Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Егоров Борис Степанович 1924 г.р.: боец 2 гв. ЛСДНО (Свердловского района)  (Прочитано 4959 раз)

Федор

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Помогите установить судьбу и боевой путь моего прадеда: Егоров Борис Степанович 1924 г.р., уроженец города Ленинграда.
Отец - Егоров Степан Егорович, сёстры Ольга и Антонина; проживали в Ленинграде по улице Чехова, 4, в квартире 44.
Призван был Свердловским РВК г. Ленинграда.
Армейский адрес - ППС-473.
Данная полевая почтовая станция принадлежала 2 гв. ЛСДНО (Свердловского района).
Пропал без вести в сентябре 1941 года...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 10:42:23 от Sobkor »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте!
Я Федору УЖЕ ДАВНО В ЛИЧКУ ДАЛА АДРЕСА ВОЕНКОМАТОВ, уточнила судьбу бывшего Свердловского района, перечитала все, что нашла в интернете о передаче района, Федору посылала несколько ссылок, уточнила насчет ппс, в общем... я думаю, что мы все вместе очень много дали подсказок - теперь все дело за Федором, будет ли он кропотливо, тщательно анализировать, искать, посылать запросы...
Я ему удачи желаю!

Письмо Федора:
- Огромное спасибо за информацию.Не могу найти архивные материалы РВК Свердловского района Ленинграда, т.к. этого района не существует.Может быть вы подскажете где эти документы могут быть. Очень хотелось бы узнать боевой путь нашего прадеда и попытаться установить его место захоронения.Еще раз спасибо!

Свердловский район Ленинграда — административный район города к западу от 12-ой линии Васильевского острова, существовавший с 1936-го по 196о-й год
Васльевский остров входит в состав Санкт-Петербурга. Возможно вам следует послать запрос в военкомат

См. здесь: http://contract.mil.ru/59/205/index.shtml
Или здесь: ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА
Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 55-а
т. +7(812) 321-3257
Почтовый адрес ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА: 199178, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 55-а

Телефон: т +7(812) 321-3257; факс +7(812) 321-4824

http://www.yellow-pages.ru/rus/nd16884/qu10/bo5155625

Можете сделать копии со своего документа (паспорта/) и копии документов на вашего родственника - с ОБД или какие есть у вас еще документы на него - и послать военкомат, сделать запрос.

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Ленинградская обл., Ленобласть, Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки, 90
т. +7 (812) 310-4540
http://saint-petersburg.ru/catalog/14937/?from=0
Все телефоны следует перепроверить - не изменились ли.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 10:50:58 от Sobkor »
Записан

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
Соглашусь с Вами, Виктор Юрьевич: эта информация для анализа самим Фёдором. Удачи ему в поиске!
С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 10:51:29 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »