
85 Вороница Иосиф Степанович 1902 п/б - 23.08.1942 Каменец-Подольская обл., Арининский р-н, с. Марьяновка (Гродековский р-н, с. Барановка) Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести 23.08.1942 Сталинградская обл.
86 Воронов Виктор Николаевич 1925 п/б - …06.1944 Гродековский р-н, с. Духовское (19.12.1942 Гродековский РВК, Приморский край) Солдат в/ч п/п 08684
87 Воронов Николай Евгеньевич 1923 п/б - __.05.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Нестеровка Красноармеец
88 Воронов Николай Моисеевич 1916 п/б - …04.1943 Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н, с. Барабаш-Ливада Красноармеец.
89 Воронов Петр Николаевич 1921 п/б - …04.1942 ( с декабря 1941) Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Духовское Красноармеец
90 Габасов Агелитин 1925 попал в плен - 28.06.1944 Марийская АССР, Ронгинский р-н, д. Якай-Сало Рядовой 246 СД
91 Гайдаенко Андрей Петрович 1916 п/б - …02.1944 Приморский край, Гродековский р-н, с. Жариково (13.06.1941 Ворошиловский РВК, Приморский край) Рядовой
92 Гайдаенко Павел Денисович 1920 п/б - …07.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково, ул. Советская 55 Красноармеец
93 Галенко Григорий Савельевич 1913 п/б - …08.1941 г. Краснодар Старшина
94 Галиулин Гебай (Губей) 1913 п/б - …03.1942 (умер от ран - 05.12.1941) Татарская АССР, Дубянский р-н (14.06.1941 Гродековский РВК, Уссурийская обл.) Рядовой (Похоронен Заокский р-н, западнее окраины д. Симоново Тульская обл)
95 Галкин Павел Никитович 1921 п/б - …08.1944 Новосибирская обл., с. Баклуши (Гродековский р-н, с. Бойкое) Красноармеец п/п 41464-М
96 Галюкчиев Петр Федотович п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Рядовой
97 Ганчук Ларион Прокофьевич 1911 п/б - 29.10.1942 Гродековский р-н, с. Жариково Красноармеец 18 Арм. 107 ОСБр.
98 Герасимов Павел Васильевич 1923 п/б - 28.08.1942 Уссурийская обл., ст. Гротекого Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести Сталинградская обл. , с. Котлубань
99 Герман Дмитрий Алексеевич 1919 п/б - ...05.1944 Приморский край, Гродековский р-н, с. Жариково Сержант.
100 Гетманчук Николай Петрович 1905 п/б - …07.1944 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., м. Жванец (с. Жариково Гродековского р-на) Рядовой
101 Глушков Николай Николаевич 1917 п/б - …11.1943 г. Барнаул (09.03.1942 Гродековским РВК) Красноармеец
102 Гоечев Николай Иванович п/б - 1942 книга памяти Пограничного района Рядовой
103 Голованов Андрей Георгиевич 1914 п/б - …10.1943 книга памяти Пограничного района Рядовой
104 Гоменюк (Гаменюк) Пантелей Захарович 1914 п/б - …07.1944 Каменец - Подольская обл., Новоушевский р-н, с. Цивнавцы (10.07.1941 Гродековский РВК, Приморский край) Ст. Сержант п/п 77002
105 Гоменюк Гавриил Максимович 1903 п/б - 24.08.1942 Каменец-Подольская обл., Осинский р-н (Гродековский р-н, с. Жариково) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградской обл. с М. Россошки.
106 Горин Яков Михайлович п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Рядовой
107 Горников (Горкунов) Иван Иванович 1910 п/б между 31.07.42 и 20.09.42 (29.08.1942) Уссурийская обл. Гродековский р-он, с. Сергеевка Красноармеец 1379 сп 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести Сталинградская обл.
108 Горобец Иван Якимович 1922 о - 15.09.1942 Каменец-Подольская обл., Новоушетский р-н, дер. Маношурка (призван Гродековским РВК) Сержант ВТ 369 сд
109 Грачев Сергей Константинович п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Старшина
110 Гришанкин Александр Николаевич 1913 п/б - …08.1945 Уссурийская обл., д. Новониколаевка (15.08.1941 Гродековский РВК, Уссурийская обл.) Красноармеец
111 Громов Акиндин (Акмидин) Куприянович 1910 п/б - …12.1942 Амурская обл., г. Благовещенск (п. Гродеково, Ленинская 64) Сержант
112 Гронский Демьян (Дмитрий) Нилович 1907 (28.12.1913) п/б - …01.1943 (Погиб в плену - 17.05.1942) ДВК, Гродековский р-н, с. С.-Алексеевка (Яккабагский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл.) Мл. командир нач. 4 отдела. Погиб в плену в лагере шталаг VI K (326), лагерный номер - 11303, место пленения - Минск. Место захоронения Фореллькруг/Зенне
113 Гуменюк Иван Акимович о - 13.11.1941 Житомирская обл., Коростышевский р-н, д. Кашперовка Красноармеец 105 УР 130 отд сап. бат.
114 Гумеров Игнат Мартынович п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Сержант
115 Гуревич Семен Осипович 1916 п/б - …02.1944 г. Ленинград (1941 Гродековский РВК, Уссурийская обл.) Рядовой
116 Гуцал (Гуцол) Николай Петрович 1925 п/б - ..11.1944 (1942) Каменец-Подольская обл., Ново-Ушицкий р-н, с. Куча (Гродековский РВК, с. Б-Ливада) Красноармеец
117 Гуцан Иван Васильевич 1904 п/б - 1941 (…03.1942) Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н, с. Руссовка (п. Гродеково, ул. К. Маркса 60) Рядовой
118 Дарьин (Дарвин) Степан Ефимович 1914 п/б - …01.1945 (1944) Приморский край, Ворошиловск-Сельский р-н, с. Барановка Краснофлотец, стрелок 2-ой отдельный стрелковый батальон 69 морск. СБр. Похоронен с. Трофимовское, Подпорожского р-на, Ленинградской обл.
119 Дворянов Николай Иванович 1922 п/б - 20.01.1943 Приморский край, Градиковский р-н, дер. Сергеевка Красноармеец 46 механизир. бр.
120 Декин Кирилл Иванович 1915 п/б - __.03.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Барановка Красноармеец
121 Декин Петр Кондратьевич 1908 п/б - …02.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Барановка Красноармеец
122 Декин Платон Григорьевич 1917 п/б - …02.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Барановка Красноармеец
123 Декин Степан Григорьевич 1917 п/б - __.12.1938 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Барановка Красноармеец
124 Деменчук Гавриил Антонович 1905 п/б между 31.07.42 и 20.09.42 Белоценковский р-н, Таращанский р-н, с. Горошково ( Гроденовский р-н с. Жариково) Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести Сталинградская обл.
125 Деменюк (Демьянюк) Николай Иванович 1923 п/б 23.08.1942 (п/б между 31.07.42 и 20.09.42) Уссурийская обл. Гродековский р-он, с. Гродеково (Каменец Подольская обл., Остропольский р-н, с. Яблоновка) Красноармеец 87 СД- Сталинградская обл., Городищенский р-н, п. Котлубань
126 Денисенко Архим Павлович 1917 п/б Приморский край, Гродсковский р-н, с/с Софя-Алексеевский Красноармеец 112 отд. стр. бр.
127 Дзюма Василий Иванович 1915 п/б - …03.1943 09.03.1942 Гродековский РВК, Приморский край (с. Жариково) Солдат
128 Димов Андрей Харлампович 1919 о - 11.08.1943 Приморский край, Гродековский р-н, с. Богусловка Красноармеец ВТ Свободненского гарнизона
129 Дитков Федор Макарович 1920 п/б - …01.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Рубиновка Красноармеец.
130 Дмитриев (Димитриев) Василий Дмитриевич (Димитриевич) 1906 п/б - …01.1943 Украинская ССР, Винницкая обл., Балаховский р-н, д. Пучни (п. Гродеково, ул. Ленинская 27) Красноармеец
131 Добежа Иван Иванович 1903 п/б -29.08.1942 Кировоградская обл., Н.-Черниговский р-н, с. Н.-Метово (Гродековским РВК) Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести Сталинградская обл. , с. Котлубань
132 Добровольский (Дробязко) Георгий Мартынович 06.05.1923 п/б - …01.1944 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Нестеровка Сержант
133 Добровольский Владимир Савельевич (Степанович) 1909 п/б - …01.1943 (Погиб в плену - 26.12.1942) Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Лиски (Гродековский р-н, с. Сергеевка) Красноармеец. Умер в лагере военнопленных г. Славуты
134 Добровольский Иван Савельевич (Северинович) (Сверидович) 1904 п/б 23.08.1942 (п/б - …05.44) Каменец-Подольская обл., Ликовецкий р-н, с. Пуски (__.__.1942 Гроденовский РВК, Уссурийская обл.) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградской обл. с М. Россошки.
135 Добровольский Михаил Матвеевич п/б - 1942 книга памяти Пограничного района Рядовой
136 Довгаль Иван Лукьянович п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Сержант
137 Довгаль Трофим Дорофеевич 1908 п/б - …01.1943 Краснодарский край, Новоминский р-н, ст. Новая Деревня (Гродековский р-н, с. Барановка) Красноармеец.
138 Доезжачий Валинтин (Валентин) Евстафьевич 1921 п/б - ….11.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково Красноармеец.
139 Долгопятов Федор Максимович 1913 п/б - …03.1943 (06.1943) Одесская обл., Арбузинский р-н (п. Гродеково, ул. Советская 2) Гв. Лейтенант 33 Гв. СД
140 Дорогань Леонтий Матвеевич (Мотвевич) 1906 попал в плен - 27.08.1942 (освобожден) Кировоградская обл., Маловещанский р-н, д. Маловещенка (п. Гродеково, ул. К. Маркса 51) Рядовой 8113 СП 661 СД. Попал в плен в районе Дона. Освобожден из плена 25.03.1945. 06.04.1945 направлен в 18 АЗСП
141 Доценко Емельян Григорьевич 1914 п/б - 1942 Украинская ССР, Сталинская обл., Селидовский р-н, с. Андреевка (10.03.1942 Гордековский РВК, Приморский край) с. Жариково Рядовой
142 Дроздов (Дрозд) Василий Иванович 1914 п/б - 1942 Черниговская обл. (Гродековский р-н, п. Гродеково, ул. Сталинская 90) Красноармеец
143 Дроздов Борис Афанасьевич 1925 п/б - …09.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково, ул. Сталинская 16 Красноармеец.
144 Дроздов Иван Афанасьевич 1923 п/б - 25.02.1943 Уссурийская обл., Приморский р-н, ст. Гродеково, ул. К-Маркса 56 Красноармеец 35 Гв. Сд
145 Дубровский Михаил Матвеевич 1918 п/б - …01.1943 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Сергеевка (1941 Ворошиловский ГВК, Приморский край) Красноармеец
146 Дуплякин Федор Григорьевич 1917 п/б - …08.1944 Воронежская обл., Явдоковский р-н, с. Дехтяринко (п. Гродеково, ул. Пионерская 1) Мл. Сержант, командир отделения
147 Дыба (Дыбо) Прокофий Миронович 1901 (1920) п/б - …12.1941 ДВК, Гродековский р-н, с. Жарыково (02.09.1941 Заельцовский РВК, г. Новосибирск) Рядовой
148 Дышкат (Дышкант) Ануфрий Григорьевич 1916 (1905) п/б - …10.1942 г. Каменец-Подольский (призван 12.04.1942 Гродековский РВК) Рядовой, стрелок
149 Дьяченко Иван Гордеевич 1920 п/б - …07.1942 Гродековский р-н, с. Нестеровка Красноармеец, стрелок 101 СП.
150 Дьяченко Федор Иванович 1911 п/б - 24.08.1942 Орловская обл., Клиновский р-н, с. Березовка (с. Гродеково, Школьный переулок) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградская обл., с. М-Россошки
151 Евграфов Василий Николаевич 1910 п/б - …12.1943 г. Ивано-Вознесенск (1941 Гродековский РВК, Приморский край) Красноармеец.
152 Евтушенко Петр Дмитриевич 1904 п/б - …10.1943 (п/б - Не ранее __.08.1943) Приморский край, Черниговский р-н, с. Халкидон (14.10.1942 Гродековский РВК, Приморский край) Солдат (мл. лейтенант, командир взвода)
153 Елисеев Евгений Петрович 1910 п/б - …06.1942 Московская обл., Пушкинский р-н, с. Короваево (Гродековский р-н, с. Духовское) Рядовой
154 Епанешников Дмитрий Трофимович 1919 п/б - 21.07.1941 (погиб - 28.03.1943) Уссурийская обл., Гродекивский р-н, ст. Гродекиво (Черниговский РВК, Уссурийская обл.) Красноармеец - путеец 4 Бр. особ. корп. ж.д. войск. Пропал безвести при обороне г. Фастова
155 Еремеев Иван Иванович 1911 п/б - ….10.1942 Татарская АССР, г. Казань Рядовой, стрелок 105 УР.
156 Еременко Иван Андреевич 1923 п/б - …12.1942 Кировоградская обл., Чигиринский р-н, с. Росощанцы (Гродековский р-н, с. Адамовка) Сержант
157 Ерков Иван Гаврилович 1918 (19) п/б - .04.1943 (о - 23.11.1943) Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Ново-Кирмиха (Гродековским РВК) Сержант 1 Арм. 542 отд. арт. пульрота 187 СД
158 Ермаков Афанасий Матвеевич 1904 п/б - …09.1943 Приморский край, Гродековский р-н, с. Жариково (Шкотовским РВК) Рядовой в/ч 354 подр. 926
159 Ермохин Николай Герасимович 1914 о - 25.02.1944 Пензенская обл., Терновский р-н, с. 1 Васильевка (г. Гродеково, приморского края, ул. Сталинская 68) Ст. Сержант 2 Арм. 13 уч. мин. Полк.
160 Ефимов Иван Иванович 1918 п/б - …02.1942 книга памяти Пограничного района Рядовой
161 Ефимов Петр Иванович 1904 п/б - 28.08.1942 Уссурийская обл., Ворошиловский р-н, с. Борисовка (Гродековский р-н, с. Нестеровка) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградская обл., Городищенский р-н, п. Котлубань
162 Жабин Григорий Яковлевич 1909 п/б - 1941 (1942) Днепропетровская обл., с. Белманка (п. Гродеково, ул. Безымянная 27) Рядовой
163 Жагрин Сергей Павлович 1922 п/б - …10.1942 (…12.1941) Владимирская обл., Ставровский р-н, д. Белый Дом (08.1941 Гродековский РВК, Приморский край) Рядовой, стрелок 120 отд. мин. д-н
164 Живец Федор Демьянович 1912 п/б - ..07.1941 Дальневосточный край, Гродский р-н, с. Жариково (г. Калинин, Краснофлотская наб. 17-а) Красноармеец
165 Жигалкин Павел Васильевич 1909 п/б - …09.1945 Сталинградская обл., с. Волкуны (п. Гродеково) Красноармеец
166 Жилин Прокофий Гаврилович 1909 п/б - 09.07.1942 (Убит - 09.02.1943) Приморский край, Уссурийская обл., ст. Гродеково, ул. Снеговая 31 Ст. Сержант, командир орудия 309 СД 959 СП п/п 61474. Пропал безвести районе с. Петропавловское, Воронежской обл. Похоронен с. Петропавловское, Воронежской обл.
167 Житлухин (Житлукин) Иван Алексеевич 1907 п/б - …01.1944 г. Вятка (п. Гродеково, ул. Снеговая 3) Красноармеец.
168 Жуков Александр Иванович 1923 попал в плен - 15.09.1943 (освобожден) Гродековский р-н, ст. Хорватово Сержант 326 Гв. СБр. Освобожден из плена 05.05.1945
169 Жуков Виктор Васильевич 1918 п/б - …01.1942 Приморский край, Гродековский р-н, с. Нестеровка (Владивостокский ГВК, Приморский край) Красноармеец
170 Жуков Елизар Егорович 1920 п/б - …01.1944 Гродековский р-н, с. Нестеровка Сержант, командир орудия п/п 31700-П
171 Журавлев Николай Гаврилович 1916 п/б - …11.1941 (…1943) Приморский край, Гродековский р-н, с. Сергеевка (Артемский ГВК, Приморский край) Красноармеец
172 Журба Иван Павлович 1915 п/б - …05.1943 Краснодарский край, Красноармейский р-н, ст. Красноармейская (Гродековским РВК) Сержант
173 Загайнов Дмитрий Михайлович 1917 п/б - …08.1942 Уссурийская обл, Городсковский р-н, Софье Алексеевский с/с Мл. Сержант 1798 СП
174 Зайцев Яков Иосифович 1923 п/б 24.08.1942 (п/б между 27.01.1945 и 28.01.1945) Уссурийская обл., Гродековский р-он, с. Жариково (Уссурийская обл., Радыгинский р-н, с. Жариково) Красноармеец пропал безвести в Сталинградской обл. с М. Россошки. (сержант - пропал безвести в районе Кополашнинск, Венгрия)
175 Захаров Александр Никифорович 1918 п/б - …03.1942 Приморский край, Гродековский р-н, с. Нестеровка (29.07.1941 Чугуевский РВК, Приморский край) Рядовой
176 Захарчук Петр Федорович 1911 п/б - …08.1944 Виницкая обл., Ликовецкий р-н, с. Бисовка (10.06.1941 Гродековский РВК, Приморский край) Сержант, командир отделения п/п 92031-В
177 Зверьев Алексей Григорьевич 1914 п/б - …07.1942 Ульяновская обл., Херсонский р-н, с. Куравдово (Гродековский р-н, с. Барановка) Красноармеец
178 Звягин Петр Федорович 1921 попал в плен - …1941 (Освобожден) Курская обл., Бобровский р-н, д. Боброво (1940 Гродековский РВК) Красноармеец 39 шт. див. Попал в плен под Сталинградом. Находился в плену 3 г и 5 м. Направлен на УСПП
179 Зелинский Александр Корнеевич 1904 п/б - Между 31.07.1942 и 20.09.1942 (умер от ран - 18.08.1943) Каменец-Подольская обл., Наушинский р-н, с. Куражино (Приморский край, Гродековский р-н, с. Жариково) Красноармеец 87 СД. Рядовой 622 сп 124 сд умер от ран и похоронен Ленинградская обл., Мгинский р-н, рабочий поселок № 6 севернее 1 км.
180 Зензюра (Дзюнзюрав) (Занзюгов) Иван Федорович 1904 п/б - 20.12.1942 (28.08.1942) (п/б между 31.07.42 и 20.09.42) Курская обл., Ивановский р-н, с. Н.-Сергеевка (Приморский край, Уссурийска обл., Гродековский р-н, с. Нестеровка) Красноармеец 2-ой стрелковый батальон 87 сд. Пропал безвести в районе с. Шестаково Сталинградской обл. (Пропал безвести Сталинградская обл., Городищенский р-н, п. Котлубань)
181 Золин Трофим Дмитриевич 1905 п/б - …10.1942 (07.1942) Астраханская обл., Владимировский р-н, с. Балахуны (Гродековский РВК (Барабашевский)) Красноармеец.
182 Зорко Андрей Фадеевич 1919 п/б - …12.1941 Гродековский р-н, с. Духовское Сержант
183 Зотов Михаил Сергеевич 1925 п/б - …11.1944 (…05.1944 или 08.1944) Милитополь (Приморский край, Гродековский р-н, с. Сергеевка) Сержант, командир отделения п/п 31688 Г (мл. лейтенант)
184 Зырянов Николай Егорович 1928 (1923) п/б - …01.1943 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Нестеровка Красноармеец.
185 Иванищен (Иванишин) Сергей Иванович 1909 п/б 06.07.43 Приморский край, Гродековский р-он, с. Барановка Сержан 6 Гв. СД пропал безвести, выписано извещение
186 Иванников Радион (Родион) Осипович 1903 жив Гродековский р-н, с. Духовское Мл. сержант - убыл из части 05.08.1943
187 Иванченко Федор Анисимович 1910 п/б - …04.1943 Приморский край, Гродековский р-н, с. Духовское Красноармеец ППС 1935.
188 Игнатов Василий Иванович 1924 п/б - 14.09.1944 (убит) Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Плетнева (Городековский р-н, ст. Городеково, ул. Безымянная д. 2-б) Ст. сержант, воздушный стрелок 211 ШАД 949 ШАВП. 14.09.1944 при выполнении боевого задания на самолете ИЛ - 2 были сбиты зенитной артиллерией противника в районе д. Кауме, Латвия
189 Измаилов Борис Степанович 1913 п/б - 23.08.1942 Уссурийская обл., Ворошиловский р-н, ст. Барановка Красноармеец 87 СД
190 Ильященко Владимир Федорович 1905 (1920) п/б - …07.1941 Гродековский р-н, п. Гродеково Лейтенант 806 СП 235 СД
191 Исаев Матвей Дмитриевич 1907 п/б- 23.08.1942 (убит - 05.12.1942) Курская обл., Чернянский р-н, дер. Окунь ( Гродековский р-н, с. Богуславка) (Судетская обл., Гродановский р-н) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградской обл. с М. Россошки. (Похоронен близ хутора Вертячий, Сталинградской обл.)
192 Истомин Иван Васильевич 1909 (1906) п/б - …01.1944 (умер от болезни - 27.08.1943) (п/б - …03.1943) Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н (п. Гродеково, ул. Сталинская 177) (1942, Граховский РВК (Гродоковский), Удмуртская АССР, Граховский р-н, Приморский край) (Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н, с. Платоновка) Красноармеец 4 Украинский фр. 3 СП 326 СД
193 Истомин Инокентий Васильевич 1917 п/б с …07.42 Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н, с. Платоновка
194 Кабанов Егор Куприянович 1907 п/б - …05.1945 Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Каменка (п. Гродеково, ул. Безымянная 5) Красноармеец
195 Кагамлик Леонид Степанович 1923 п/б - 10.01.1944 Приморский край, Градский р-н Лейтенант 3 Украинский фр. 1249 ИПТАП.
196 Казак (Козак) Дмитрий Зинкович 1913 п/б - между 04.08.1944 и 07.08.1944 Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Баймаки Сержант 27 СД.
197 Казак Иван Савельевич 1903 п/б - 24.08.1942 (убит - 09.07.1943) Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Новощуцкий р-н, с. Куча (Гродековский р-н, Гродековский РВК) Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести 24.08.1942 Сталинградская обл. Убит красноармеец 6 Гв. Сд. Похоронен Курская обл., Поныревский р-н, высота 257
198 Какухин Инокентий (Иннокентий) Яковлевич 1924 п/б - …01.1944 Гродековский р-н, с. Барановка (п. Гродеково, ул. Ленинская 37) Красноармеец п/п 06703-Б
199 Калаус Антон Иосифович 1915 п/б- -…09.1944 Каменец - Подольская обл., Плужнянский р-н, с. Добрин (03.03.1942 Гродековский РВК, Уссурийская обл.) Сержант, кавалерист ЗФ
200 Каленюк Григорий Артемович 1921 п/б - 05.08.1944 Каменец - Подольская обл., Белогорский р-н, с. Лиски (1940 Гродековский РВК, Приморский край) Рядовой
201 Камарницкий Федор Данилович 1921 п/б - 03.03.1942 Приморский край, г. Гродеково, Пекарская 9 Красноармеец 239 сд.
202 Каргалов (Коргалов) Михаил Фомич 1913 п/б - …05.1942 Ульяновская обл., Старомайнский р-н, с. Жиляевка (Гродековский р-н, с. Жариково) Красноармеец
203 Карпов Григорий Павлович 1909 п/б - …02.1944 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Сергеевка (1941 Ворошиловский РВК, Приморский край) Красноармеец (мл. сержант)
204 Карпович Степан Иванович 1913 п/б - …12.1941 Орловская обл., Унечевский р-н, с. Рудня (п. Гродеково, ул. Ленинская 4) Красноармеец
205 Карпунин Иван Тихонович 1910 п/б - …01.1944 Воронежская обл., Шаталовский р-н, с. Знаменка (Гродековский р-н, с. Нестеровка) Ст. Сержант
206 Карягин (Корягин) Алексей Васильевич 1909 п/б - 1942 (…11.1944) Ивановская обл. (Гродековский р-н, с. Богуславка) Мл. Сержант
207 Квиткин (Кветкин) (Квяткин) Василий Федорович 1903 п/б - …02.1944 (жив) Краснодарский край, Апшеронский р-н, с. Имерит (ст. Имеретино) (п. Гродеково) Ст. Сержант
208 Кизилов Федор Максимович 1908 п/б - …07.1942 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Духовское Красноармеец
209 Килюхов Павел Тимофеевич 1909 п/б - 15.08.1942 (попал в плен - освобожден) Красноярский край, Ярославский р-н, ст. Унороков (Гродково, ст. Богуславка) Лейтенант, командир роты ПТР - Донской фр. 4 Танк. Арм. 205 СД 577 СП 3 бат. рота ПТР. Попал в плен 15.08.1942 под с. Голубое, Сталинградской обл. Репатриирован из немецкого плена, прошел спецпроверку, уволен в запас.
210 Киселев Петр Васильевич п/б - 1944 книга памяти Пограничного района Ст. Сержант
211 Ключников Алексей Максимович 1920 п/б - …05.1944 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, д. Дворянка (09.1940 Ялтинский ГВК, Крымская АССР) Рядовой, танкист
212 Ковалев (Коваленко) Василий Павлович 1901 погиб в плену - 17.02.1943 (п/б - 1943) Дальневосточный край, Граденовский р-н, д. Бойка Красноармеец. Умер в лагере военнопленных г. Славуты
213 Ковалев Авраам Павлович 1909 о - 08.11.1941 Орловская обл., Гордеевский р-н, с. Неща (Гродековским РВК) Красноармеец 105 УР 130 отд. сап. бат.
214 Коваленко Афанасий Максимович 1921 10.05.1944 Уссурийска обл., Гродековский р-н, с. Рубиновое
215 Коваленко Иван Кириллович 1919 о - между 11.06.1945 и 20.06.1945 Приморский край, Граделовский р-н, с. Жариново (1939, Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону) Красноармеец ветлазарета 23 Арм.
216 Коваленко Петр Максимович 1914 п/б - 1943 книга памяти Пограничного района Рядовой
217 Коваль Алексей Иванович 1923 погиб - 29.08.1942 Уссурийская обл., Гродековский РВК Красноармеец 87 СД. Похоронен ст. Кубань
218 Ковальчук Василий Иссидорович (Сидорович) 1910 п/б - …12.1941 Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Кащинцы Красноармеец
219 Ковенко Александр Павлович 1915 п/б - …03.1943 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково, ул. Советская 85 Красноармеец.
220 Ковьяров Иван Семенович 1920 п/б - 25.03.1944 Уссурийская обл., Гродековский р-н (Калинковичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл) Старшина штаб 107 сд.
221 Козей Иван Пантелеевич 1910 п/б - 16.02.1942 ДВК, Владивостокский округ, Градский р-н, с/с Жиринский Красноармеец штаб 374 сд.
222 Козий Константин Акимович 1902 п/б - …04.1943 Ворошиловская обл., Гродековский р-н, с. Жариково (23.08.1941 Новороссийский ГВК, Краснодарский край) Рядовой
223 Козмик Василий Александрович 1922 п/б - …12.1943 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Ориинский р-н, с. Рулиа (29.07.1941 Гродековский РВК, Уссурийская обл.) Рядовой, стрелок
224 Козырев Георгий (Егор) Федорович 1907 п/б - …09.1943 (…12.1943) Марийская АССР, Медведевский р-н, Ельнинский с/с (с. Борановка) Красноармеец, стрелок
225 Коколевский Степан Николаевич 1913 п/б - …05.1943 Гродековский РВК Пехотинец
226 Коленюк Николай Осипович 1904 п/б - …01.1943 Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Лиски (Гродековский р-н, с. Сергеевка) Красноармеец
227 Комендарь Николай Григорьевич 1923 п/б - …03.1943 Приморский край, Уссурийская обл., Ханкайский р-н (п. Гродеково, ул. Сталинская 37) Красноармеец
228 Конабеев Павел Антонович 1903 п/б - 27.08.1942 Тамбовская обл., Никифоровский р-н, с. Ярославка (Гродековский р-н, с. Богуславка) Красноармеец 87 СД. Пропал безвести Сталинградская обл., с. М- Рассошки
229 Кондратьев Федор Михайлович 1914 п/б - …06.1943 (не считать ГУК) Воронежская обл., Ново-Чигловский р-н, с. Новая Чигла (1942 Гродековский РВК, Приморский край, с. Богуславка) Лейтенант, командир взвода
230 Кондрашов Александр Васильевич 1910 п/б - 1942 (…03.1943) 08.1941 Гродековский РВК, Уссурийская обл. (п. Гродеково, ул. Сталинская 73) Рядовой 81 ОПБ 105 УР
231 Константинов Захар Архипович 1918 п/б - …01.1942 Алтайский край, г. Барнаул (Гродековский р-н с. Жариково) Красноармеец. Пропал безвести под Москвой.
232 Кончагин Андрей Матвеевич 1914 п/б - …12.1942 Орловская обл., Долгоруковский р-н, с. Веселовка (Гродековский р-н, с. Сергеевка) Солдат, пулеметчик
233 Копаныхин (Конаныкин) Семен Степанович 1909 п/б - …07.1942 Воронежская обл. (п. Гродекова, ул. Снеговая 29) Красноармеец.
234 Королько Иван Антонович 1914 ВМН - 15.11.1941 Ростовская обл., Александровский р-н, с. Отрадовка (Гродековским РВК) Старшина 105 УР 78 отд. пул. бат.
235 Короткин (Короткий) Мих. Егорович 1923 п/б 24.08.1942 (п/б 23.08.42) Уссурийская обл. Гродековский р-он, с. Вознесенск (Уссурийская обл. Гродековский р-он с. Рубиновка) (Уссурийская обл., Хорольский р-он, с. Вознесенка) Красноармеец 87 СД пропал безвести в Сталинградской обл. с М. Россошки
236 Косицын (Косицин) (Козицин) Георгий 29.12.1921 плен Жариково Солдат. Лагерный номер 34490.
237 Косолапов Михаил Данилович 1924 п/б - …12.1943 Каменец-Подольская обл., Ново-Ушицкий р-н, с. Осколково (Гродековский р-н, с. Барабаш - Ливада) Красноармеец.
238 Костенко Петр Тихонович 1918 п/б - …05.1942 п. Гродеково, ул. Ленинская 18 Ст. Сержант, помощник командира взвода
239 Кравченко Иван Нестерович 1916 п/б - 22.11.1943 Черниговская обл., Черниговский р-н (Гродековский р-н, с. Сергеевка) Ст. Сержант 67 механизир. бр.
240 Красильников Кузьма Филатович 1914 п/б - 07.07.1942 Приморский край, ст. Градеково, ул. Советская 7 Красноармеец 105 СБр.
241 Краснопивцев Матвей Николаевич 1914 попал в плен (освобожден) Курская обл., Медвенский р-н, Сталинский с/с, д. Драчевка ( Гродековский РВК, Уссурийская обл.) Рядовой 146 АП
242 Крашенинников Тимофей Тимофеевич 1917 п/б - …11.1941 Б-Ливада Красноармеец 771 АП
243 Криводеров Иван Дмитриевич 1910 п/б - …1945 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, с. Ильинка (20.05.1941 Артемовский ГВК, Украинская ССР) Ст. сержант, командир танка и отделения
244 Кривонос Степан Сергеевич 1922 п/б - … 06.1944 02.11.1942 Гродековский РВК, Приморский край (с. Бойкое) Красноармеец
245 Крикунов Михаил Андреевич 1921 п/б - …08.1941 Дальневосточный край, Гродыковский р-н, с. Нестеровка (18.04.1941 Яшкинский РВК, Кемеровская обл.) Красноармеец, танкист. п/я 201
246 Кроеров Матвей Прохорович 1920 п/б - …01.1944 Новосибирская обл., Чановский р-н (п. Гродеково, ул. Сталинская 113) Красноармеец
247 Крумликов Яков Григорьевич 1921 п/б - ….12.1941 Приморский край, Гродековский р-н, с. Решетниково Рядовой.
248 Крутаков Федор Никифорович 1915 п/б - Между 31.07.1942 и 20.09.1942 Киевская обл., Стринсевский р-н, с. Сухой Яр (Гродековский р-н, п. Гродеково, ул. Сталинская) Красноармеец 87 СД 2-ой стрелковый батальон . Пропал безвести Сталинградская обл.
249 Крутько Василий Иванович 1910 п/б - …04.1945 Приморский край, Уссурийская обл., Гродековский р-н, п. Гродеково Красноармеец.
250 Крутюк Филарет Никифорович 1902 п/б - …03.1943 г. Киев (Приморский кр., п. Гордеково, ул. Сталинская 26) Красноармеец.
251 Кузинов Иван Максимович 1917 п/б - …07.1943 Пензенская обл., Лунинский р-н, с. Мантрово (Гродековский р-н, с. Барановка) Красноармеец.
252 Кузнецов Дмитрий Николаевич 1915 п/б - …08.1944 Приморский край, п. Гроденово (Призывался __.__.1941 Первореченский РВК, г. Владивосток) Красноармеец п/п 70709.
253 Кузнецов Сергей Семенович 1914 п/ б - …02.1943 Гродековский р-н, ул. Советская 4 Сержант
254 Кукарев Дмитрий Иванович 1923 п/б - …04.1945 книга памяти Пограничного района Сержант
255 Кукса Андрей Иосифович 1915 п/б - …11.1943 (12.1943) Приморский край, Гродековский р-н, с. Сергеевка (15.07.1941 Артемовский ГВК, Приморский край) Красноармеец, линейный надсмотр. 32 сд