Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Младший политрук Ляшенко Владимир Николаевич  (Прочитано 1503 раз)

ladiva

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте,

Я пытаюсь собрать информацию о дедушке, Ляшенко Владимире Николаевиче, пропавшем без вести в 1941 году. На данный момент это всё, что у меня есть - http://www.obd-memorial.ru/

Номер записи    74348395
Фамилия   Ляшенко
Имя   Владимир
Отчество   Николаевич
Последнее место службы   4 СД
Воинское звание   мл. политрук
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   09.10.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   563783
Номер дела источника информации   45

Мама мне говорила, что дедушка был военным следователем и пропал без вести в октябре 1941 года на Украине. Его последнее письмо пришло из города Н (я не знаю какой это город).


P.S. До отправки на фронт дедушка работал редактором газеты Стахановец Стройки - органа политотдела Закавказского окружного военно-строительного управления.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 01:18:55 от ladiva »
Записан

Александр Цыбульский

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Здравствуйте.Задайте свой вопрос вот сюда.http://mius-poisk.ucoz.ru/
Записан
С уважением, Александр.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Полное наименование соединения: 4-я стрелковая Краснознамённая дивизия имени Германского пролетариата (1-го формирования).
Войну встретила в составе войск Батумского военного гарнизона Закавказского военного округа.
В действующей армии с 17 сентября 1941 года: в боях и сражениях на Южном фронте (1-го формирования).
По штатам военного времени каждой стрелковой дивизии полагалась штатная военная прокуратура. Общая штатная численность её работников - где-то с десяток человек, включая по одному помощнику военного прокурора на каждый полк.
Военные юристы имели свои отличные от других военнослужащих воинские специальные звания, но новички, переведённые в органы Военной прокуратуры из других воинских структур, до переаттестации сохраняли свои прежние воинские звания...
ladiva, Вам для начала надо сделать запрос в ЦАМО, с просьбой проверить по всем офицерским картотекам, включая картотеку политсостава...
Записан

ladiva

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Большое спасибо, теперь я знаю в каком направлении продолжать поиск.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »